Общество

Жители Корабельного жалуются на порывы труб и отсутствие тепла в домах (видео)

 

Кому-то из жителей Корабельного «повезло» больше, чем другим — сегодня в части домов включили отопление.

Так, по сообщениям наших читателей, потеплели батареи в домах по ул. Ленинградской, 5-А, ул. Океановской, 58, пр. Богоявленскому, 327/2 и других.

Вот как радуются этому событию маленькие дети (видео в редакцию «Корабелов.Инфо» прислала жительница района Алла):

Однако во многих «многоэтажках» Корабельного района по-прежнему холодно. Где-то это обусловлено порывами труб отопительной системы, как, например, в доме по пр. Корабелов, 12 (по словам его жильцов, весь день в подвале течет вода, но никто из ЖЭКа к ним так до вечера и не приехал).

Медицинские и учебные заведения, жилые дома в
Корабельном районе так и не подключены к отоплению

Целое озеро образовалась и в конце улицы Океановской — в пустырь за школой № 48 текут широкие ручьи неизвестного происхождения:

14800796_1166976176705753_1379444603_n "река" за школой № 48

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=-Lc_cSHFL8o[/embedyt]

 

Как пояснили в горисполкоме (15-88), это не связано с отсутствием отопления в ближайших домах.

— После сообщения жителей (поступило сегодня около 17:00) мы передали информацию в «Николаевводоканал». Решили ли они эту проблему — мы не знаем, так как перезванивать им у нас нет времени — очень много звонков к нам на линию поступает. Но раз они нам сами не перезвонили и не сказали, что это не их проблема (если бы там трубы отопления, к примеру, прорвало), значит, это не отопление, а, возможно, даже и не трубу прорвало, а просто из колодца бежит вода, — рассказали в оперативной службе реагирования горисполкома.

«Всё это пойдет нам в тариф за воду теперь?» В Корабельном
за несколько дней никто не устранил аварию (ВИДЕО)

Как сегодня, 23 октября, во время заседания штаба «по зиме» рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько, в городе по состоянию на 14:00 23 октября не были подключены к отоплению только 300 домов из 2014. Из них 160 — дома коммунальной собственности, остальные — ведомственные и ОСМД, многие из которых, чтобы сэкономить, до 1 ноября не планируют включать тепло.

Александр Сенкевич призвал горожан сообщать об отсутствии тепла в своих домах на телефонный номер круглосуточной оперативной службы реагирования горисполкома «15-88», — отмечают в горсовете.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. пр. Корабелов на уровне спорт-площадки 33-й школы из люков пар сифонит как из чайника! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

  2. пр.Корабелов, 18-А: отопления не было и нет. Очевидно, мы входим в то самое "счастливое" число "только 300 домов", при этом дом не ведомственный и не ОСМД.

  3. нужно идти в ЖЭК составлять акты и писать заявы, отопления нет а считать за него будут...

  4. Сегодня с дочкой пошли в школу № 48 с отоплением.Это ужас.Батареи греют так что температура тела 36.6 выше градусов на 10.Мне хочется сказать губернатору и сказать спасибо за его самоотдачу в борьбе с подачей отопления.Так теперь дойдите до конечного потребителя и прикоснитесь к батареям в классах наших детей.Сделайте такой вояж и вы уведите настоящую картину этого отопительного сезона ,а не ту которую вам докладывают люди которые получают зарплату.Не пишу про мэра может опять уехал на более ответственное мероприятие чем город Николаев.Депутаты городского совета по округам ,придите в учебные заведения и проконтролируйте это процесс.По человечески ,просто как мамы и папы детей которых вы водите в холодную школу..Санитарные нормы +18 и выше

  5. В статье написано. что по Океановской 58 подали тепло. Ну да, ЖЭК открыл задвижку на входе в дом и все. В доме потеплело в части квартир. Но многие квартиры, целые стояки, так и остались неотапливаемые. Система "завоздушена", а в некоторых квартирах на верхних этажах люди не проживают. Потому возможности стравить воздух вверху нет. А ЖЭК, как обычно, умывает руки. У них подача тепла это задвижка на входе в дом, а не реальное потепление системы отопления. При том, что платить за тепло прийдется всем жильцам дома, где есть тепло и где нет. Теплосчетчик на дом общий.

    1. Согласен, я тоже в этом доме живу, кухня и одна из комнат батареи "теплые", в зале холодные (подача теплая)

    1. Да на этот номер и со стационарного не дозвониться. Идут гудки, как вроде номер отключен.
      Это очередная отмазка властей, мол принимаем меры. Но люди не могут ими воспользоваться.

  6. Про проспекту Богоявленскому 295 тоже подали тепло. Но горячая вода странным образом течет из крана с холодной водой. С каждым днем все чудесатее и чудесатее.

  7. Вчера  29.11.2017г. в Корабельном районе в доме  по проспекту Богоявленском  293  было отключено отопление . Хотя  о ремонте  или  плановом  отключении  ни где не было написано .  А оплата  придет вовремя  и  в  полном  объеме.  У  меня сложилось мнение  что  это простая  диверсия со стороны высшего эшелона власти , идет экономия это деньги, люди заплатят это тоже деньги .  А как быть у кого грудные дети , а так же  инвалиды , пенсионеры и вообще  люди  будут выручать больницу  .  НЕТ У НАЧАЛЬНИКОВ СОВЕСТИ ТОЛЬКО  КАЛЬКУЛЯТОР  .....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button