ОбществоПолитика

Депутат подал в суд после публикации записи разговора с «Мультиком», чтобы «защитить свою честь»

Руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко обратился в Центральный районный суд с иском на издание НикВести относительно защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом идет речь в постановлении судьи Натальи Черенковой от 15 августа 2016 года, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Депутат Владимир Фроленко просит суд признать аудиозапись, размещенную в новости с заголовком «Обнародована полная аудиозапись телефонного разговора «Мультика» на НикВестях, недостоверной и такой, которая порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

15 августа, рассмотрев иск Владимира Фроленко, судья Наталья Черенкова оставила его заявление без движения, указав, что ему необходимо уточнить исковые требования со ссылкой на соответствующие обстоятельства и доказательства, определить способ защиты своего законного права с помощью искового заявления в новой редакции, которое содержало бы соответствующие доказательства.

25 августа, рассмотрев уточненный иск Владимира Фроленко, судья Наталья Черенкова вновь оставила его заявление без движения, так как он не указал требования к ответчику.

Отметим, что впервые фрагмент аудиозаписи телефонного разговора между людьми, чьи голоса похожи на голоса Владимира Фроленко и Михаила Титова, известного как «Мультик», прозвучал в эфире телеканала «2+2». Этот же телеканал сообщил, что на аудиозаписи звучат голоса именно Владимира Фроленко и Михаила Титова.

После этого десятки николаевских СМИ получили по электронной почте письмо с аудиозаписью разговора, фрагмент которого ранее прозвучал в эфире «2+2». Исковое заявление депутата от «Оппозиционного блока» Владимира Фроленко составлено исключительно в отношении НикВестей, хотя как до, так и после нас эту аудиозапись опубликовали другие издания.

E-mail с аудиозаписью телефонного разговора, который был разослан редакциям интернет-СМИ в Николаеве

В аудиозаписи человек, чей голос похож на голос Михаила Титова, неоднократно напоминает собеседнику, чей голос похож на голос Владимира Фроленко, что они «одна команда и должны сперва вместе решать, что говорить, а что нет».

Голос, похожий на Фроленко: Миша, ну снимите меня с главы фракции

Голос, похожий на «Мультика»: Знаешь что? Не надо было проситься!

Голос, похожий на Фроленко: Я уже о многом жалею. Я без вести где-то заеду, чтобы никого не выслушивать. Зачем оно мне надо.

Также из диалога следует то, что ключевые решения в одной из фракций в областном совете принимает Михаил Титов, известный как «Мультик», которому не нравится, когда кто-то из депутатов, будучи «одним на льдине», принимает самостоятельные решения.

Сам Владимир Фроленко 25 июля назвал данную аудиозапись фальшивкой. Однако впоследствие он заявил, что «отрицает, что такого разговора не было».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button