Общество

«Хотим делать это в мирной стране», - работники порта «Октябрьск» организовали грандиозный праздник в ДК «Корабельный»

ФОТО, ВИДЕО

Цей материал також доступний

14 октября 2016 года во Дворце Культуры «Корабельный» в честь ознаменования сразу нескольких праздников — Дня защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества – состоялось грандиозное мероприятие, подарившее  несколько часов радости его участникам.

Организаторами праздника выступили Антонина и Сергей Параскун – работники порта «Октябрьск», являющиеся также членами казацкой общины Корабельного района.

А помогали провести это масштабное мероприятие и профсоюз спецпорта, и Молодежная организация «Октябрьск», а также общественные организации «Второе дыхание», «ДЮПС «Молния» и другие; свои яркие выступления дарили зрителям и юные спортсмены — будущие защитники Украины, и творческие коллективы района.

У пришедших — что у детей, что у взрослых — просто «разбегались глаза» от того, что они увидели. Выставки изделий народных умельцев, множество мастер-классов, великолепный концерт, в котором приняли участие воспитанники Детского центра по внешкольной работе Корабельного района, Дворца Культуры «Корабельный» и Кульбакинского ДК; можно было пострелять из настоящего оружия, почувствовать себя в роли пожарного-спасателя, и это лишь часть всех «интересностей», ожидавших гостей праздника.

dscn2245-1

dscn2248

dscn2305

Самыми активными участниками мероприятия были воспитанники школы-интерната №2, над которой уже давно взяли шефство работники спецморпорта, расположенного в Корабельном районе. У каждого из этих необычных детей разные судьбы, но для всех них хорошей дружеской поддержкой стала Молодежная организация «Октябрьск».

Ярким и запоминающимся моментом для ребят был мастер-класс по росписи пряников, организованный молодежью порта, — просто невозможно было найти свободного места у стола, чтобы посмотреть, как творят свои шедевры юные «художники». Эта идея произвела фурор у всех, кто пришел в ДК.

Как призналась Ольга Кателина, глава Молодежной организации «Октябрьск», они всю ночь пекли пряники (вышло более 100 штук), приготовили великолепную глазурь разных цветов и оттенков.

— На наше предложение детки откликнулись с превеликим удовольствием. Ведь можно нарисовать, а потом и съесть свой пряник. За 5 лучших пряничных шедевров ребята получили призы (пазлы, конструкторы), — рассказала Ольга, поблагодарив за финансовую помощь в организации праздника профсоюзную организацию порта и поделившись множеством планов Молодежной организации «Октябрьск» на будущее.

«Надеемся, что такие праздники станут традицией. И так хочется отмечать их именно в мирной стране!» — говорит Ольга Кателина.

Каждый ребенок, разрисовывавший пряник, после того, как подсохла глазурь, забирали его с собой, но многие не торопились отведать лакомство, ведь так хотелось налюбоваться творением своих рук и показать его друзьям и родным. От Ольги Кателиной ребята из интерната не отходили ни на минуту, и она всегда заботливо была рядом с ними.

dscn2301

Участвуя в казацких играх, ребята были неутомимы. Бои с мешками, битвы на мягких клинках, перетягивание подковы, попытки снять шапку с противника… Были и «наказания»: если нарушил правила бойцовской игры — 10 отжиманий. И в науку, и для здоровья полезно.

Организовав для присутствующих отличный мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, сотрудник центра экстренной медицинской помощи от всей души передал через наше СМИ привет своим побратимам-сослуживцам и обратился ко всем юным гражданам:

— Дети, почаще улыбайтесь! Мы всегда на страже. Если что вдруг, обращайтесь на «103».

dscn2280

А еще у всех присутствующих была возможность отведать настоящий, приготовленный на костре, казацкий кулеш и выпить горячий вкусный узвар.

dscn2316

Праздник такого масштаба в районе прошел впервые, но все организаторы верят, что он станет традиционным, желанным и любимым.

dscn2308 dscn2307

Антонина Параскун

Антонина Параскун поблагодарила всех, кто откликнулся и поддержал проведение такого прекрасного мероприятия, отметив:

— Среди гостей праздника было много молодежи из Корабельного района, в том числе ребята с ограниченными возможностями, а также дети из семей переселенцев.

Главное для нас – это единение. Единение в душе, в семье, единение в нашей Украине. Мы будем и в дальнейшем проводить такие мероприятия, чтобы дети видели, что свои таланты не надо закапывать, а надо объединяться!

dscn2325

Напомним, мы писали: «Они заражают нас всех оптимизмом». Молодежный Совет Николаева провел «Веселые старты» в Корабельном (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Последняя картинка на языке хозяина? Правильной дорогой идете, хохлы! Вчыть мову пана!

  2. Вот нормальные дети , родители , организаторы заслуживающие уважения , а не это малолетние бычье возле "Фуршета" ! Занимаются хорошим делом , молодцы !

  3. Главное перестать убивать деток и отправлять их на Аллею Ангелов.Все остально епереживем

    1. Выключай свою волынку Южак , он же Село , он же Корабелец , он же хе-хе . Путину претензии выражай на счет убивать . Пускай выводит своих оккупантов с нашей земли .

      1. Радует,что мои кометы не остаются без внимания,что такая дичь как ты арнаУтка думает,что я пишу под многими никами)))в отличии от тебя отребье я хожу на работу и нет времени и желания висеть здесь.....но еще больше радует,что к людям возвращается разум и ты упоротое сводишь нас в один арганизм!!!значит люди начинают думать в отличии от тебя ублюдок продажные

  4. А при здесь флаг УПА на ровне с украинским флагом??? Нахрен он был нужен?? Зачем умышленно провоцировать людей?? Ведь действительно хороший праздник, объединяющий, очень в тему, очень нужен такой!!! Но зачем этот долбанный флаг с прошлым которое до сих пор толком ни кому неизвестно и транслируется ровно так как велит время!!! Флаг УПА РЕАЛЬНО ЛИШНИЙ!!

    1. Да потому,что этот день официального провозглашения УПА,читаем историю и все стоёт на свои места!!!

      1. Красно- черный флаг стоял там вполне заслужено . Ведь именно под этим флагом украинские добровольческие батальоны в первый год войны сдерживали путинские полчища оккупантов.

      2. Много вони и скрежета зубами на красно - черный флаг со стороны врагов Украины . Во время 2 мировой повстанцы , которые сражались за независимость под красно - черными знаменами хорошо били оккупантов , как польских так и московских. Врагам до сих пор икаится при виде красно - черного флага.

  5. Большое спасибо организаторам этого праздника, сын пришел домой массой положительных эмоций!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button