Общество

Мэр Сенкевич объяснил разницу в 4 млн грн на покупку клуба налоговым сбором и срочным ремонтом

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что разница от выделяемой из городского бюджета суммы в 12,5 миллионов гривен на покупку здания бывшего клуба «Девятка» и от суммы в 8,4 миллиона гривен, по которой здание продает риэлтор, обусловлена нестабильным курсом гривны, налоговыми сборами и необходимостью оперативного приведения здания в порядок.

Соответствующее заявление Александра Сенкевича распространил отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Так, согласно сообщению, цена здания, которое городская власть планирует приобрести для размещения Центра предоставления административных услуг, определена в размере 350 тысяч долларов США.

«Такая цена была изначально озвучена продавцом, о чем свидетельствует объявление на интернет-ресурсе www.olx.ua», — говорится в сообщении.

 — Стоимость может меняться в гривневом эквиваленте из-за нестабильного курса гривны. В сумме 12,5 миллионов гривен, выделение которой согласовал исполком городского совета на приобретение здания для ЦПАУ, 10 миллионов гривен запланированы на покупку недвижимости, остальные средства выделены для оплаты налоговых сборов и оперативного приведения здания в порядок. Там протекает крыша и есть замечания к системе отопления. Когда средства будут выделены, будем торговаться с продавцом, чтобы максимально сэкономить деньги громады, — заявил Сенкевич.

Напомним, ранее сообщалось, что цена помещения бывшего ночного клуба «Девятка» в Николаеве, на выкуп которого мэр Александр Сенкевич предлагает выделить 12,5 миллиона гривен из бюджета, оказалась ниже на 4,1 миллиона гривен и составила всего 8,4 миллиона.

При этом стоит отметить, что на сайте «Dom.ria» цена указана в 320 тысяч долларов США.

Источник: Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ну и пишите уже сумму налога и т.д.А то не полную картину освещаете, и недалеких вводите в заблуждение)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button