Происшествия

Двое парней избили и ограбили мужчину из-за инструментов

2 ноября  в полицию обратился 35-летний житель Снигиревского района Николаевской области с сообщением о том, что накануне его избили двое наглядно знакомых мужчин.

Мужчина рассказал, что он приехал к своим знакомым, которые живут в одном из сел Витовского района. «Погостив» несколько дней, заявитель стал жертвой преступления — его избили и отобрали 300 грн., мобильный телефон и документы.

Полицейские установили обидчиков. Двое 28-летних мужчин, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, объяснили правоохранителям, что они, встретив на улице потерпевшего, не били его, а лишь отобрали документы, чтобы тот вернул им инструменты, которые якобы без разрешения взял на временное пользование.

Следственным отделением Витовского отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Устанавливаются обстоятельства происшествия. Проводятся следственные мероприятия, сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button