ОбществоПроисшествия

"С понедельника возьмусь!" В Николаеве с 7 ноября обещают масштабную операцию по уменьшению уличной преступности

В Николаеве и Николаевской области зафиксировано увеличение количество совершенных «уличных преступлений» — воровства, грабежей, разбоев. Увеличилось и количество нарушений правил дорожного движения. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил прокурор области Тарас Дунас, проводимой совместно с главой управления полиции в Николаевской области Юрием Морозом.

Областной прокурор сообщил, что сегодня состоялось межведомственное совместное заседание руководителей правоохранительных органов, органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления, где было принято решение с 7 ноября начать комплексную отработку по уменьшению количества преступлений в Николаеве. К операции будут привлечены силы Национальной гвардии, Национальной полиции, Патрульной полиции.

Так же он сообщил, что из 9 тысяч преступлений, произошедших на территории Николаевской области, половина приходится на город Николаев.  Было отмечено, что по области за последнее время уменьшилось количество зарегистрированных уголовных правонарушений на 6,2%. При этом, когда Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представлял Тараса Дунаса, было озвучено, что 75% дел не раскрываются. Сейчас эти показатели снизились до 69%.

— Если средний по Украине показатель раскрываемости преступности 26,2%, то по Николаевской области впервые стало 26,8%. Например, по г. Киеву эта цифра составляет 13%, Одесса — 14%… Эта планомерная работа, — рассказал Тарас Дунас.

Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. ПРИДУРКИ АРМЯНЕ,ГРУЗИНЫ ВЫГНАЛИ ПОЛОВИНУ СОТРУДНИКОВ ТЕПЕРЬ ОНИ НАЧНУТ!С КАКИМ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ?БОЕСПОСОБНЫХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

  2. Главное начать, а кончить смогут не все, у кого простатит, у кого не стоит, кто вообще импотент , а кто просто [censored] типа Авакова. Так что все- ОК? Колония США процветает плесенью и грибком разврата и преступности.

  3. А теперь внимательно читайте вот это предложение.Было отмечено, что по области за последнее время уменьшилось количество зарегистрированных уголовных правонарушений на 6,2%. Все увидели слово ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫХ? Это означает дабы не портить статистику часть не зарегистрирована или не внесена в реестр. Из этого стоило задать вопрос Дунасу и прочим правоохранителям сколько процентов не зарегистрирована, сколько вы скрыли от людей?! Сказочники. Всё думают народ схавает что мы скажем.

  4. Это будет примерно как в сериале «Ликвидация» (2007) - увлекательная детективная картина времен послевоенной Одессы. Уже все хазы известны и с понедельника город оцепят силы Национальной гвардии, а силы Национальной полиции начнут шмон по известным адресам. Только не понятно зачем вы об этом всем объявили?

  5. У меня товарища в пятницу избили малолетки. .. полиция ехала на вызов 20 минут.... а потом следователь убедительно попросил написать отказ от заявления. О чем мы тут говорим? О каком уменьшении приступности? ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button