ОбществоПроисшествияЭкономика

В Николаеве сотрудники зернотрейдера «Прометей» вышли пикетировать управление областной налоговой

Сегодня, 21 ноября, утром более 300 сотрудников группы компании «Прометей» с флагами, плакатами и банерами пришли к ГУ ГФС в Николаевской области. Помимо заявляемых вслух требований «Верните наши документы!», «Дайте нам работать!» и криков «Ганьба!», сотрудники «Прометея» хотели, чтобы руководители ГУ ГФС в Николаевской области вышли к ним и объяснили сложившуюся ситуацию, почему предприятие отключено от единой системы электронной отчетности.

Когда к ним никто не вышел, ведомые руководителем Рафаэлем Горояном, «прометеевцы» вошли в здание налоговой. Дальше турникета их не пустили, но они и не рвались, только иногда прерывали споры Рафаэля Горояна с фискалами об уплате налогов теми же криками «Ганьба!».

К турникету вышел и.о. руководителя ГУ ГФС в Николаевской области Анатолий Бондаренко, который предлагал пикетчикам сформировать группу переговорщиков в составе 5 человек и пройти к нему побеседовать, но председатель правления группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян отказался это делать (он соглашался только на то, чтобы в состав группы переговорщиков вошло минимум 100 человек, хотя основным требованием все же было к фискалам выйти и поговорить с пикетчиками). Не достигнув консенсуса в данном вопросе, пикетчики покинули здание, вернувшись на исходные позиции.

К ним начали присоединятся и другие бизнесмены. По словам Александра Гуца (компания «Укрэкспосервис», занимается зерновыми), их предприятие тоже отключено от единой системы электронной отчетности, что не дает возможности нормально работать. Поэтому сотрудники его компании присоединились к пикету «Прометея». Как отметил Александр Гуц, очень многие предприятия в Николаевской области попали в такую же ситуацию.

Пикетчики, «поддерживаемые» звуковыми сигналами курсируемых по центру города грузовиков «Прометея», демонстрировали решимость стоять у ГУ ГФС долго: было установлено несколько палаток, подключен дизель-генератор, людей начали угощать чаем и кофе. Рафаэль Гороян сказал, что «прометеевцы» будут здесь ночевать, пока работа предприятия не будет разблокирована.

Сотрудники патрульной полиции города Николаева начали останавливать грузовики компании «Прометей», которые принимают активное участие в акции протеста, проходящей в городе против действий налоговой.

Автомобили кружили в центре города, причём постоянно сигналили, чтобы привлечь внимание горожан к своей проблеме, хотя такие действия являются нарушением правил дорожного движения.

Патрульные начали останавливать грузовики на улице Никольской между улицами Лягина и Декабристов.

По материалам inshe.tv

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button