Общество

"В течение 5-7 дней все потребители получат отопление нормального качества", - заместитель мэра Николаева

Как сообщил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, договора с НАК «Нафтогаз Украины» подписаны. Об этом говорится на сайте горсовета.

— Сегодня руководители николаевских теплоснабжающих организаций сообщили, что договора с НАК «Нафтогаз Украины» подписаны, — говорит Валентин Гайдаржи. — Ждем до конца рабочего дня, в крайнем случае завтра с утра в электронном реестре номинацию на поставку газа. Это является обязательным условием для открытия задвижек на котельных и Николаевской ТЭЦ. И тепловики, и жилищно-эксплуатационные организации готовы к подаче тепла, в том числе и в ночное время.

 

В течение 5-7 дней все потребители получат отопление нормального качества. Надеемся, во время пуска тепла на Николаевской ТЭЦ, в районных и встроенных котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» проблем и сбоев не будет.

 

Дано поручение в первую очередь подключать котельные, которые питают максимум социальных объектов.

Валентин Васильевич также рассказал, что распоряжение городского головы о начале отопительного сезона на объектах социально-культурной сферы было подписано13 октября. На тот момент была запущена часть собственных котельных. 17 октября было распоряжение городского головы о начале отопительного сезона для всех объектов.

— Технически город Николаев готов, тепловики заполнили системы. Основная проблема, из-за которой население до сегодняшнего дня не получило тепловую энергию, отсутствие договорных отношений ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», «Николаевская ТЭЦ» с НАК «Нафтогаз Украины», — объяснил Валентин Гайдаржи. — Николаевские тепловики имеют задолженность за природный газ около 40 млн. грн. — в общей сложности со штрафными санкциями. Местный и областной бюджет задолженности по теплу не имеют, в основном это долги нашего населения. В зависимости от поступлений средств на расчетный счет предприятий долги перед НАК «Нафтогаз Украины» будут погашаться.

65 автономных котельных на объектах социально-культурной сферы Николаева уже запущены. В Николаеве 30 процентов школ и 20 процентов садиков уже с теплыми батареями. Есть отопление в половине городских больниц, в роддомах №№ 1,3.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Всё равно гнать с должностей поганой метлой и отдать под суд чтобы преемникам неповадно было так работать!!!

  2. Эту статью почитать числа 8-10 октября я бы обрадовался, но 20 октября.... не смешно.. и почему-то мне кажется что число 7 будет знаковое для моего дома( в лучшем случае))))

    Ребята дайте добро на индивидуальное отопление!!!!!

    1. Если Вам дадут индивидуальное отопление,то как они будут Вас обкрадывать?Вот во Львове и Франковске уже давно разрешили этот переход и новые дома строят все с индивидуальными котлами.Так что "бендеровцы" не при чём в наших бедах,а наша доморощенная "элита" не хочет расстаться с левыми доходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button