Общество

"Пытались достучаться до его души, но не получилось". 11-классника из Корабельного, члена ОПГ, суд оставил под стражей

Напомним: 4 ноября в Николаеве задержали группу грабителей — жителей Корабельного района, которые регулярно совершали тяжкие преступления на территории Николаева, Одессы и Херсона.

Трое из пяти участников этой преступной группы на момент задержания формально находились под домашним арестом. Задержанная ОПГ может быть причастна более чем к 100 преступлениям.

Самый младший из задержанной группы грабителей — 16-летний Руcлан Алейников, ученик 11-го класса школы № 29. Как отмечалсь в СМИ, он оказался самым «борзым» в группировке – явно не каялся в содеянном и во время дачи показаний дерзко и цинично отвечал на вопросы следователей.

2013 год: подростки Алейников и Сулиманов, вымогая деньги,
жестоко били и издевались над школьником (Видео)

По словам сотрудников прокуратуры, в данный момент Алейников является подозреваемым не только в кражах и грабежах, но также фигурирует в еще одном уголовном производстве по факту разбойного нападения на семейную пару. Находясь под следствием по данному факту, будучи «под домашним арестом», он продолжал совершать преступления вместе с другими членами группировки.

Ученик подозревается в совершении краж: 24 августа 2016 г. — из магазина «Доярушка», 28 августа 2016 г. — из магазина «Палитра»; 10 сентября и 14 сентября 2016 г. вместе с другими лицами подозревается в проникновении в киоск «Ремонт мобильных телефонов» и магазин «Лакомка» в г. Николаеве.

Как сообщает «Преступности.НЕТ», выяснилось, что Алейников проживает в неблагополучной семье: его мама Сюзанна ранее привлекалась к уголовной ответственности по статье 307 части 2 Криминального кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»); кроме того, с матерью Алейникова проживает ранее трижды судимый мужчина, который, по данным прокуратуры, консультировал участников ОПГ, как совершать кражи и не быть задержанными.

В Николаеве суд арестовал еще троих членов банды из Корабельного,
совершивших более 100 разбоев и грабежей

5 ноября Постановлением судьи Центрального районного суда Руслану Алейникову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок до 04.12.2016 года включительно, с возможностью освобождения из-под стражи в случае внесения залога в размере 120 000 грн.

По мнению следственного судьи, применения более мягких мер было бы недостаточным для предотвращения рисков, поскольку законный представитель несовершеннолетнего подозреваемого не имеет должного воспитательного воздействия на сына. А так как парень фактически не посещает школу, то содержание под стражей никак не повлияет на учебный процесс.

Следственный судья учел, что Алейников обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких уголовных преступлений, за которые ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, а также учтено количество эпизодов совершенного. Однако защитник подозреваемого подал апелляционную жалобу на указанное судебное решение.

14 ноября коллегия апелляционного суда Николаевской области оставила судебное решение первой инстанции без измененияПостановление апелляционного суда в кассационном порядке обжалованию не подлежит и внесено в Единый государственный реестр судебных решений.

Редакция «Корабелов.Инфо» обратилась за комментариями к директору школы № 29 Ларисе Грицюк, попросив охарактеризовать задержанного ученика 11-го класса данного учебного заведения.

Руслан Алейников перешел к нам в конце 3-го класса, и еще с тех пор был проблемным ребенком. Несколько раз в школе уже нажимали тревожную кнопку из-за него…

«Лживый, неуправляемый, обижает других детей»…
Кто совладает с малолетним хулиганом в Корабельном?

Мы всегда хотели помочь ему, думали, что получится… По натуре он — вроде нормальный парень. Помню слезы на его глазах, когда мы проводили мероприятие, посвященное погибшему воину АТО… Руслан — рассудительный, эрудированный, с хорошей памятью. Если бы учился — был бы толк.

Он и в агитбригадах школьных участвовал (парень очень артистичный), в школе ему и перчатки подарили, когда он боксом стал заниматься… Пытались достучаться до его души, но ничего не получилось — авторитеты у него другие. Семья, круг общения очень сильно повлияли, тот же Сулиманов (19-летний член задержанной группировки — прим. ред.) постоянно с уроков его «срывал»… Мы знали, что это так закончится…

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Таких надо стрелять! Ведь оно никогда не исправится и всю жизнь будет проблемой для общества.

    1. НИЧЕГО ПОЙДЕТ В ЗОНУ А ТАМ НЕ ТА ЖИЗНЬ КАК НА ВОЛЕ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МЛАДШИМ ЗАПЕТУШАТ ЗАТЕМ ПОЙМЕТ НО ПОЗДНО!

  2. Судить надо его родителей..ребенок не виноват,что семья у него такая.В какой атмосфере рос-таким и вырос.Дети копируют своих родителей..Жаль парня.

  3. Были когда-то на районе у нас два брата -акробата Гадисовы(Азик и Абдулла),кто учился в первой школе в середине девяностых,наверное помнит.Тоже из себя корчили крутых ,также с ними директор Матиюк возился и церемонился.Все им с рук сходила,местная азербайджанская диаспора отмазывала.Но и они закончили плачевно,Абдуллу забили на зоне ,а Азик окочурился от наркоты цирроз .Так и этим беспредельщикам та же судьба уготовлена ,зона сделает свое дело

  4. Садить эту гниду малолетнюю...это ужас... мразь.! Дать на растерзание тем родителям детей которых он избивал. И просто уничтожать козла

  5. однозначно отдать на суд детей и их родителей. Пусть совершат над ними истинно народный суд. Растерзать тварей, а останки отдать диким собакам и воронам

  6. Меньше нужно было цацкаться с ним в школе. А все из-за того,что статистику портить не хотели. Думаете,что это первый ублюдок,которого покрывали учителя с мыслью "скорее бы закончил школу и досвидос"...а выпускался из школы в итоге не человек, а быдлота,которую приучили учителя,что все может сойти с рук.

  7. Задолбало это хачье! В тюрягу их всех! Нефиг церемоница! А то пытались достучатся до души, какая там нафиг душа? Быдло!

  8. Я конечно понимаю, что из парня вырастет монстр , но....Аноним, ты думаешь головой, когда пишешь подобные вещи? Это НЕ эротический сайт. Я в твоем тексте увидела просто набор пошлых слов. Может, напишишь более нормальным текстом?

  9. Однозначно надо садить в тюрьму этих ублюдков толку с них никакого в этой жизни не будет а там с ним местные быстро разберутся кого куда и почему. А отдавать родителям на растерзание не стоит порвут как тигр мясо а потом еще и отвечай как за хорошего. На зону нафик на парашу сук таких!!!!!

  10. Фууу противно читать комментарии,не удевлюсь если все эти конченные комментарии по поводу петушара на зоне разберутся,пишут все те кто при виде их за километр руку тянула поздороваться ибоялись их!!!Ублюдки вы,а не они.и за кражи вы даунв,не убивают.а на счет 2013 года,все уже знают что это не правда и что мама марка которого якобы побили,хотела кредиты просто заплатить,расчитывала что за сына будут компенсацию платить!

  11. Немає програм у країні, які б могли зацікавити таку молодь. Має бути логічне продовження спортивній підготовці вже з 9го классу. Це напрямок для контрактної військової служби або спорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button