ОбществоЭкономика

Сенкевич рассказал, что топографическая съемка обойдется Николаеву в 4 млн. грн.

Мэр Николаева Александр Сенкевич обозначил некоторые проекты, которые планируется реализовать с помощью грантовых средств. Среди них актуальная топографическая съемка города, стоимость которой достигает 4 миллионов гривен.

Об этом Александр Сенкевич заявил во время пресс-конференции в среду, 2 ноября, передают НикВести.

    – Одно дело – использовать средства, которые у нас есть в местном бюджете, другое – планировать использование средств, которые не наши. Я имею в виду гранты. Это нам на сегодняшний день удается. На самом деле, я даже от своих знакомых слышу: «Что ваше Агентство развития Николаева делает? Обещали столько денег. Где они?» Сейчас нам есть, что ответить: какие средства были задействованы за короткое время существования Агентства развития и на что они были потрачены, – сказал мэр.

Он добавил, что в будущем продолжит работу по привлечению грантовых средств, в частности, на транспортную стратегию Николаева. По его словам, представители компании «А+S» 8 ноября проведут презентацию транспортной схемы, которая позволит получить представление о том, сколько транспорта нужно Николаеву и какого вида.

    – Есть много вещей, которые необходимо сделать и которые не совсем понятны не то что обывателю, но даже депутату. Я имею в виду градостроительный кадастр, топографическую съемку Николаева. Актуальную, а не ту, что была сделана за царя Гороха. Необходимо это обобщить на геоинформационной системе, которая также должна принадлежать городу. Я надеюсь, что в 2017 году департамент архитектуры, который у нас планируется создать, приступит к воплощению в жизнь этих проектов, – отметил Александр Сенкевич.

Мэр выразил надежду, что доноры Western NIS Enterprise Fund примут участие в этих дорогостоящих проектах.

    – Сделать одну топографическую съемку стоит порядка 4 миллионов гривен. Разработать транспортную схему – предварительно, мы слышали, что стоит 3,5 миллиона. Это очень большие деньги для бюджета города. Для рядового николаевца они не слишком понятны: как это можно пощупать, как почувствовать. Но это важные стратегические вещи, которых не делали в Николаеве десятилетия и из-за отсутствия которых Николаев все глубже и глубже уходит на дно, – резюмировал городской голова.

Напомним, Сенкевич рассчитывает, что созданная на грантовые деньги Академия лидерства станет кузницей кадров для Николаева.

Как сообщалось ранее, Сенкевич готов заплатить 3 миллиона киевской компании за разработку транспортной стратегии Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Сколько еще нужно терпения,чтобы терпеть этого идиота и всю "Самопомощь"? Скакунки-Иовбики,это ваш избранник!

  2. Мэр - ITишник,губернатор-артист-филолог,Романчук-"апельсиновый" герой....Где покращення,Йовбики?

    1. Ваши рыги уже напокрашили , ворье алчное . Опять рветесь до "корыта "? Пошли на йух сепары ватные .

  3. – Есть много вещей, которые необходимо сделать и которые не совсем понятны не то что обывателю, но даже ДЕПУТАТУ - во как закрутил! Ну с депутатами все понятно, а обыватель он ведь еще тупее и часто задает неуместные вопросы: этот весь бардак оказывается по тому что Николаев все глубже и глубже уходит на дно!? И нужно заплатить 3 лимона киевским шарлатанам чтобы они нащупали это дно!? Ну вас [censored] пойду напьюсь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button