Общество

"Домой хочу, сидеть не хочу". Члену банды из Корабельного, подозреваемому в тяжких преступлениях, назначен залог в 300 тыс грн

В Николаеве Центральный районный суд 4 ноября арестовал 22-летнего Константина Руденко – одного из участников ОПГ, которую задержала полиция.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Напомним, как ранее сообщалось, 4 ноября в Николаеве задержали группу грабителей, жителей Корабельного района, которые регулярно совершали тяжкие преступления на территории нескольких городов Украины: Николаева, Одессы и Херсона.

Трое из пяти участников этой преступной группы на момент задержания формально находились под домашним арестом. Задержанная ОПГ может быть причастна более чем к 20 преступлениям.

Руденко, как и его сообщникам, объявили подозрение в кражах, разбоях и грабежах. Следственный судья Иван Дирко избрал Константину Руденко меру пресечения в виде содержания под стражей до 31 декабря 2016 года с возможностью выйти под залог размером в 300 тысяч гривен.

Адвокат подозреваемого заявил в суде, что преступления, совершенные Руденко вне области, якобы не доказаны, а сумма залога является неподъемной. Сам же Руденко рассказал в суде, что он вместе с сообщниками якобы не взламывал автомобили, а искал открытые машины. При этом преступления совершались «на гульках», когда злоумышленникам не хватало денег, чтобы раздобыть себе выпивку.

— Вину признаю, но частично… Все признаю, просто, то что организатор, это не я… Домой хочу, сидеть не хочу… Когда насилие почувствуешь, тогда уже не остановишь, — говорит подозреваемый.

Также Руденко признал вину в «персональном эпизоде» от 1 июня 2016 года, когда он ударил мужчину в лицо и забрал у него часы.

Помимо этого, в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения еще четырем участникам ОПГ. Ранее сообщалось, что самый младший из задержанных, которому 16 лет, оказался самым «борзым» в группировке – явно не кается в содеянном и во время дачи показаний дерзко и цинично отвечает на вопросы следователей.

Полиция занимается розыском еще одного члена банды, который может быть ее «координатором».

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. какие залоги,какая подписка--Тюрьма или исправительные работы,хотя бы на год,что б понял как там хреново,или так и будем ждать пока убьёт кого-то...
    Сумма [censored] не подьёмная ему? а бить и грабить мог...

  2. какой залог - отдать на суд пострадавших, вот это и будет справедливое наказание для него и ему подобных. ЛИНЧЕВАТЬ - и только так нужно бороться с такими

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button