Общество

В Николаеве водитель "маршрутки" № 76 выгнал 13-летнюю школьницу, решив, что маникюр не дает права ездить по льготе

Жительница Николаева Оксана Иваненко в паблике «Автобыдло Николаева» сообщила, что 1 ноября  ее с дочерью-школьницей вечером на объездной из «маршрутки» №76 (госномер ВЕ 86-55 АА) выгнал водитель.

«Войдя в салон, ребенок передал деньги — 6 грн. 50 коп (взрослый и школьный). На что водитель ответил, что с таким маникюром они хотят ездить по школьному (у девочки ногти на время каникул покрашены синим лаком, как у большинства подростков). Конечно же, я спросила, что не так, да, с маникюром в свои 13 лет. Так как у нас не было ученического билета при себе (дома он есть), водитель, проехав 2 метра, вернул нам деньги и сказал выйти из маршрутки», — сообщила жительница Николаева.

По ее словам инцидент произошел  около 18.00, объездная, ПМК.

«И еще, к остановке подъехали 2 маршрутки 17 и 76, мы выбрали 76, получается, что выбрали неправильно, но самое интересное случилось потом: простояв минут 10 — 15, подъехал легковой автомобиль и довез нас и еще одну девушку до ост. Артема, так что все в этом мире в равновесии и радует то, что есть нормальные люди в этом городе, которые не удавятся за 2 грн.», — резюмирует Оксана Иваненко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

46 комментариев

  1. Похоже, что сама Оксана Мироненко готова простоять лишние 10-15 мин за 2 грн и, возможно, даже удавиться.

  2. Сама Оксана Иваненко быдло, сама с дочкой жируетна все есть деньги , а по жизни ни в садике, ни в школе ни копейки на дала, хотя ребенок в колективе, собирают не такие большие деньги.

    1. Не сдавай и ты деньги, будешь жировать также. Зависть - плохое чувство.

  3. только наличие ученического билета дает право проезда по льготной цене, а дома у меня может быть даже удостоверение участника боевых действий при Бородино.............

    1. Покажите, пожалуйста,утвержденный образец ученического билета и в каком официальном ддокументе прописано, что ученик должен что либо предъявлять?

  4. Вы что, больные??? Причём тут ногти? Дети? Родители? Есть закон - удостоверение = льгота!!! Водителя ногти человека мало должны волновать!!! Он должен был сухо и чётко объяснить по какой причине он требует полную стоимость, а не высказывать свои предпочтения в подростках!!! А мама, должна знать правила и не ерепениться!!! Все просто!!))))

    1. Если Вы считаете, что я - Иваненко, то Вы ошибаетесь. У меня тоже есть дочь-подросток, и она никогда не пользуется льготами на проезд (считает, что работа водителя маршрутного такси очень трудная, и стрессовая). Она всегда ведёт себя уважительно и ногти у неё тоже наркашены)))
      А Вам бы культуры набраться! А то все про рот да поза рот)))) фу!!!

  5. И того 6 идиотов и лишь 1 нормальный человек, делайте выводы идиотов много в мире и надо пользоваться этим СТАДОМ.

  6. 4to net ydostoverenia eto praviljno voditel postypil, a perexoditj na li4nostj eto ploxo tk voditeli marshrytok ne takie angelu, oni takwe kak i nashi depytatu vezyt bez biletov, y4eta net, a potom mu ydivljaemsa ploxoi wizni

  7. Водитель маршрутки был бы прав ,если бы попросил доплатить разницу в проезде мативируя что нет ученического и если бы мама не доплатила то имел право высадить , а не высаживать за накрашенные ногти

  8. а какое собачье дело этому быдлу-водиле !? по закону эта девка имеет право ехать за 2,50 грн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Почему вы пишете все о том, что водитель должен был попросить доплатить разницу, или не спрашивать билет!
    Историю эту вы знаете со стороны мамаши, а со стороны водителя - нет! Вот и молчите!

  10. В любом случае люди должны быть людьми! А то что наши маршрутки в [censored] убитые то максимальная цена 2 грн, особенно когда (перевозчики) или водители включают быдло и убирают пол салона сидений! Делают тупо скотовозку! Вообще эти все руты жестянки на колесах со всех сторон дует и течет! Где нормальные автобусы? Как входишь в маршрутку и не понимаешь за что 4 грн. заплатил! Это не жлобство и 6 заплатишь только бы комфортно и безопасно доехать!

  11. Гипократ тык то такой???? Тварь згинь не сори тут своей гнилой и противной пастью, ты чё урод , твоё место в порно сайтах, уйди от сюда и давай шукай дорогу тудЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!

  12. https://mkrada.gov.ua/documents/23485.html
    « 3. З метою соціального захисту дітей та підлітків, встановити для дітей шкільного віку від 6 до 14 років у період з 1 вересня по 25 травня вартість проїзду автобусами на міських маршрутах у розмірі 2,50 грн. за одну поїздку пасажира».
    И вот скажите полуйста, где здеь написано про ученический билет?

  13. Как же низко обсуждать женщину с ее дочкой, у них было право воспользоваться льготами. Я сам инвалид и имею полное право пользоваться льготами, но не делаю этого так как могу, будучи инвалидом себя обеспечить и не хочу преклоняться перед быдло маршрутчиком.

  14. Если бы вы знали все кто это такая Оксана Иваненко, то даже не удивлялись.На Объездной все эту семейку знают хорошо. Это очень не хорошие , не воспитанные люди. Женщина грубиянка и скандалистка.Ей только и жить среди кошек и собак!

    1. Пчелка, комментарий не по теме, у вас личная ненависть к Оксане Иваненко? А где же ваше место? Здесь конкретная проблема большинства детей, которых просто не хотят брать в маршрутки, так как им не выгодно. А цель Вашего комментария - оскорбление, так что не воспитанная, скорее всего - Вы. Не будьте жестокосердной, не Вам решать кому жить на этом свете, включая кошечек и собачек. Хорошего настроения вам, пчелка))))) , сейте добро и в ответ получите тоже.

    2. Пока на свете есть такие люди как пчелка и мамочка, то у меня всегда будет работа

  15. image
    УКРАЇНА
    МИКОЛАЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
    ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ
    РІШЕННЯ

    від 09 жовтня 2015 м. Миколаїв № 903

    Про внесення зміни до рішення виконавчого комітету

    Миколаївської міської ради від 10.04.2015 № 251

    «Про встановлення тарифів на перевезення пасажирів

    і багажу у м. Миколаєві автобусами, які здійснюють

    пасажирські перевезення у режимі руху «експрес» та

    режимі «маршрутного таксі»

    На підставі звернень громадських організацій та мешканців м. Миколаєва, з метою соціального захисту дітей та підлітків, керуючись ст.ст. 30, 59 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», виконком міської ради

    ВИРІШИВ:

    1. Внести зміну до рішення виконавчого комітету Миколаївської міської ради від 10.04.2015 № 251 «Про встановлення тарифів на перевезення пасажирів і багажу у м. Миколаєві автобусами, які здійснюють пасажирські перевезення у режимі руху «експрес» та режимі «маршрутного таксі»:

    - пункт 3 викласти в такій редакції:

    « 3. З метою соціального захисту дітей та підлітків, встановити для дітей шкільного віку від 6 до 14 років у період з 1 вересня по 25 травня вартість проїзду автобусами на міських маршрутах у розмірі 2,50 грн. за одну поїздку пасажира».

    2. Контроль за виконанням даного рішення покласти на заступника міського голови Степанця Ю.Б.

    Міський голова

    Ю.І. Гранатуров

    Где здесь про предоставление ученического билета??

    1. Не быдло, это вы о себе? Если вы молчите, значит вас всех все устраивает. А эта мама - молодец, дело не 1грн,50коп, а в правах ребенка, тем более, что видя решение горисполкома, то мама этой девочки была права на 100%, так как ни слова об ученическом не сказано. А разводить срачи в комментах и [censored] - может каждый. Я думаю, что многие родители скажут спасибо ей за то, что в очередной раз подняла вопрос проезда детей до 14 лет и хамства наших водителей! Такие водители нашему городу не нужны!!!

  16. Анджела а как водитель должен определить возраст пассажира? я не удивлюсь если та 13 летняя школьница со своими крашеными ногтями выглядела на все 20. Вот для этого и нужен билет либо свидетельство о рождении. Иной раз смотришь барышня пошла такая вся из себя а потом оказывается школьница... Внешний вид слишком обманчив

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button