Происшествия

Налоговик в Николаеве отказался от взятки в три тысячи гривен

В Николаеве сотрудник Государственной фискальной службы отказался от взятки, которую ему предлагал местный предприниматель. Сотрудники внутренней безопасности уже передали материалы в суд.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в ГУ ГФС Украины в Николаевской области.

Так, по словам собеседника издания, после того, как местный предприниматель обратился к сотруднику ГФС Украины в Николаевской области с предложением взятки за не проведение проверки его предприятия, сотрудник налоговой сразу же передал эту информацию в отдел внутренней безопасности ГФС Украины в Николаевской области.

«Было зарегистрировано соответствующее уголовное производство и в дальнейшем были задокументированы неправомерные действия предпринимателя», — рассказал собеседник издания.

По имеющейся информации, сумма взятки, которую предприниматель предлагал налоговику, составляет три тысячи гривен.

На данный момент предпринимателю уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 369 УК Украины («Предложение, обещание или передача неправомерной выгоды должностному лицу»). Обвинительный акт по данному уголовному производству уже передан в суд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Просто мало предложил? Может я ошибаюсь и налоговик действительно оказался честным. Тогда это очень впечатляет, по-больше бы таких служащих!

  2. Показуха низкого сорта! Взятка в размере 3 тысячи - полный бред, тем более за проверку, напрягает слова в тексте "сразу же передал...", да если б он был (госслужащий) нормальным человеком, просто мог бы послать, выставить за дверь, сказать, что ни в коем случае не возьмет взятку, а тут получается мудила этот госслуж, и еще больше теперь смахивает на взяточника, более крупного

  3. Александр, прочтите Закон о коррупции! Там указано, что при попытке дать взятку гос.служащему, выше указаный должен сообщить от этом в ОВБ!!!

  4. Просто барыга предложил налоговику мало, добавил бы хоть единичку впереди или нолик сзади к предложенной сумме и налоговик бы не то что не доложил в свой ОВБ, ещё бы и добавки попросил.

  5. Дали бы ему не 3000 грн, а 3000 долларов ещё спасибо сказал. Потому что вся эта пи....та продажная и не насытная

  6. очень жаль читать такую чепуху в комментариях от нашего населения. во-первых, вы сначала почитайте законодательство Украины. он обязан сразу сообщить отделу по борьбе с коррупцией ДФС о том, что ему предлагали взятку. а во-вторых, даже если бы он и хотел взять взятку, у него ничего не получиться. потому, что существует определенная процедура выхода. у простого инспектора нет полномочий проводить или не проводить проверку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button