Политика

В Николаеве депутатов горсовета от «Оппоблока» и БПП поймали на «кнопкодавстве»

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Николай Пономарев был замечен за «кнопкодавством».

Об этом сообщает  «Преступности.НЕТ».

Так, в ходе рассмотрения одного из вопросов повестки дня третьего заседания девятой сессии Николаевского городского совета, Николай Пономарев проголосовал за своего однопартийца Владимира Садыкова, который вышел из сессионного зала, оставив свою карточку для голосования в системе.

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=QEjJrmKgrD4[/embedyt]

 

Кроме того, как сообщает сайт «Подробности.мк.юа», на «кнопкодавстве» также был пойман депутат из фракции «Блок Петра Порошенко»  Игорь Концевой.

По информации «Преступности.НЕТ» на месте, которое пустовало, когда Концевой «кнопкодавил» обычно сидит его однопартиец депутат Кирилл Горбуров. Ранее он категорично высказывался относительно «кнопкодавства».

— Нажал кнопку за другого человека – это, значит, подделал подпись. Я нотариус, и стою на страже того, чтобы подписи не были подделаны, — говорил он.

Также стоит отметить, что на сайте Николаевского горсовета по предложению городского головы Николаева Сенкевича должна была появиться доска позора, на которой будут вывешиваться фото депутатов-«кнопкодавов».

Напомним, неперсональное голосование весьма распространено среди депутатов Николаевского городского совета. За этим занятием в предыдущем созыве были замечены главврач городской поликлиники №2 Тамара Дубинец, главный врач роддома №1 Евгений Волохов, а также депутаты Сергей Жайворонок, Юрий Овчаренко, Александр Демьянов, Александр Медведев и Владимир Цыпляев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button