Общество

«Нам не нужна портовая индустрия», - мэр Николаева Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отказался от идеи делать упор в развитии города на создании в Николаеве транспортно-логистического хаба и пришел к выводу, что Николаеву не нужна портовая индустрия.

Об этом он заявил в эфире программы «КонтрАргумент» на телеканале «Николаев».

— Нам не нужна портовая индустрия. Потому что портовики разрушают дороги, портят внешний вид города, а при этом город от них не получает никаких денег. Мы получаем деньги только от налога на доходы физических лиц, то есть только от рабочих мест в порту. А все сборы – портовые, причальные, якорные, боцманские и так далее, в городской бюджет не идут. То есть фактически мы получаем ноль целых ноль десятых. Вопрос – зачем нам это нужно, — сказал Сенкевич.

Напомним, как ранее сообщалось, год назад, в декабре 2015 года новоизбранный мэр Николаева Александр Сенкевич, говоря о том, как будет развиваться Николаев, называл два основных вектора: образование и транспортно-логистический хаб, то есть морехозяйственный комплекс.

Преступности.Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Ему нужна его "Карманная индустрия", давайте не будет равнодушными и поможем ему в этой индустрии...Набьём карман СЕРкевичу!!!!

  2. Молодец, Сенкевич, всегда улыбочку держит на фото! В городе фиг знает что , а он улыбается!

  3. нет портов - не разрушают дороги. ?)Оо

    по той же логике - нет портов - нет работы - "фуры не ездят" - легковые авто тоже не ездят - асфальт целый " целехонький" - только люди кедами его портят.

  4. Пора вести счёт косяка этого уникала. Я как то читал каментарий тут, типа вот что вы хотите за год полтора от человека работает развиваться, напали на беднягу. Косяк раз мусор. Косяк 2 ложил он на город с прибором когда шлялся по загронице в то время когда с отоплением проблемы были . Косяк 3 его пролабированые строительные бригады которые повыигрывали тендера на ремонты школ лицее и так далее, ну и теперь 4 , [censored] порты будем бумажные кораблики по воде пускать. Выморозок

    1. Скажу короче:
      1. Сеня - выключатель.
      2. Сеня - мусоровоз.
      3. Сеня - радиатор.
      4. Сеня - прораб.
      5. Сеня-бездарность
      Если толку от такого недоМЕРка ноль целых, ноль десятых - нафига нам такой проХфесионал????

  5. Правильно, портовая нам не нужна, промышленная тоже не нужна, а зачем? Главный свин сказал что мы аграрии вот и будем соответствовать! Выращивать бурячкы на земле пана, платить оброк и топить хату кизяками!

  6. система так построена, что зам мэра может работать и обезьяна, то о каком развитии и росте вы мечтаете?

  7. Боцманский сбор? Новый сбор? Собираем всех драконов и сбиваем с них налог краской))) Лоцмана красавы - к вам претензий нет)))

  8. А может просто нужно наконец-то начать делать качественные дороги???? А не тот "высер", который сейчас вы называете асфальтом!!!!
    Для фур вообще нужна отдельная дорога!!! Им не место под окнами жителей! Почему мы этим должны дышать???? Почему при такой же обстановке за границей я бы не платила налоги и коммуналку, т.к. ездящие перед моими окнами фуры вредят моему здоровью!!!
    Ой простите, забыла, что европа у нас через *опу! Вы видите это слово только в поднятии коммуналки до нереального уровня, в введении новой полиции с неимоверной зарплатой, а я по прежнему боюсь по улице ходить, ибо коеффициент полезности новой полиции равняется 0 !!! В поднятии цен на продукты, вещи, бензин!!!
    А как же безопасность в городе? А как же отсутствие бездомных животных, которые нападают на людей? А как же доступность покупки для молодой семьи жилья? А как же ПОДНЯТИЕ зарплаты???? И про дороги стоит написать! Сделайте один раз в 10 лет качественное покрытие и вопрос ям на дорогах отпадет сам собой!
    Для фур ваш двухсантиметровый асфальт не подходит!!!

  9. А так посмотришь вроде не дурак и в бизнесе преуспел до кресла Мэра, напрашивается вопрос каким способом. Или как большинство, подсуетился в лихие 90-е?

  10. Вообще-то прежде чем такое говорить, не мешало бы меру или его помощникам законодательство почитать. Порты не платят в местный бюджет лоцманские и портовые сборы не потому что не хотят, а потому что законодательство так прописано, что все сборы идут в т.н. администрацию морских портов. Это тоже самое что заявлять, а почему ндс в местный бюджет не платится, зачем нам тогда такие предприятия. Да ...... позорище.
    По такой логике, ну закрой на х порты в Николаеве, если они тебе не нужны. Во дурачина

    1. А был ли мальчик ? А говорил ли он такое вообще ? Николаевских СМИ упорно вешают на Сенкевича всех "собак" . Никак оппоблок опять солидно позолотил ручку продажным журналюшкам ?

  11. Тварь тупоголовая Порты хочешь закрыть !!! ПриедЬ хотя бы к нам в порт собери рабочих и скажи им в лицо....будет как в Чикаго......Га(нннндо)н [censored] Ведь это не мешки ворочать?

  12. Ты же хозяин города, так сделай так что бы платили, для чего вы у власти

  13. По большому счету предыдущие городские головы тоже ничего для города не делали , однако такой агрессивной истерики в их адрес никогда не было .

  14. знаки стоят ограничение по весу транспорта на пр.Корабелов. Хоть один из пердящих тут вышел или собрал народ чтоб перекрыть дорогу??? А полицейских за шкуру притащил когда фуры нарушают правила? За то каждый свое дерьмо здесь откладывает и ничего больше не делает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button