Происшествия

В Николаеве велосипедист врезался в столб из-за того, что его «подрезал» «маршрутчик». ВИДЕО

Днем в воскресенье, 23 октября, на проспекте Центральном в Николаеве произошло ДТП: водитель «маршрутки» №34 «подрезал» едущих друг за другом по правой стороне проезжей части велосипедистов. В результате один из владельцев двухколесного транспорта врезался в столб.

Слложившуюся ситуацию он описал так:

«Вчера, 23.10.2016 около 16 часов я ехал с товарищами на велосипедах по проспекту Центральному со стороны Водопроводной в сторону Бузника. На перекрестке Бузника и пр. Ценрального произошла аварийная ситуация, виновником которой был признан водитель маршрутного ТС, показанный на видео.

Водитель маршрутного ТС включил поворот только после практически полного перестроения в правый ряд, чем вынудил моего товарища совершить почти полную остановку, а меня — экстренно затормозить, что слышно на видео, и выехать на пешеходную зону и столкнуться со столбом.

Как результат, от вибрации был проврежден бокс для GoPro, закрепленный на голове»

264623

Велосипедисты перегородили дорогу для дальнейшего движения водителю «маршрутки» и вызвали полицию. При этом, пока не приехали правоохранители, ребята в принципе со всех сторон осмотрели микроавтобус, осуществляющий транспортные перевозки и зафиксировали на видео плохое техническое состояние транспортного средства.

«Четко видно, что левый стоп-сигнал не работает. А на втором видео показано состояние автомобиля. Его нельзя в принципе выпускать на маршрут!!! », — утверждает автор ролика.

Прибывшие полицейские оформили протокол на нарушение ПДД водителем маршрутки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. На спортивном велосипеде можно ездить по дороге, нарушать ПДД и мешать жить городу?

    1. давить этих скотов надо !! он едет б-дь и не смотрит по сторонам виляет по дороге как хочет, на знаки не смотрит, сколько из-за этих уродов на велосипедах и мопедах аварий !! пусть ездят по тротуарам и не лезут на дорогу, где едут настоящие транспортные средства, а не арматура на двух колесах-порнуха !!!

  2. Технические требования

    Велосипед должен иметь исправные тормоза, руль и звуковой сигнал, быть оборудован светоотражателями:

    впереди - световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета;
    по сторонам - световозвращателем оранжевого цвета;
    сзади - световозвращателем или фонарём красного цвета ("Требования к водителям мопедов и велосипедов").

      1. сказать можно все что угодно, а только у вашего сотоварища на вело - НЕТ светоотражателей! да и на вашем скорее всего тоже!

  3. Велосипедист который ехал сзади не держал дистанцию и сильно разогнался. Вот и вьебенился в опору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button