Общество

На этой неделе граждане Украины будут отдыхать 3 дня

Жители Украины в пятницу, 14 октября, получат дополнительный выходной день в связи с празднованием Дня защитника Украины. День защитника Украины является новым праздником для страны, который отмечается с 2014 года.

Впервые с инициативой отменить празднование «советского» Дня защитника Отечества 23 февраля президент Украины Петр Порошенко выступил во время своей речи на День Независимости Украины в 2014 году.

Уже 14 октября 2014 года Порошенко символично учредил новый для государства праздник — День защитника Украины, тем самым отменив праздник 23 февраля.

5 марта 2015 года Верховная Рада сделала День защитника Украины 14 октября выходным днем.

14 октября в Украине также отмечается большой религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

Таким образом, на этой неделе мы будем отдыхать три дня подряд: 14, 15 и 16 октября.

Страна

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Поросенок доведет нацию до цугундера. Сала [censored] Мы здобулы!

  2. Не выпивайте и не гуляйте . Проведите время с семьей. Сходите в кино. Сделайте с детьми уроки. Помогите жене. Проведайте родителей. Езжайте на шашлыки. Не обязательно бухать. Праздник то причем?

    1. Притом , что основная часть нашего населения, отмечает праздники нажравшись в хлам ! Иначе они не умеют и не понимают , что можно отдыхать иными способами !

    2. Скажите пожалуйста , а сколько вы зарабатуете ?) Как вы думаете , может сейчас самая обычная семья даже раз в месяц выйти в кино ?) Глубоко сомневаюсь в этом ) кино вечернее стоит около 70 грн если не ошибаюсь , 210 грн только билеты , если один ребенок , а то и 280 грн , плюс перекусить , дети все равно выпросят , вот минимум как вы говорите , семье погулять выйдет 400 один такой день ) а коммуналка скоро прийдет , так и каждые праздничные и выходные можно будит позволить , но с вами абсолютно во всем согласен

  3. На улицу вечерком прогуляйся ) посмотри , чем они занимаются ) особенно молодежь , которая пример со своих родителей берет и взрослых )поймёшь что основная масса делает )

  4. Люди, вы во всем ищите только негатив и повод высказать своё недовольство. Я понимаю что многим сейчас, мягко говоря не очень хорошо живеться. Но при чем здесь вообще это к этой статье? Не сделали бы выходной, тоже бы возмущались...

  5. Не празднуем - жить плохо , у народа апатия , все мрачно и уныло . Празднуем - что за пир во время "чумы", нет повода для радости и.т.д. Кремлядским тролям не угодишь .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button