Общество

В Николаеве ученики 4 и 7 классов до сих пор не полностью обеспечены учебниками

Как сообщили в городском управлении образования, ученики 4 классов городских школ обеспечены учебниками на 92%, ученики 7 классов – на 82%.

«И для 4-х, и для 7-х классов больше всего не хватает учебной литературы по изобразительному искусству», — подчеркнули в гороно.

Напомним, по итогам проведенной процедуры закупки 11 июля 2016 года было заключено 19 договоров с издательствами Украины на приобретение учебников для учеников 4 и 7 классов общеобразовательных учебных учреждений. На данный момент из 63 182 заказанных учебников в школы поступило 43 757 книг.

Несколько издательств из-за нехватки оборотных средств до сих пор не выполнили договорные обязательства, но обещают поставить все учебники в этом календарном году.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Да у нас в 54 школе до сих пор нет ни одного учебника 4 класса на руках.Уроки учим в онлайне.Зрение у сына стало страдать.На вопрос ;"Когда же будут учебники?" учитель разводить руками!!!!

    1. Мы в первой.. так же учимся с интернета.Это ужас!каждая мама переживает, а минестерство образования совсем нет. Как можно было допустить такую ситуацию?!

  2. За то депутаты не бедствуют и это главное, а книжки допечатают как-нибудь, может быть, половину.

  3. Главное дружно и повыше скакать, чтобы все вместе, а то мы с Параскуном не справляемся, тяжко нам одним за всех скакать.

  4. А в 54 директор лично на собрании запретил деньги собирать,а 1 так и продолжает гребсти ,ни как не нажрутся!

    1. Не защищаю 1 школу- там свои мраки, но в 54 школе полностью сделан капитальный ремонт за счет бюджета- почему выбор пал именно на нее одну из всех остальных школ- есть и намного раньше построенные школы в худшем состоянии- вопрос директору и облобразаванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button