Общество

Скандальный стрелок-предприниматель из Корабельного "отсудил" у полиции более 230 тысяч долларов наличными

В среду, 2 ноября, суд потребовал вернуть незаконно арестованные денежные средства, изъятые сотрудниками управления защиты экономики у владельца ООО «СМА ЛОДЖИСТИК» Виталия Романюка (предпринимателя из Корабельного района Николаева).

Об этом говорится в соответствующем постановлении Центрального райсуда, — сообщает news.pn.

Как известно, 31 октября в Центральном райсуде Николаева Виталий Романюк подал следственному судье Дмитрию Тишко ходатайство с требованием вернуть арестованные средства. Адвокат Грибонос отмечал, что правоохранители до сих пор не предоставили доказательства незаконности получения арестованных денег, а ссылаются лишь на личные предположения. При этом Романюк имеет и предоставлял правоохранителям выписку из банка о снятии средств с депозита и документы о продаже 100% части статутного капитала предприятия.

Предприниматель из Корабельного заявил, что
полиция отобрала у него 230 тысяч долларов

2 ноября следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Дмитрий Тишко, рассмотрев в судебном заседании ходатайство Виталия Романюка об отмене ареста с денежных средств, вещей и документов, которые были изъяты 13 сентября 2016 г. во время обысков по адресам в Николаеве: ул. Инженерная, 20 и пр. Корабелов, 8; в автомобиле Honda CR-V 2.0 (госномер ВЕ6272АН); в автомобиле марки Тойота Прадо (госномер ВЕ9340ВІ), постановил: ходатайство Романюка об отмене ареста — удовлетворить частично (деньги решено вернуть Романюку и его «сообщнику»; а вещи и  документы, видимо, остались под арестом — прим. ред.).

Так, судья постановил отменить арест с денежных средств, которые были изъяты 13 сентября 2016 г. во время обыска по ул. Инженерной, 20, указанных в постановлении об аресте под номерами:

1. Денежные средства из кошелька Романюка В.А., состоящие из 40400 гривен (сорока тысяч четыреста гривен) номиналом по 200 гривен — 93 купюры; по 500 гривен — 38 купюр по 100 гривен — 28 купюр, а также 5623 долларов США (пять тысяч шестьсот двадцать три) номиналом по 50 долларов США — 1 купюра; по 20 долларов США — 1 купюра; по 10 долларов США — 4 купюры; по 5 долларов США — 1 купюра; по 2 доллара США — 3 купюры; по 1 доллару США — 2 купюры; по 100 долларов США — 55 купюр.

7. Денежные средства на общую сумму 200 000 (двести тысяч) долларов США, которые состоят из 20 пачек с купюрами номиналом по 100 долларов США каждая, в общем 2000 купюр.

8. Денежные средства из сумки Штанкевича А.П. в размере 23850 долларов США (двадцать три тысячи восемьсот пятьдесят), из которых 237 купюр номиналом по 100 долларов, одна купюра номиналом 20 Долларов. 13 купюр номиналом 10 долларов США. Кроме того 178 900 гривен (сто семьдесят восемь тысяч девятьсот), из которых 300 купюр номиналом по 500 гривен, 20 купюр номиналом по 200 гривен. 249 купюр номиналом по 100 гривен.

-i600x800x561

 

Отметим, что Виталий Романюк ранее уже был «замешан» в нескольких скандальных историях.

Так, к примеру, 3 января 2014 г. кем-то был совершен поджог автомобиля «TOYOTA Prado», который В. Романюк оставил возле своего дома по пр. Корабелов, 8.

Вночі біля школи у Корабельному районі
спалили джип «Toyota Prado»

В ходе проведения проверки правоохранители тогда установили, что данный автомобиль принадлежал
некоему частному предпринимателю. В конце декабря 2013 г. он якобы передал его в пользование своему знакомому — Виталию Романюку (у которого брал кредит на посевные работы) в качестве выплаты денежного долга, рассчитывая на то, что, со временем отдав деньги своему кредитору, он вернет себе автомобиль.

31 января 2015 года у караоке-клуба «Komandor», расположенном в Корабельном районе по пр. Октябрьскому, 366, Виталий Романюк устроил стрельбу, в ходе которой были ранены два человека.

«Я действовал в целях самообороны», — стрелявший в парней
возле ночного клуба в Корабельном (ВИДЕО КОНФЛИКТА)

 

7 ноября 2015 г. на улице Артема в Корабельном районе Николаева произошло ДТП по вине нетрезвого водителя «Ниссан Примера» (гос. номер ВЕ 8359 АТ).

Пьяный водитель пытался скрыться
с места ДТП на улице Артема (ВИДЕО)

Тогда на подмогу к пьяному водителю приехали  друзья, которые пытались спасти его от ответственности – увезти с места аварии, надоумив его, к тому же, позвонить в милицию и сообщить о якобы угоне своей машины. Среди подъехавших на автомобиле «Вольво» мужчин, защищавших пьяного водителя, был и Виталий Романюк.

В ночь с 21 на 22 января 2016 г. на перекрестке проспекта Октябрьского и ул. Марии Ульяновой в Корабельном районе Николаева произошло очередное ДТП.

«Жизнь ничему не учит?» Очередное ДТП в Корабельном,
совершенное пьяным водителем (видео)

Теперь уже виновником аварии стал водитель того самого «Вольво», на котором мужчины подъезжали 7 ноября 2015 г. к месту ДТП на ул. Артема.

По словам свидетелей аварии, произошедшей в ночь с 21 на 22 января 2016 г., из «Вольво» вышли трое нетрезвых мужчин. Среди них был и Виталий Романюк. Водитель джипа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться с места происшествия, но был задержан быстро прибывшими патрульными полицейскими. Мужчина стал убеждать правоохранителей, что за рулем был не он, и до прибытия следственной группы ему удалось уйти…

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

  1. Надо быть там и уметь судить или в вашем случаее писать обьективно, а не на самом деле быть тем кем вы не можете быть!!! Косается редактора корабелов инфо! Вы мне пишете и просите инфо но по ходу у вас не обьективность а деньги и родственники в голове!!! Жаль что пресса порой как Белова продажны!

    1. пресса продажная как последняя шлюха. этот сайт тому подтверждение. зачастую пишут даже не проверив информацию.

      1. в корабелов-инфо постоянно пиз....ж и провакации, уже все люди в Октябрском об этом знают.Вечно как напишут такую ху....ю,что не в какие ворота не влазит.

    1. ВОТ ИЗ-ЗА ВАШИХ НЕДОРАБОТОК И СТРАДАЮТ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ,ЛУЧШЕ БЫ ПРЕСТУПНИКОВ-ВОРОВ ЛОВИЛИ НА УЛИЦАХ И УБИЙЦ-МАНЬЯКОВ,А НЕ [censored] СТРАДАЛИ ТУТ НА САЙТЕ. ЛОХИ

  2. Шо б я так жил , .... . и такая же мелочёвка в кошельке как у него у меня водилась . Ну и само собой всё так сходило с рук !!!

  3. Так те кто на Вольво были, были трезвые! Суд довёл и вынес постоновление что с ихней стороны нет правонарушений и они не небыли пьяны! Да точно тут могут быть только коменты и статьи проплаченные и заказные! Жаль что народ нормальный порой верит этому изданию((((((((

  4. Надеюсь не надолго, и государство вернет украденные деньги, этим ублюдком, А так же надеюсь,что тварь эту скоро посадят за расстрел пацанов, и никакие деньги не спасут это чмо.

  5. Ясно что он из бизнесменов ростовщиков переродившихся в ханурей.......каждый вечер бухнуть и влипнуть в дерьмо.....то ли еще будет....

    1. а ты наверно не пьющий? Покажите мне кто сейчас не бухает! Следите за собой,прежде чем обсуждать кого-то.,кто сколько бухает,зарабатывает и т.д

  6. еще будит апелляция , так что в апелляции всех не купит , конечно если это его деньги и есть тому доказательство , то с какого перепуга они должны находится под арестом , а не у собственника ,это только в нашем царстве государстве такое может быть, ну а то что дядя виталик рано или поздно плохо закончит , это понятно всем давно, как известно кто ищет , тот всегда найдет.

  7. Все употребляют но вмеру.....эти бухают до поросячего визга.....и постоянные залеты....а на фото-цирк зажигает огни

  8. Если на СМИ гонит такой бандюк как Цыбуля, значит - хорошее СМИ. Респект! Продолжайте вскрывать гнойники нашего общества, ему только на нарах и место

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button