ОбществоПолитика

Депутаты-"оппоблоковцы" надавили на мэра в вопросе выделения помощи для Нацгварии

На сегодняшнем 3-м пленарном заседании 9-ой сессии Николаевского городского совета вновь было вынесено на обсуждение принятие изменений в программу «Правопорядок». Изменения в программе происходят по двум пунктам: закупки 25-ти радиостанций для Национальной гвардии в Николаеве и оплата аренды помещения опорного пункта полиции по ул. Космонавтов, 123 (так называемая «красная шапочка»), — сообщает Новости-Н.

Напомним, вчера депутаты не поддержали данный вопрос. Сегодня его вернули в повестку дня, но особых изменений это не принесло — депутаты вновь не проголосовали.

К николаевскому городскому голове обратился представитель Нацгвардии с просьбой выступить перед депутатами. Он отметил, что когда в ноябре 2015 года город остался без милиции, власть обратилась с просьбой о помощи, которая была услышана, городу помогли. Теперь они просят о помощи — нужны 25 радиостанций для оперативного реагирования. Мужчина попросил еще раз вернуться к программе «Правопорядок» и проголосовать.

Депутат Олег Солтис попросил проголосовать только за этот пункт о выделении средств на радиостанции, а остальное не трогать. Депутат Игорь Копейка внес свое предложение: проголосовать за радиостанции, а саму программу вернуть в комиссии.

Мэр Сенкевич очень эмоционально отметил: «Мы не будем щипать ее (программу — прим. ред.) как курочку!»

В итоге депутаты от партии «Оппоблок» надавили, и мэр поставил вопрос на голосование в части помощи Нацгвардии. «За» проголосовали 28 слуг народа, «против» — 1, воздержался — 1, не голосовали — 7. Решение не принято.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button