Спорт

В Корабельном районе проходит чемпионат области - традиционный турнир на кубок СКПБ "Водолей"

25 октября в прыжковом бассейне СКПБ «Водолей» состоялась церемония открытия чемпионата области — турнира на XVIII кубок СКПБ «Водолей» по прыжкам в воду — в котором принимают участие около 100 спортсменов из нескольких областей Украины.

Среди команд-участниц — представители таких городов как Харьков, Николаев, Киев, Мариуполь и Покров.

Самым младшим участникам чемпионата — всего по 9 лет.

Организатором соревнований выступила КДЮСШ «Украина» (директор — Сергей Гуменюк), уже год, благодаря финансированию из городского бюджета, арендующая прыжковый бассейн у ООО «Металлург Юга».

Комплексная детско-юношеская спортивная школа в Николаеве была основана физкультурно-спортивным обществом «Украина». В этом году руководство школы обратилось к городской власти с просьбой перевести ее в городскую коммунальную собственность. Вопрос обсудили на депутатских комиссиях, и на сессии городского совета принято решение принять КДЮСШ «Украина» на баланс города. Название школы останется прежним. Здесь будут проводить занятия по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию.

img_9797

Кстати, сегодня в ходе турнира была впервые задействована воздушная подушка для прыжков в воду, которая обеспечивает страховку начинающим спортсменам. Такую «подушку» в Украине имеет только еще бассейн в Киеве.

— Если ребенок бьется о гладкую воду, это очень больно. А воздушная подушка намного смягчает удар при обучении детей новым, сложным прыжкам, — отметил Сергей Гуменюк. — Изготовление подушки обошлось в 120 тысяч гривен. За счет  городских денег все было сделано.

8-2 3

Николаевцы еще раз доказали, что за 18 лет развития в нашем городе такого вида спорта, как прыжки в воду, сложилась своя высокопрофессиональная школа, выращены чемпионы большого спорта и подрастает талантливая детская смена. А в том, что она действительно талантливая, зрители смогли убедиться, посмотрев показательные выступления спортсменов по синхронному плаванью и прыжкам в воду. Их номера не оставили зрителей равнодушными, вызвав целый шквал аплодисментов.

img_9736

Чемпионат продлится по 28 октября.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Неужели заметили, что есть и другие виды спорта, кроме футбола. Сколько прошло соревнований по плаванию, по прыжкам и синхронному плаванию, где наши дети привезли много наград. Этого никто не видит. Наши дети- НАША ГОРДОСТЬ. Воспитанники СКПБ "Водолей" лучшие.

  2. Спасибо школе,что смогла сохранить прыжковой бассейн,так бы стоял закрытый и разрушался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button