ОбществоЭкономика

В Николаевской области лекарства продают с наценкой в 200%, - Госпродпотребслужба

Главным управлением Госпродпотреблужбы в Николаевской области в сентябре — октябре текущего года осуществлены плановые проверки трех субъектов хозяйствования по соблюдению требований законодательства по ценообразованию на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и детское питание.

Проверки показали, что при формировании цен на лекарственные средства нарушаются требования постановления Кабинета Министров Украины от 17 октября 2008 № 955 «О мерах по стабилизации цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». Так, при реализации лекарственных препаратов, входящих в «Национальный перечень основных лекарственных средств», утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2009 N 333 и входящих в «Реестр оптово-отпускных цен», применялись торговые (розничные) надбавки на уровне от 10,1% до 204,1% вместо предельно установленного уровня — 10%.

Например, лечебным учреждениям был продан лекарственный препарат «Амброксол» с торговой (розничной) надбавкой 204,1%, препарат «Аминазин» — 25,0%, лекарственный препарат «Офлоксацин» — 27,5%. За счет нарушения порядка формирования установления и применения государственных регулируемых цен обществами получена необоснованная выручка в сумме более 55 тыс. грн. К субъектам хозяйствования применены администраивно- хозяйственные санкции на общую сумму свыше 110 тыс. грн. и внесены предписания.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Украина — могучая сельскохозяйственная дэржава. Тучные стада баранов пасутся на её пастбищах. Всякий, кому не лень, может в одночасье обогатиться, состригая шерсть со счастливых баранов. А тому, кто надел вышиванку, бараны готовы отдать не только свою шерсть, но и мясо

  2. та не пережывайте, уся выручка на откатики ушла. В лечебных учреждениях же не дураки сидят втридорога амброкол покупать. Воруют везде, всегда и все.

  3. Так ведь аптеки кому принадлежат? Дергуновой, у которой дочка имеет аж 2 диплома! Виллу! Тачку! Хотиной, у которой сынок тут хозяйничает! Вот они хозяева аптек, которых надо просто посадить! Это самая легкая для них кара! С романчуком на одну лавку сук!!!

  4. Не обоснованная выручка на 55 тис.гривен. Ну и ???А почему не конфисковать эту сумму и не отдать на лечение ребёнка который попал в аварию или которому прострел или ноги ?

    1. Это они толькл три точки проверили,можно похлопать ладошками,а остальные пусть живут и жируют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button