Общество

Вице-премьер Зубко обрушился с критикой на Сенкевича: «Мэр до сих пор в Страсбурге» (ВИДЕО)

Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко подверг критике мэра Николаева Александра Сенкевича, ввиду того, что во время запуска отопительного сезона он находится не в городе, а в зарубежной командировке.

Об этом Геннадий Зубко заявил сегодня, 19 сентября, в ходе заседания правительства, — сообщают nikvesti.com.

— Вопрос по Николаеву… Произошло так, что мэр до сих пор в Страсбурге, я думаю, что это тоже важное дело, но когда начинается отопительный сезон, нужно быть на месте и заниматься хозяйственными делами, потому что сегодня жилой сектор и социальные объекты должны быть подключены. На сегодняшний день подключение жилого сектора к теплу составляет 20%, — сказал Геннадий Зубко.

[do_widget id=text-16]

 

Вице-премьер также похвалил губернатора Николаевской области Алексея Савченко.

— Тут я хочу выразить благодарность Алексею Савченко, который недавно был назначен главой областной администрации. Активно включился, и сейчас мы практически имеем подключение социальных объектов и надеемся, что в течение двух дней будет подключен жилой сектор, — сказал Геннадий Зубко.

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=odwnOntK4Oo[/embedyt]

 

Отметим, что еще 29 августа Президент Украины Петр Порошенко включил мэра Николаева Александра Сенкевича в состав украинской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на 2016-2020 годы.

Сегодня, 19 октября, Александр Сенкевич принимал участие в заседании конгресса в французском Страсбурге.

Губернатор Николаевщины Алексей Савченко также прокомментировал командировку мэра Александра Сенкевича, сказав, что его заявления из Франции неактуальны, так как его подчиненные сообщают мэру устаревшую информацию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. С этим мэром всё ясно. С горожанами у него холодные отношения. Думается, горожане ответят ему взаимностью...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button