Общество

Николаевский медицинский колледж собирается купить почти за миллион гривен кроссовер «Hyundai Tucson» 2016 года выпуска

Николаевский базовый медицинский колледж в результате проведенного аукциона собирается купить кроссовер «Hyundai Tucson 2.0 AT Top 4WD» 2016 года выпуска за 820 тысяч гривен.

Как сообщает «Prozorro», победителем тендера стало ООО «Богдан Авто Николаев», которое в ходе аукциона предложило самую низкую цену за данный автомобиль. ООО «Хюндай Центр Полтава» предлагал машину за 834 тысячи 990 гривен, а ООО «Буг Авто» — за 850 тысяч гривен.

Стоит отметить, что выбранная медицинским колледжем модель автомобиля в своей линейке имеет максимальную комплектацию, которая включает в себя различные датчики и системы. Как, например, система распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система аварийного торможения, система помощи при старте на подъеме, система помощи при спуске.

Помимо этого, в тендерной документации в разделе требования к товару медицинский колледж указал, что в автомобиле передние сидения и руль должны быть оборудованы подогревом, а обивка сидений, руля и рычага КПП должны быть выполнены из кожи.

Ответственная за проведение данного тендера сотрудница Николаевского базового медицинского колледжа Ольга Дородницина, чьи контакты единственными были указаны на странице тендера, не смогла ответить корреспонденту «Преступности.НЕТ», для каких целей колледж приобрел такой автомобиль.

— Для технических нужд, скорее всего… Если хотите, задавайте эти вопросы письменно, чего я должна отвечать вам на эти вопросы, для каких целей, — сказала она в ходе телефонного разговора, добавив в результате, что она отвечает только за организацию и проведение торгов, и зачем колледж купил такую машину — не знает.

Связаться с директором медицинского колледжа Сергеем Губановым и  главным бухгалтером Людмилой Жужуленко пока не удалось – обоих не оказалось на рабочем месте.

Напомним, как сообщалось ранее, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета по результатам тендера заказало у ООО «ВТ-Сервис» специализированный пикап «Mitsubishi L200»  стоимостью 799 тысяч гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Нет ну это уже по моему попахивает идиотизмом . Что значит ответ (чего я должна отвечать вам на эти вопросы, для каких целей ) ? То есть если ей скажут организовать торги по закупке отборного колумбийского кокаина она тоже будет их организовывать ??? Если указан её номер значит она ответственна за это и как ответственное лицо должна отвечать . А уже по пути пришивать к делу начальника данного заведения он же отдал приказ так сказать организовать торги , попутно бухгалтера данного заведения за то что она участвует в разворовывании государственных денег . Типо моя хата с краю не чего не знаю .

    1. попахивает идиотизмом твой вопрос "ЗАЧЕМ"- НЕ ТВОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!! ЗАДАЙ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС ПОРОШЕНКО ПРО ОФШОРЫ ИЛИ САВЧЕНКО ГДЕ ОН НАЖИЛ СВОИ МИЛЛИОНЫ. Сцышь падло, тогда закрой пельку

  2. Я так понимаю,к концу года поперла экономия бюджетных денег,мед.колледж и общага упакованы уже всем,не хватало только Туксона для зав хоза-инвентарь возить.

  3. Брехня все это скорее всего, ничего не куплено фактически и деньги не переведены никому. Сел кто-то из журналистов, глянул в Интернет на сайт продаж и переписал брехню-рекламу.Кстати, такие колледжи областного значения и половину денег зарабатывают сами, так что не надо вонять по поводу чужих небюджетных денег. Еще колымагу на помойке предложите людям купить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button