Происшествия

Несколько жителей Корабельного района пополнили карманы мошенников

В полицию Ингульского района обратился 50-летний николаевец с сообщением о том, что его обманул злоумышленник. Заявителю позвонил неизвестный и, представившись работником банка, предложил проверить некоторые личные данные. Ничего не подозревая, мужчина отвечал на все вопросы афериста, а через некоторое время с его банковского счета исчезло более 6 тыс. гривен.

По аналогичным обстоятельствам от противоправных действий злоумышленников пострадали жительницы Корабельного и Очаковского районов. Мошенники выманили у пострадавших, 78-ми и 55-лет, 9700 гривен, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Через Интернет пытался приобрести микроволновую печь 43-летний житель Корабельного района, который на указанный аферистом банковский счет перевел почти 1300 гривен, но желанную вещь так и не получил.

О совершении мошеннических действий в Корабельный отдел полиции заявила и 40-летняя женщина. Выяснилось, что на улице к ее несовершеннолетнему сыну подошел неизвестный мужчина и попросил воспользоваться мобильным подростка. Мол, срочно нужно позвонить, а на счету его средства связи отсутствуют средств. Ничего не подозревая подросток согласился, однако, как только он отвлекся, злоумышленник сразу исчез с телефоном.

В идентичный способ потерял свой мобильный 29-летний житель Корабельного района, который, доверившись незнакомой женщине, позволил ей позвонить.

Следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. как надоело уже читать о лохах нашего города. ладно пенсионеры ведутся, но молодые люди.... как можно переводить деньги не видя товар - будь то микроволновка и ли автомобиль?моразм.

    1. ну на крайняк есть проверенные сайты,розетка,алло, и прочие проверенные временем,,так нет люди хотят по дешевле,и ещё не переплатить за доставку --находят сайты типа---СуперМегаАудиоВидеоАлмазПылесосОтсосМАГАЗ....и потом ноют ((

  2. Уже пора писать"несколько лохов Корабельного района " ) этим жлобам хитрым самим не надоело так разводится ?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button