ПроисшествияЭкономика

Отстраненному директору ДП «Николаевский облавтодор» Шуличенко сообщили о подозрении

Прокуратура Николаевской области во вторник, 8 ноября, сообщила о подозрении отстраненному директору дочернего предприятия «Николаевский облавтодор» Вячеславу Шуличенко.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил достоверный источник в ведомстве.

Новым главой «Николаевоблавтодора» стал сын скандальной Шуличенко, ранее возглавлявший Жовтневый «автодор» (видео)

По словам собеседника издания, Вячеслав Шуличенко был приглашен в прокуратуру и пришел вместе со своим адвокатом Владимиром Тимошином.

О подозрении Шуличенко в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 Уголовного Кодекса Украины («Получение взятки»), сообщил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

Напомним, ранее сообщалось о том, как полиция задокументировала факт вымогательства взятки директором ГП «Николаевский облавтодор» Вячеславом Шуличенко у субподрядчика в размере 400 тысяч гривен и открыла уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в особо крупном размере»). 7 октября следователи и оперативники УЗЭ при процессуальном руководстве Прокуратуры Николаевской области провели обыски в служебном кабинете Вячеслава Шуличенко и в его доме на улице Привольной в микрорайоне Ракетное урочище в Николаеве.

Позже министр инфраструктуры Владимир Омельян заявил, что отстранил Шуличенко от должности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Вся семейка хабарников! Еще при хаме памятник хабарю должны были поставить! Привычка осталась у этой семейки!!! Посмотрите какой у них домик в ракетке! И не токо в ракетке, и не один!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button