Происшествия

В Корабельном задержали вора с мешком бутылок с алкоголем: хотел выпить сам и поделиться с друзьями

В 09:45 на централизованный пульт полиции охраны поступил сигнал о том, что в магазине, расположенном в Корабельном районе, сработала охранная сигнализация. В течение 10 минут полицейские охраны задержали вора и доставили его в отдел полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские группы реагирования батальона полиции охраны, блокировали объект. При осмотре здания правоохранители выявили, что через вентиляционную шахту магазина вылезает неизвестный с полиэтиленовым мешком в руках, — сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

— Обнаружив, что из подвального помещения вылезает мужчина с мешком, мы приняли меры по его задержанию, — рассказал о случившемся младший инспектор полиции охраны Михаил Дорошенко.

В мешке у вора полицейские обнаружили 27 бутылок со спиртными напитками. Позже выяснилось, что общая их стоимость составила более четырех тысяч гривен.

— Часть спиртного хотел выпить сам, а остальным — поделиться с друзьями, — объяснил свой поступок правоохранителям задержанный мужчина.

Полицейские охраны передали вора следственно-оперативной группе Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

Любителем спиртного оказался 53-летний житель Николаева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины («Кража»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button