Общество

Нардеп Ильюк, который «обул скорые» в зимнюю резину в прошлом году, следит за подготовкой к зиме

В прошлом году Николаев столкнулся не только со снежным коллапсом, но и парализованными каретами «скорой помощи», которые не могли передвигаться по городу, «обутые» в летние шины. Напомним, тогда Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк инициировал акцию «Обуй скорую», благодаря которой кареты медиков оснастили зимними шинами. Хотя это должно было быть сделано за счет бюджетных, а не личных средств.

Теперь, когда в Николаеве похолодало, и вскоре автомобили снова должны будут переходить на зимние шины, парламентарий продолжает держать руку на пульсе. Об этом Артем Ильюк рассказала в интервью в телепередаче «Добрый вечер»:

– Как настоящий господарь делает? Он готовит сани летом. Поэтому я направил обращения к начальнику облздраваМаргарите Капусте, которая мне ответила, что на сегодняшний день автомобили скорой медицинской помощи укомплектованы полностью и обеспечены на сезон резиной. В том числе 80 комплектов зимней, 362 комплекта внесезонной. И я надеюсь, что за прошлый год руководство сделало выводы,когда скорая помощь не могула приехать по вызову, банально застревая во дворе.

Народный депутат отметил, что, если такая ситуация повторится, – он будет добиваться увольнения халатного руководителя облздрава.

– К зиме готовы, поэтому если будут какие-то сбои, я первым буду обращаться к губернатору о том, чтобы освободить с занимаемой должности начальника облздрава. Потому что, второй год допустить это – просто нонсенс. Хотелось бы, чтобы губернатор обратил на это внимание, потому что это очень важно, – отметил Артем Ильюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Эй,Йовбики-скакунки,где отопление?! Почему не скачите на майдан,я и речевку вам подсказываю.."Эй,ла-ла,скачет,скачет Украина-Самая.....нищая!"

    1. Ты же холодный , и ватник к тому же , не должен бояться холода ? Скачи , может согреешься ? :-)

  2. Меня тоже интересует, где отопление? И не говорите ничего про договора, меня этот вопрос не волнует!

  3. Если кто не знает как Ильюк "обул" скорые, то поясняю: Деньги были содраны с зависимых бизнесменов в порядке "добровольной помощи", вот так вот "помог" Ильюк. А сейчас чистой воды вонючий пиар с дешевыми обращениями вместо того чтобы бороться за права избирателей в Раде (с тарифами на ЖКХ с повышением пенсионного возраста) это чмо здесь кантуется и занимается проблемами низшего звена чиновников. Гнать его надо из ВР.

  4. "Пацан" к "успеху" идет, год за годом.
    Этот "успех" не имеет к вам, дорогие мои сограждане, никакого отношения -- примите как факт, что все что говорят "Ильюки" -- лишь пиар и средство для достижения их СОБСТВЕННЫХ, ЛИЧНЫХ целей.
    Примите этот факт и сделайте выводы соотвествующие, не будьте идиотами, ведущимися на сказки таких сказочников-ильюков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button