Общество

"Ну нельзя так жить! Стыдно, товарищи, стыдно!!!" - обращение к жителям Корабельного района

 

«Миниатюра «Где живём, там и гадим» или «Мы стремимся в Европу семимильными шагами» — так назвала свое письмо в редакцию «Корабелов.Инфо» жительница Корабельного района Марина И.:

«Больно смотреть, как разлагается район 33-й школы, а точнее территория за магазином «1001 мелочь».

2 года назад нам подарили детскую площадку. Возмущений не было предела, т.к. её поставили прямо возле мусорников – оттуда собаки растаскивали все и во все стороны. Вскоре её поломали наркоманы, которые «обитали» по ночам в песочнице.

И вот, спустя 2 года, нам поставили человеческие культурные мусорные отсеки. Видели чистоту 1 день. Со следующего дня только перевернутые мусорные баки, разорванные в хлам пакеты с мусором, растасканные отходы по всей территории. С каждым днём эта картина всё печальнее и печальнее… И вот недавно у нас наступил апогей негодования. Не думаю, что это бомжи. Как ни странно, с десяток раз видела, как они роются в мусорниках более культурно, чем наш народ ходит по улицам, бросая фантики, семечки и окурки себе под ноги….

Честно говоря, ни в одном районе города не видела такого беспредела.

Все говорят о культуре поведения, о здоровой нации, о единстве нашего народа, о стремлении в Европу. Да никогда этого не произойдет, пока будет такое наплевательское отношение к окружающему миру. Или кто-то считает, что к нему должен быть прикреплен уборщик?

Опубликуйте, пожалуйста! Может, кто узнает себя и опомнится. Ну нельзя так жить! Стыдно, товарищи, стыдно!!!»

Состояние некоторых школьных дворов в Корабельном
районе Николаева шокирует жителей (Видео)

Это письмо напомнило нам другое, написанное год назад ученицей школы № 33 Полиной К. Размышляя о разных недостатках нашего общества, девушка в частности писала:

«В наше время люди говорят: «Хотим в Европу, там лучше, там чище, там культурные люди…» А разве вы сами не замечали, что там, за границей, когда человек идет выбрасывать мусор, он не пытается спрятать его где-то за углом подъезда, потому что ему лень, или потому что он думал, что кто-то это сделает за него? А потом вернётся домой, ляжет на диван, включит телевизор, будет смотреть новости и думать, мол, как же в Европе красиво, как же там цивилизованно. И этот человек даже не задумывается, что только что он выбросил мусор за угол подъезда, а не в мусорный бак, как полагается…

…И к чему же я вела, зачем нам Европа???! Неужели мы не сможем поставить нашу страну, нашу Украину на ноги ??!! Неужели вам, дорогой народ, не хочется, чтоб в других странах говорили: «Мы хотим быть похожими на Украину»? Посмотрите, сколько у нас возможностей, у нас есть богатые земли, можно выращивать все, что угодно… Неужели мы должны ровняться на кого-то, а не на самих себя!!!???

Но для начала нужно научиться выносить мусор не за угол дома, а в бак для мусора!»

Напомним, мы писали:

«Ой, це менталітет такий». Відпочиваючі на пляжі в Корабельному повільно перетворюють його на сміттєзвалище (ВІДЕО);

Лжец-нарушитель: мужчина, загаживающий Корабельный район незаконной рекламой, «пошел в отказ», когда приехала полиция;

«Засрём город вместе» — листовки на деревьях в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

27 комментариев

  1. Ну ппц, набор слов и смешивание теплого с мокрым. Тут пол-района ваты стопроцентной, им Европа не нужна, им нужна водка по 3.60 и скрепы родные кацапские, с чего бы это они будут приличными людьми если народ живет практически на грани выживания, производства стоят, работы с нормальной оплатой нет, качество образования ниже плинтуса, с городе полтора театра, откуда взяться хоть какому-то уровню культуры, бухают все.
    Письмо писал человек который живет в стране розовых пони.

    1. Значит тот кто гадит это вата и приверженцы России? Ты писака кастрюлеголовая, видел что творилось на майдане и в Киеве, где образцы кастрюлеголовых устраивали шабаш под названием революция гидности? Там гадили прямо там же где спали, таких животных как вы свидомые надо еще поискать,вся нечисть схроновая выползла с мечтой про Европу но как гадили по жизни так и продолжите будь вы даже на Луне. Так что посмотри за собой попрыгунчик, а потом раззевляй рот.

  2. Какая Николаевцам Эвропа, посмотрите на загаженный лес, несмотря на то что якобы была уборка на день Леса. Был на выходных так эти твари которые пропиарились бросили полиэтиленовые мешки прям на дороге где фотографировались, Балабановка Форева, унитазы на обочине))). Посмотрите как вы сами засрали весь берег Игула и Буга, по берегу скаты, стаканы, бутылки, строймусор, отходы и всякая прочая дрянь, посмотрите на обгаженный берег Маяка и Чайки?!!! Какая нам эвропа, загон для тварин в Снигуривке!!!

  3. Не секрет , что уровень общей культуры подавляющего большинства жителей Николаева крайне низкий . Подъезды наших домов , придомовые территории , лифты замусорены , пакеты с мусором выбрасывают с окон , все загаживается самими же жильцами . Никто не приходит в ваш дом и не гадит там , ведь почти у всех домах кодовые замки а чистоты и порядка нет . Горько о этом говорить но быдло остается быдлом , в какие дома это быдло не сели .

    1. Если тебе горько, посыпь сахарком, а писать тут доклады совдеповского образца [censored] Лучше предложи что нибудь дельное. Что, пи..тьне камушки ворочать? Балаболка.

  4. Я согласна, что стыдно смотреть на грязь, вонь, но когда- то надо начинать нам жить по- новому, изменить менталитет. Наблюдаю, как ведут родители с маленькими детьми на площадке возле домов9 и11, бросают окурки, огрызки, а рядом урна. Молодежь беспредельничает,, никто не делает замечания, правда есть смельчаки, в ответ, к сожалению, грубость, матерщина, А стихийный рынок возле школы 33, кто крышует??? Вызывали полицию, но уже и здесь собирают дань??? А к ЖЭКам серьезные претензии, каждый должен отвечать за свою работу,

  5. 1) Европа не такая райская как кажется - там где чисто, там и налоги и штрафы.
    2) Мудаки есть и там, которые закапывают бычки на пляжах и ссут по темным углам.
    3) Городки вроде Николаева никогда не будут во внимании власти, потому что это периферия, и потому что это портовый, грузовой город, и тем более отдаленный район.

    Увидеть тут Европу можно только в том случае, если будет общая громада района, и в частности громады домов/улиц/микрорайонов.

    Короче - никому мы тут не нужны, кроме нас самих.
    Вон как молодцы восстановили детский замок на Айвазовского, убирали, перекапывали грядки, устанавливали освещение - вот так и нужно проводить субботники, или отдельно выделять средства дворами и платить людям за уборку.
    А тем кто ворует средства, которые должны были пойти на "Европу" - тем пусть не спится по ночам. Потому что раз люди сдадут деньги, другой. И спросят, а Вы нам зачем?

    В соседней Венгрии во двориках вазоны с цветами, плиточка уложена, статуйки. И им государство это делает?

    1. Слава, я читал и плакал!!! Какой ты молодец, этот коммент тебе зачтется как реферат на тему "Слава и его роль в движении Украины в Европу" или "Прописные истины для дураков". За печенюшкой подъезжай в редакцию.

      1. что такое, котик ватный, оказывается не ты один так умеешь, да?
        ай ай ай, яка прикрiсть.

    2. Так в том то и дело, что все зависит от ЛЮДЕЙ в первую очередь, от народа, от жильцов района, вот что хотели сказать авторы!!! Не от того в "Эвропе"мы или еще где-то!! А если люди думают, что как только мы вступим в этот самый Евросоюз, во взмаху волшебной палочки станет чисто на улицах, появится работа.... и так далее, то они очень ошибаются. мы сами только своими руками можем, так сказать, навести порядок в своей стране. Чисто не там, где метут, а там, где не СОРЯТ!! Чайники блин!!!! Достали уже со своей ЭВРОПОЙ! Сидят в полной заднице, ни черта не хотят делать, гадят на каждом углу, бухают и бездельничают. Молодежь не воспитанная, необразованная и обнаглевшая!!! Извините, крик души!

  6. Ну что вы хотите!? Это все наша нищета и бедность. В семье нет денег на элементарное - это на воспитание и образование. А сорят остальным назло из зависти и озлобленности. Да и преступность по той же причине.

  7. Модератор убери свой дурацкий рейтинг с плюсиками к постам, кто хоть немного сображает легко лепит сколько угодно плюсы и минусы. Оставь комментарии в покое. Или так легче манипулировать общественным мнением в стране "свободы слова"? Чуть что так ноете о нарушении прав журналистов, а сами нарушаете права граждан Украины. УБЕРИТЕ РЕЙТИНГ К КОММЕНТАРИЯМ И ПЛЮСЫ С МИНУСАМИ.

    1. что такое, вата уже скулить начала и требует изменений правил игры при которых она могла творить всё что захочет? маме пойди пожалуйся, щенок.
      кацап должен страдать

  8. Вот интересно, те, кто ставит минусы в комментариях, о том, что мы сами должны обустраивать свой быт, на что надеются? Или им нравится жить в [censored]

    1. Может им и не нравится так жить, а минусовать - это их работа. Либо жизненное предназначение - служить.

  9. У нас в доме(Ленинградская 1б) люди прям с окон мусор выбрасывают и покуй им вообще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button