КультураПолитика

Губернатор Савченко отреагировал на насмешки стихами украинского поэта (ВИДЕО)

В четверг, 20 октября, журналисты программы “Схемы” опубликовали видео в котором рассказали о том, как проходил конкурс на должность главы Николаевской ОГА. Журналистам удалось получить доступ к результатам тестов и презентации концепции развития Николаевской области. Презентация нового губернатора Николаевщины Алексея Савченко содержала массу речевых ошибок и опечаток, кроме того в ней присутствовали высказывания, в которых вовсе нельзя понять, что имел в виду кандидат, например: «Підрамка селу» и «Покращення пітоні води». Это подняло немалую волну негатива,по отношению как к самому Алексею Савченко, так  и к прозрачности проведенного конкурса, — сообщает Niklife.

Но новый губернатор не растерялся и снял ироничное видео, в котором прочитал отрывок из стих Максима Рыльского “Мова”. В кадре Савченко появился в футболке, на которой написано с ошибками “Маю силу вчитись на власних помилках”, с исправлениями. Помимо этого, в социальной сети facebook губернатор обновил фото профиля, заменив его на фото, где он в футболке с ироничной фразой.

Помимо этого, Савченко подписал распоряжение о введении курсов по изучению украинского языка среди госслужащих.

Ранее, новоназначенный губернатор Николаевской области Алексей Савченко рассказал, что начал учить украинский язык только перед проведением конкурса на должность главы Николаевской ОГА.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Да перестаньте товарищ савченко. Вы лучше расскажите людям о том почему вас причисляют к аваковской команде. О том как по правде вы накопил свои сбережения про ато. Точнее ваше участие в нем (если таковое вообще имеет место быть)! Знаете я за свою бытность не разу не видел правдивого политика, алигарха, президента и так далее. Станьте первым покажите пример.

  2. Президент, премьер, многие депутаты знают мову, а страна катится в пропасть. Пусть говорит и пишет на русском, только б область от этого выигрывала. Азаров не знал мову, но цены были ниже, чем при яцынюке, говорящем по украински..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button