Общество

Ми-ми-ми: мама шимпанзе кормит грудью ребенка в Николаевском зоопарке

В Николаевском зоопарке продолжается бэби-бум – самка шимпанзе родила четвертого малыша.

Фотографии волнительного момента, когда мама кормит своего ребенка, опубликовал на своей странице в Facebook директор зоопарка.

«20.11.2016 г. исполняется один месяц нашему маленькому шимпанзенку Шерману. Это уже 4 малыш, который родился в Николаевском зоопарке в рамках Европейской программы разведения редких видов ЕЕР. Первая малышка Николлета украшает коллекцию Харьковского зоопарка. Трое старших сестричек живут в нашей большой семье шимпанзе. Маму зовут Алити, папу — Зули», — написал Владимир Топчий.

ж

з

Отметим, что группа обыкновенных шимпанзе прибыла в Николаев из Нидерландов (г. Арнем) еще в 2004 году. Зули – глава семейства – очень мудрый и грозный самец. Самки Алити, Роани и Амбер — дружная и сформированная группа, со своими нравами и характерами.

20 октября у самки шимпанзе по кличке Алити появился малыш. Это её четвёртый детёныш. Первая дочка Алити, которая родилась 30 января 2007 года, сейчас содержится в Харьковском зоопарке. Малышка Чилина, живущая сейчас у нас, родилась 17 октября 2008 года, 24 декабря 2012 года родилась ещё одна самочка, которую сотрудники отдела назвали Рамина.

Сейчас в семействе царит покой и порядок. Взрослые члены группы шимпанзе не беспокоят мамашу и её крохотного отпрыска, дают им возможность занять самые лучшие места в вольере, выбрать самые вкусные фрукты… Семейная идиллия нарушается лишь поведением Чилины и Рамины. Подростки тормошат серьёзного папу, толстую тётушку Роани и даже 48-летнию бабушку Амбер.

э

э

з

NIklife

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

    1. А все пропало,мы все замерзнем и умрем от голода,путин спаси и введи:стоял третий год ватный визг,над просторами несостоявшейся новососии.

  1. [censored] вашу мать
    Идите вы дружно [censored] со своей политикой )
    Зашел посмотреть фотки , прочитать комменты, а тут ничего не меняется , Путин , Порошенко,Днр , Газ .
    Вам заняться нечем , сходите в зоопарк( можете там и остаться , вольеры есть )

    1. Хворі люди! Чого Ви хотіли від них? Десь вони мають свої думки розкривати, а не накопичувати постійно. Може тут їх зрозуміють однодумці.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button