Общество

В подъезде дома по пр. Богоявленскому обнаружили камеру, фиксировавшую время прихода и ухода жильцов

Житель дома, расположенного на проспекте Богоявленском в Николаеве, Александр Назарин обнаружил в подъезде видеокамеру, которая фиксировала все, что происходило на одном из этажей, в том числе и время прихода и ухода жильцов квартир.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Выходя из квартиры, увидел на подоконнике подъездного окна закрепленную видеокамеру. Направлена была в сторону входных дверей квартир. Очевидно, что для изучения прихода и ухода жителей. Кто когда пришел, вышел из квартиры (мониторинг по времени). Вызвал полицию. Отнеслась с пониманием. Они вызвали оперативную группу. Написал заявление, оформили бумаги», — пишет николаевец.

По его словам, некий начальник прибывших следователей в телефонном режиме приказал изъять саму камеру, при этом принимать меры не стали.

«Детский прикол»! Их слова. Хотя ребята, похоже, хотели заняться слежкой и всем этим делом. Вот так все просто у Них! Боссы! Не буду дальше писать всю историю. Хочу лишь всех предостеречь от квартирных краж. Осмотрите свои подъездные площадки внимательно. Камера может стоять где угодно и в чем угодно. Будьте бдительны! Удачи!» — написал николаевец.

 

Стоит отметить, что на двери данного подъезда для жильцов уже размещено предупреждение о том, что в подъезде была обнаружена камера.

В отделе коммуникации ГНУП В Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что сообщение о выявлении видеокамеры в подъезде поступило в Ингульский отдел полиции, камера изъята, изучаются ее записи.

— В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, — сообщили в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Благодарю за повышение. Был червем, стал псиной:) Ещё немного и до человека эволюционирую. Вот тогда, может быть, и поговорим ...

  1. Такая камера работает от аккумулятора максимум 1 час. Так что не парьтесь. Детский прикол.

  2. Может кто- то её забыл на подоконнике. ... Вариант слежки за женой?? Дома бы поставили!

  3. Камеры надо устанавливать против курения в подъезде и прочих нарушений официально с согласия жильцов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button