Общество

В Николаеве стартовал Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

В Николаеве стартовал шестой благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», организованный Центром социальных программ Николаевского глиноземного завода. Цель акции – объединить усилия горожан и оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

– Новогодний марафон – это общегородская масштабная акция, – рассказывает директор Центра социальных программ Алена Ожема. – Во время ее проведения каждый житель города, независимо от возраста, образования и профессии, получает возможность самостоятельно или вместе с единомышленниками сделать множество добрых дел и оказать помощь тем, кто в этом нуждается больше всего, – ребятишкам из детских домов и интернатов, инвалидам, тяжелобольным людям, ветеранам, малообеспеченным семьям.

 

В этом году свои команды для участия в Новогоднем марафоне представили:

– Николаевский глиноземный завод – команда «Молодежный совет»;

– Сборная команда госслужащих социальной сферы – команда «Всегда рядом»;

– Государственное предприятие «Стивидорная компания «Ольвия» – команда «МорячОК»;

– Черноморский государственный университет им. Петра Могилы – команда «Сборная Могилянки»;

– Николаевский национальный университет им. В.А. Сухомлинского – команда «Пингвины»;

– Компания «Бритиш Американ Тобакко» – команда «B.A.T.mеn».

 

Во время марафона командам волонтеров предстоит провести общественно полезные мероприятия: благотворительные ярмарки, концерты, спектакли и новогодние утренники, организовать изготовление новогодних подарков, елочных игрушек и маскарадных костюмов совместно с воспитанниками детских домов, провести квизы и сторителлинги на тему волонтерства и благотворительности.

За прохождение каждой станции марафона командам волонтеров будут начислены баллы. Командам, которые по итогам марафона наберут максимальное количество баллов, вручат денежные сертификаты, которые можно будет направить на благотворительные цели. Общий призовой фонд составляет 30 тыс. грн.

Первая встреча команд-участниц марафона состоялась в Центре социальных программ. В качестве знакомства коллективы подготовили небольшие «визитки» и приняли участие в первом этапе Новогоднего марафона – интеллектуальной игре «QUIZ им. ДРУЖБЫ», где проверили свою эрудицию и умение слаженно работать в команде.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. чудо будет если на артема 1 1а 1б отопление будет хорошее ото батареи чуть тепленькие а платить за 4 дня по 230 гр счета пришли

    1. к чему тут ваше отопление??? ну хотя своя шкура всегда ближе и дороже, на остальное наплевать... читать противно такие комментарии под подобными статьями.... только и умеете что жаловаться и высказывать свое недовольство в интернете, на большее не хватает....

  2. Пусть сделают чудо, чтобы наши депутаты перестали воровать, СНЕГ пошёл, а на расчистку улиц от снега денег нет...собралась бабуля выйти себе хоть хлеба купить, бери лопату и перед собой разгребай снег... если трассы ещё как-то почистят, то во дворы хрен дойдут...снег во дворах уберётся по весне...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button