Общество

Будьте вдвое внимательнее на дороге: в школах начались незапланированные "каникулы"

Поскольку решением городского головы Николаева в учебно-воспитанных заведениях начались незапланированные каникулы, полицейские обращаются к гражданам: Будьте вдвое внимательнее на дороге, особенно, если в машине находятся дети, жизнь и здоровье которых зависит от действий и ответственности водителя на дороге. Выполняйте требования Правил дорожного движения, не нарушайте скоростной режим, избегайте резких маневров и перестроений, не забывайте о том, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите.

Очень важно при перевозке ребенка в автомобиле использовать ремни безопасности или специальные детские удерживающие устройства. Это позволит в несколько раз снизить тяжесть последствий в случае совершения дорожно-транспортного происшествия и поможет сохранить ребенку жизнь.

В центре Николаева водитель «маршрутки»
жестоко избил подростка

Используйте любой удобный момент для ознакомления детей с правилами уличного движения, закрепляйте теоретические знания практикой, на собственном примере воспитывайте дисциплинированного участника движения. Расскажите потомкам, к каким последствиям приводят невнимательность, пренебрежение правилами безопасности и развлечения вблизи проезжей части.

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок всегда был заметен на дороге. Для этого необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы водитель имел возможность своевременно заметить пешехода в темноте и при неблагоприятных погодных условиях. Кроме этого, напомните детям правила пользования общественным транспортом.

Завтра в школу не йдемо! Підписано розпорядження
про призупинення навчального процесу до понеділка

Правоохранители обращаются с просьбой к водителям быть особенно осторожными во время движения вблизи общеобразовательных учебных заведений, детских садов, игровых площадок и мест отдыха (парки, скверы, стадионы и т.д.), а также при появлении вблизи проезжей части маленьких пешеходов. Поведение ребенка трудно предсказать, и он может неожиданно выбежать на дорогу. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью, будьте очень внимательны при совершении маневров на внутридворовых территориях, при проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Особенно будьте внимательны в темное время суток.

Управление превентивной деятельности
ГУНП в Николаевской области

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button