Общество

В Украине провели испытания новой высокоточной ракеты. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко сообщает об успешных испытаниях в среду новой украинской ракеты с прицельной дальностью стрельбы 60 км.

«Чудесная новость с испытаний новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат поражает: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность», — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=yZFv5d-yxmM
Глава государства высказал благодарность «всем, кто работает над проектом и делает важный взнос в укрепление обороноспособности Украины».

Первые испытания «Ольхи» прошли в марте текущего года. В начале года сообщалось о принятом ранее СНБО решении о создании нового ракетного вооружения в рамках проекта «Ольха» по модернизации РСЗО «Смерч».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=QHN9QZyGngU

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

  1. Хорошая новость . Могу только представить как будут биться в истерических припадках антиукраинской злобы и брызгать желчью ничтожные отрыжки "русскава мира" .

    1. Да они уже налетели, и желчью брызгают))) А прикольно наблюдать как срань эта бесится)))

      1. Сярёга, как приятно думать, что кто то срань, а не ты? Правда? А может ты льстишь себе? Погляди в зеркало, [censored] не попахивает?

  2. Нада дать власть Кравчуку он быстренько разделяется со всей военной и атомной техникой.У него опыт уже есть.

    1. Жуткое оружие, которое может летать на десятки километров и попадает в центр круга с радиусом 50 метров. Много десятков километров. И в опорный пункт. Или на стоянку техники. И несет смерть.

  3. Надо срочно поделиться хорошей новостью с Трампом. Пранкер Лексус анонсировал запись разговора Порошенко с "Трампом"!!! Бу-га-га!!! Вот истинный уровень президента и его ракет!

  4. Теперь Петруха может снять туфлю и постучать ею по трибуне в ООН! Ну там еще добавить по английски пару цитат от Никиты Сергеевича.

      1. Да??? Вот как, ну тогда следуя твоей кастрюльной логике ее начали Штаты совершив переворот в Украине. Или этого не было? Все остальное следствие и это только начало. А то что Параша войну не прекратит это очевидно, хотя обещал аж на какашку закручивался.

  5. Молодцы инженеры! Наконец сдвиги! Надо ценить наш потенциал ! Пусть оружие используется только на полигоне, в мирных целях! Хватит войны! Респект инженерам !

    1. Судя по числе минусов к Вашему посту - истерические конвульсии русскомирских приспешников зашкаливают. Пускай бесятся , их время ушло .

      Хай вони собі як знають ,
      Божеволіють , конають ,
      Нам своє робить ! :-)

      1. делай, делай своё, необразованный селянин.
        делай свои ракэты на хуторе и мечтай о звёздах -- кто ж запретит идиоту мечтать о неразумном.

        откуда тебе знать, что для нормальной по-настоящему независимой экономики нужно как минимум 300 млн платежеспособного населения, а не 35-40 млн6 да ещё убывающим итогом.

        откуда тебе знать, что еще 200 лет назад Адам Смит (основатель политэкономии, если что) взял да посчитал, сколько всего нужно и сколько нужно людей чтобы сделать всего лишь одну иголочку для портного.

        откуда тебе знать, что в нынешнем глобальном мире для того, чтобы технологически сложная продукция имела приемлемую цену, а не была "золотой" и даже "платиновой", и чтобы эта продукция была серийной, а не штучной, нужно разделение труда с сотнями и даже тысячами (а иногда и больше) поставщиков всех компонентов этого технически сложного изделия. только разделение труда (читай -- специализация) позволяет достичь нужных показателей по себестоимости и серийности.

        откуда тебе знать, что всем этим нужно еще и грамотно управлять, то есть я говорю о том, что называют "логистикой" причем в весьма продвинутой форме.

        я пишу это не для тебя, а для тех, кто сохранил сопособность к мышлению.

        откуда тебе знать, что всего этого уже давно нет вна Украине, но ты знаешь, что это есть в твоих влажных мечтах.

        откуда тебе это все знать -- да и не надо оно тебе, в твоем мире все просто, стоит только захотеть и можно в космос полететь.
        прям как в детстве.
        такой ты и есть -- с детским сознанием и такими же хотелками.
        и таким же результатом.
        если взрослые дяди-тети (родители) не разрешат, то так и останешься в своих мечтах, идийот.

  6. Не удевлюсь если окажется,что новая разработка и не такая и новая,а лежащая в пыли СССРовского наследия,как и вся техника прошедшая на параде в этом году!!!

    1. В отличии от вашей РФ , которая уже уронила не один десяток новых ракет , в Украине КБ "Южное" работает как и во времена Союза . Наши носители используют не только страны третьего мира ( напр.Бразилия) но и США . Так , что байки про якобы старые советские ракеты оставь для своего кремлевского карлика .

      1. Ты дурак? Какие носители. Южмаш уже 5 лет ничего не выпускает, задолженности по зарплатам работникам бешенные. Хвати хавать разводы 5 канала.

      2. О, высунулся свидомый выползень-манкурт, примазавшийся к Глебу Жиглову, со своим "анализом".
        КБ "Южное" работает и что-то там производит лишь в твоих влажных мечтах. Или ты газеты читаешь 7-летней давности? Или может ты на "Южмаше" или в КБ "Южное" работаешь, несчастный? Ну так расскажи нам здесь тогда подробнее про твои "носители" -- что и куда они носят и кто и сколько их покупает, раз ты такой компетентный.

        Я тебе помогу.
        "Морской старт" загнулся еще в 2009 (7 лет прошло -- это я о газетах, которые ты читаешь).
        В остальном -- это год назад, сейчас надо думать все еще "лучше":

        "...
        По состоянию на август 2015 год, «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» почти полностью остановлен из-за отсутствия заказов. Об этом сообщил помощник генерального директора Владимир Ткаченко. Предприятие работает по системе трёхдневного режима работы в неделю, в четвёртом квартале завод перейдёт на однодневку. Сотрудники жалуются на частичное отключение энергоснабжения и отсутствие технической воды. Выручка предприятия упала на 80 %, опытные специалисты покидают предприятие.

        За 2015 год ЮЖМАШем выполнены следующие работы:
        -- изготовлены и отправлены заказчику пять маршевых двигателей четвёртой ступени для РН «Вега»;
        -- осуществлена поставка двух основных конструкций первой ступени РН «Антарес»;
        -- изготовлены и отправлены два комплекта агрегатов шасси для самолёта АН-148;
        -- реализовано 28 тракторов производства ЮЖМАШа.
        ..."

        Класс -- некогда огромное предприятие, делавшее ракеты, сейчас выпускает 2 (два) комплекта шасси для самолета и 28 (двадцать восемь) тракторов в ГОД.

        В сторону: нет предела фантазиям перепуганного реальностью свидомита, малодушно не желающего признаться в своих страхах даже себе... Убогое создание... В компенсацию даже ник себе выбрал такой, чтоб не страшно было...

        С 1000-дневной годовщиной майдана, кастрюлеголовый! Да-да, с 21 февраля 2014 года прошла уже тысяча дней.
        В такие даты надо с гордостью вещать о свои достижениях:
        -- реформы не движутся, народ обнищал, коммунальные выросли в разы.
        -- Крым и Донбасс потеряли
        -- деньги за три года превратились в бумажные фантики (рост курса от 8 до 27 грн/долл)
        -- коррупция цветет, но зато есть декларации чинуш где они не стесняясь указывают миллионы.
        Для сравнения -- бюджет Одесской области в 2013 году 4,7 млрд.грн (по курсу 8), бюджет на 2016 год -- 2,8 млрд грн. Здрада!

        Единственное "достижение" -- безвиз, и тот не дают (хотя не, вру -- с Албанией по безвизу договорились).
        А у тебя все ракеты летают... ну не идийот ли!?

      3. тут свидомые набежали, потому уточню по написанному выше:

        За 2015 год ЮЖМАШем выполнены следующие работы:
        — изготовлены и отправлены заказчику пять маршевых двигателей четвёртой ступени для РН «Вега»;
        — осуществлена поставка двух основных конструкций первой ступени РН «Антарес»;
        — изготовлены и отправлены два комплекта агрегатов шасси для самолёта АН-148;
        — реализовано 28 тракторов производства ЮЖМАШа.
        …»

        5 (пять) маршевых двигателей 4-й ступени для РН "Вега". На предприятии, которое при СССР выпускало такие двигатели сотнями (и может быть даже тысячами) в год. Но да ладно, это как говорится уже не вернуть.
        Продолжим анализ (настоящий).

        Вега (англ. Vega; итал. Vettore Europeo di Generazione Avanzata) — лёгкая ракета-носитель, совместно разрабатываемая с 1998 года Европейским космическим агентством (ESA) и Итальянским космическим агентством (ASI).

        4-я ступень РН «Вега». Оборудована некриогенным (топливо/окислитель не требующие охлаждения до низкой температуры) ЖРД закрытого цикла РД-843 с многократным включением. Маршевый двигатель РД-843 был разработан КБ «Южное» и изготовлен на ПО «Южмаш».
        Казалось бы все отлично -- разработан и изготовлен. Пэрэмога.

        Но копнем глубже.

        РД-843 — украинский жидкостный ракетный двигатель.
        Двигатель был разработан КБ «Южное» для компании Fiat Avio и изготовлен на заводе «Южмаш». Он использует камеру сгорания от двигателя РД-869 советской МБР Р-36М.
        По состоянию на декабрь 2015 года он был успешно использован на пяти орбитальных запусках.

        Сейчас используется как основной двигатель ракеты-носителя Вега на верхней ступени AVUM. Немецкое агентство аэрокосмических технологий планирует работать с итальянцами, чтобы разработать замену РД-843.

        Думающему понятно -- достали РД-869 советской МБР Р-36М со склада или собрали из складских компонентов (и то и то еще, надо думать, осталось) и немного подшаманили.
        Потом гордо написали: "изготовлены и отправлены заказчику пять маршевых двигателей четвёртой ступени для РН «Вега»"
        Почему собрали из компонентов (или взяли готовый, что еще проще) -- потому что в двигателе таком тысячи деталей, и далеко не все можно сделать на одном предприятии -- при СССР это были тысячи поставщиков со всего Союза.
        Это к слову о разделении труда и прочих базовых вещах из экономики производства, которую свидомым в школе не преподавали.

      4. далее.

        "осуществлена поставка двух основных конструкций первой ступени РН «Антарес»"

        Разберемся.

        "... Поскольку компания Orbital имела недостаточно опыта по работе с большими жидкостными ступенями и криогенными компонентами, для работы по первой ступени «Антареса» был заключён контракт с ГП КБ «Южное» (Украина, Днепропетровск), разработчиком ракет космического назначения серии «Зенит». Участок работ «Южного» включает основной этап работ с топливными баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей КБ «Южное» является разработка и контроль изготовления на заводе «Южмаш» ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудования. ..."

        Не, конечно ёмкости для топлива, баков высокого давления, клапана и датчики, система подачи топлива, трубы и провода -- это очень, очень важно, но это еще далеко не все что есть на ракете.

        Из самого последнего:
        Антарес-230
        Пуск 17.10.2016,
        Миссия Cygnus CRS OA-5.

        Первый запуск новой версии ракеты-носителя Antares после аварии во время миссии Cygnus CRS Orb-3. На первой ступени Antares-230 установлены российские двигатели РД-181 (экспортный вариант РД-191). Эти двигатели установили вместо используемых ранее двигателей AJ-26 компании Аэроджет (модификация российских двигателей НК-33).

        Двигатели предпочитают российские. Оборудование и остальные ступени -- европейские и американские.

        А где же укрианские двигатели? Где вся украинская ракета? Ведь когда-то могли делать!
        А нету их уже. Ключевое слово -- "когда-то".

  7. с перепугу забился в угол и опорожнил кишечник .

    Напомним, ранее в сентябре конструкторское бюро "Луч" обнародовало видео успешного испытания новой управляемой ракеты украинского производства. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов тогда заявил: "В отличие от российских аналогов, украинские ракеты – управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цели, что было доказано во время испытаний". Так он прокомментировал испытания 26 августа на полигоне под Одессой нового ракетного комплекса на базе реактивной системы залпового огня ".

    Военный эксперт Сергей Згурец высказал мнение, что дальность действия комплекса уже в ближайшей перспективе позволяет рассматривать его как замену ОТРК "Точка". При этом точность попадания, отметил он, на порядок выше, нежели у "Точки".

    1. Уже можно ржать? На какие шиши проводились эти разработки? В Украине нет денег на ремонт уже существующего металлолома, а у тебя разработки. Меньше смотри 5 канал и айситиви.

      1. Южмаш это не только производство ракет но и тракторов и.т.д. Конечно есть задолженость , но она не касается ракетостроения . И к тому же , - новые трактора ЮМЗ тоже выпускаются на якобы уже 5 лет не работающем заводе. Об этом не нужно смотреть 5 канал а выйди на улицу и посмотри новые экскаваторы на какой технике они стоят - на тракторах ЮМЗ .

      2. в 2015 году -- 28 тракторов навыпускали.
        ты тоже смотришь зомбоящик?
        не стоит, а то мозг вышиванкой станет.

    2. Цитата : " Русский мир " с перепугу забился в угол и опорожнил кишечник . :-)

      Принимая во внимание количество минусов в адрес Вашего комментария , и пользуясь дедуктивным методом, утверждаю, - Вы попали в десятку !

      1. Учитывая что Шерлока Холмса никогда не существовало и его дидуктивно кастрюльный метод проплачен Канадской диаспорой можно с уверенностью сказать что тот дегенерат, что скрывается за этим вонючим ником просто шестерка шароварная.

  8. Robin , тебе это не грозит . Извилины твоего мозга уже заплетены в виде лыковых лаптей :-)

    1. ну если это единственный аргумент, то про твои мозги и говорить нечего.
      тебе, как и всякому "идиоту не доказать, что он идиот, по простой причине -- он идиот".

    2. там выше для более разумных на пальцах разложено, почему в принципе на хуторе нельзя сделать космическую ракету.
      но ты и такие как ты, вероятно, живешь в какой-то другой вселенной, где физические законы другие и где без всяких проблем из г...на можно вылепить вкусную конфету (что ты и пытаешься здесь доказать, но получается не очень...).

      1. І потім тебе накормити тою цукеркою.
        Шо ви тут забули? Приберете за собою, коли будете йти назад у свою резервацію!

  9. посмеялся над персонажем из дурдома с говорящим ником Маузер" (мы-то знаем, в чем мотивы некоторых особей мужского пола выбирать себе большие авто, большие пистолеты, все большое...)

    живет в сказочном королевстве, но при этом желает, чтобы все вокруг ехали в какую-то другую "резервацию" (разве что в Африку -- только там хуже).

    даже затрудняюсь представить, что должно происходить в свидомых мозгах таких "патрыотов", чтобы такой ход мысли стал возможен и даже озвучен без всякого смущения от собственного идиотизма.

    1. Хід думок простий - подивитись як корчиться в агонії істота, яка мріяла про перевороти в Україні, і не отримала чого чекала. І зараз зтирає пальці, і мститься, мститься. Всі манкурти в нього)) всі нарвалися на проблеми з майданом, і всі лижуть жопу штатам. Росія твоя згнила. Міст в крим в 19му році пообіцяли вже, так? Ти до того часу вже будеш в тих самих штатах, [censored] на життя своєю клоунадою. Приписали тебе на корабелов.інфо і сидиш тявкаєш. Собака бывает кусачей - только от жизни собачей!

  10. а на чьей элементной базе сделана система управления и наведения?
    и не советские ли наработки использованы? вот уже 25 лет наследие "проклятого совка" пилят-пилят, используют-используют, а все допилить и до-использовать никак не могут...

    об этом сми скромно умалчивают.
    наверное, дело тут вовсе не в секретности (разработчики-испытатели вон свои лица засветили как наивные дети, радующиеся фейерверку).

    дело в том, что разработка СОВРЕМЕННОЙ системы управления и наведения "с нуля" требует таких затрат, сроков и количества пробных пусков/испытаний, которые вна нынешней Украине даже и не снились простому обывателю, которому скармливают подобную попсовую шизу под вывеской очередных "перемог" (перемоги другого рода сейчас приходят в виде платежек за коммуналку, но даже и это еще не все уразумели).

    даже в наше время продвинутых компьютеров и всяческих программ для конструирования/моделирования невозможно создать в весьма ограниченном по массе и габаритам калибре 300 мм (как у "Смерча") надежно работающую подобную систему, ограничившись всего лишь двумя пусками -- для примера, даже в "продвинутой" Америке (которую некоторые из местных свидомых готовы целовать в ж_пу), системы подобного уровня сложности испытывают годами, проводя десятки пусков, и все одно не всегда получается то, что ожидали.

    p.s.
    а тем временем где-то в северной стране...
    "...В 2012 году утверждены паспорт и рекламный паспорт на корректируемый реактивный снаряд увеличенной дальности 9м542, разработанный для иностранного заказчика. Минимальная дальность 40 км, максимальная дальность 120 км. ..."

    1. Цитата ; " а на чьей элементной базе сделана система управления и наведения? " .

      Все электронная начинка наша , американская . Не ты ли писал , что Украина 51 штат ? :-) У ватников нет шансов .

      1. в сторну: ох уж эти свидомые мечты лечь под пиндосов... под гейропу что-то не получается пока, так теперь планку еще выше ставят - -лечь под пиндосов окончательно... кому ты там нужен, шароварный вышиван, в 51-м штете?
        не подумал? не чем думать?

      2. "... Положение рыцарей ордена лизунов пиндосовских (и других) задниц, к сожалению для последних, значительно более плачевно, чем они думают.

        Для хозяина холопы никогда не будут равными ему, они всегда будут лишь обслугой, инструментом, расходным материалом.
        Так сказать, люди второго сорта.

        Как говорят по этому поводу американские президенты, есть «исключительная нация», а есть нации, удел которых служить интересам исключительных, а если понадобится, то и умереть за них, что для «простых смертных» надо полагать есть высшая честь и доблесть, насколько вообще можно говорить о чести и доблести применительно к холопам и рабам. Как говорится, «обыкновенный фашизм», ничего нового.
        Примерно то же самое семьдесят-восемьдесят лет назад говорил Адольф Шикльгрубер.

        Проблема не в том, угадал ли холоп, кому лизать задницу.
        Даже если ему кажется, что он лижет ту задницу, которую нужно, это ничего не меняет в его судьбе.
        ..."

        -- пожалуй, это всё, что Вам нужно знать о роли США в Вашей жизни и в участии (?) в создании украинских (??) ракет.

      3. Удивили всю Европу-
        Показали простоту.
        Целый год лизали жопу,
        Оказалось, что не ту!

      1. Кацапы , в отличии от хохлов едущих в Россию , едут в Украину работать не грузчикми , продавцями и дворниками . Вы едите работать УБИЙЦАМИ братьев славян! Позор вам !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button