Происшествия

Суд отправил водителя цистерны, в ДТП с которой погибли четверо военных, на 2 месяца в СИЗО с залогом в 360 тыс. грн.

В четверг, 24 ноября, судья центрального районного суда Николаева Иван Дирко избирал меру пресечения водителю автомобиля-цистерны «Scania», в ДТП с которой погибли четверо бойцов 406-й отдельной артиллерийской бригады — два месяца ареста в СИЗО с правом внесения залога в размере 360 тысяч гривен.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Напомним, 22 ноября на въезде в Николаев со стороны Новой Одессы произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Opel Vectra» и цистерны «Scania». В результате полученных травм на месте скончались трое пассажиров «Opel», четвертого с травмами доставили в больницу. Позже в больнице скончался четвертый пострадавший в ДТП. Все погибшие были военнослужащими 406-й артиллерийской бригады, им было от 19 до 43 лет. Водитель грузовика, житель Одесской области, в аварии не пострадал.

Водитель автоцистерны Анатолий Семенюк признал, что нарушил правила дорожного движения. Прокуратура просит судью избрать для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Основным аргументом является подозрение прокуратуры, что мужчина может скрываться от следствия, так как является жителем Одесской области.

В свою очередь сам Семенюк отметил, что мог скрыться еще сразу же после того, как произошло ДТП, однако остался на месте происшествия и пытался помочь пострадавшим.

    — Да, я нарушил. Я никуда не скрывался. Я сразу же после того, что случилось, сразу после происшествия пытался оказать первую помощь. Если бы я хотел убежать, я бы убежал сразу. Я пытался спасти, — сказал Семенюк.

При этом он уверяет, что был трезвым, а это ДТП у него первое за весь водительский стаж, который начался у него в 1987 году.

Кроме того, ООО «Відродження», на котором он работает, готово оплатить материальную помощь семьям погибших.

Адвокат Семенюка попросил судью в случаи избрания меры пресечения в виде содержания под стражей назначить также и залог.

По возвращению из совещательной комнаты судья Иван Дирко озвучил свое решение, которым избрал для Анатолия Семенюка меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 360 тысяч гривен.

Напомним,по факту случившегося полицией начато уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. В заключении будет - героически погибли в бою с фурой сепаров... Водилу жаль...

      1. Лучше думай , что в твоем никрологе напишут ничтожество . Вполне возможно напишут :- геройски погиб при разбрасывании какашек на украинских сайтах , и наградят медалью Д. Киселева 3 степени ... посмертно.

  1. Жаль из-за "аватаров" мужик попадает.были бы нормальные увидели и притормозили, а так ударили подчи в зад,фура уже была вся на дороге, были в неадеквате по-любому....

  2. Наверняка летели 120 не меньше.Половина фуры была на дороге а у них никакой реакции.

  3. Та по любому пьяные ехали, но дадут водиле же как за нормальных, водилу жаль!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button