ОбществоПолитика

В США заявили о высокой вероятности войны с Россией

В США назвали почти гарантированной войну против России.

Существует высокая вероятность масштабной войны между Соединенными Штатами Америки и Россией.

Об этом на семинаре в Пентагоне заявили представители высшего штабного командования США, передает The Independent. Сообщается, что заместитель начальника штаба армии США Джозеф Андерсон заявил о реальной угрозе безопасности со стороны агрессивно настроенных государств.

 

«На кого это похоже? На Россию?» — заявил Андерсон.

В то же время начальник штаба армии США Марк Милли отметил, что вероятность военного конфликта с Россией практически гарантирована.

Кроме того, участники семинара отметили также высокую вероятность конфликта с Китаем.

По словам генерала Уильяма Хикса, в связи с угрозами, США готовятся к боевым действиям крупных масштабов, с которыми страна не сталкивалась 60 лет со времен войны в Корее.

«Конфликт с применением неядерных сил в ближайшем будущем будет смертоносным и быстрым», — добавил Хикс.

RBC.UA

Читайте новини першими

Связанные статьи

63 комментариев

    1. Шутишь ,каких 50 на 50 ? Один только Штатовский шестой флот в три раза мощнее всех флотов РФ вместе взятых. И кого их ? Россию уж точно Китай тапками закидает . А с штатами конфликтовать Китай не будет , ведь держит золотовалютный запас в американских долларах .

      1. Уволень,Когда Китайская экономия сожрет полностью Европу и начнет нагибать США,вот тогда штаты задумаются о начале войны с Китаем чужими руками,но беда для них в том что китайцы не дураки и знают от куда дует ветер в отличии от таких даунов как ты.И станет вопрос у СШП или воевать в открытую или навсегда упустить лидерство!

      2. Фееричекий бред!

        Шестой флот размещается в луже под названием Средиземное море. Что он может с его пятнадцатью кораблями? Только пугать Грецию и обстреливать Ливию.

        Китай располагает половиной мировых запасов валюты. К 2014 году он значительно сократил скорость накапливания долларов США в своих резервах, значительно увеличив инвестиции по всему миру.
        Летом 2011 Китайские банки продавали по 2 млрд долл. в день и большую часть вырученных средств конвертировали в евро. Также осуществлялся постепенный переход на национальную валюту контрагента (т.н. своп-контракт) (валютный своп подписан и между Россией и Китаем). В апреле 2011 г. ЦБ КНР информировал о планах о полном отказе от доллара в международных взаиморасчётах. Поэтому свои влажные мечты про американские доллары можете оставить при себе. И вообще, какая связь между теоретически возможным конфликтом Китая с США и валютой в запасах? Никакой!

  1. Это называется паникой трусов. А войну Россия первой не начнет, все будет сделано Американцами из под тишка, и получат они со своим флотом по полной программе. Запомни дурачок Иван, на войне побеждают умением, силой духа и оружием. Штатам их оружие не поможет, хоть навали его полную страну. Духа боевого там нет, все за бабки. Китай и Россия должны завалить этого мирового КРОВОСОСА паука США.

    1. А Китайцы знают о том , что они "должны завалить" ? :-) Китаю война против США не выгодна , а у твоей хваленой России с их ржавыми ракетами образца 1981 года пуп развяжется :-)

      1. Россия по своему потенциалу это далеко не СССР и сравнивать РФ со Штатами просто смешно . Если не дай Бог дойдет до войны РФ и США то США раздавят бензоколонку под названием Россия .. как жабу .

      2. Ивашка-дурашка,твоя хваленная Америка с их супер флотом и кучей оружия всосала по полной в Вьетнаме.а кто помог Вьетнаму дать люлей амерам!?а ну ка быстро беги читать

    2. Придурки ватные , не о войне с США вам думать нужно , а на каких условиях капитулировать . Вот это важнейший вопрос для вас.

  2. Очевидно что полигон для противостояния между "добром и злом" будет непосредственно в Украине, а точнее в Николаеве, а еще точнее в Корабельном на пятаке))
    Конец близок, спасайся кто может...

  3. Каждые 100 лет кто-то заявляет о войне с Россией, дескать отсталая страна, мы ее одним махом, а дальше отгребает по полной программе - шведы, Наполеон, Гитлер, теперь на очереди Обамка)

    1. О чем россияне предпочитают умалчивать? Каждые другие 100 лет ( а то и чаще) Россия отгребала по полной программе - царь Алексей Михайлович , Петр1 , Николай 1 , Большевицкая Россия , СССР , теперь на очереди Путлер .

      1. Дурашка, не путай битвы с войной, воин не проигрывала и не проиграет никогда.

      2. От что ты чешешь, псевдослесарь болезный? Я тебе навскидку, не залезая в википедию, несколько назову - русско-японская война, когда РИ соснула с проглотом и Афганистан, уже твоего нежно леемого ссср-а. Ещё первая мировая, как там у рассеян с успехами было? Давай я тебя, дебила ватного просвещу - 3 млн убитых и 2.5 пленных, окуенный успех, не находишь? Россия, представленная Совнаркомом, подписывает Брест-Литовский договор, теряя Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Украину (т.е., львиную долю своих наиболее развитых индустриальных территорий) и Южный Кавказ. Она же и явилась причиной революции.

        Ну и на десерт самое позорнейшее поражение от поляков в советско-польской войне 1919-1920 гг - в одном только Варшавском сражении кацапы потеряли 25 000 красноармейцев, 60 000 попало в польский плен, 45 000 было интернировано немцами.
        Война закончилась подписанием Рижского договора, по которому советское (читай: российское) правительство теряло всю Западную Белоруссию и отказывалось от претензий на Западную Украину.

        Но ты продолжай толдычить о "непобедимости", Уася лоховатый.

        ..ах да, что там насчет чеченской кампании, кто там кому дань платит?

      3. Кастрюльку поправьте.
        Позволю себе ряд замечаний ибо девственная чистота Вашего сознания просто пугает. Лучше бы Вы залезли в Википедию.
        1. т.н.Афганская война велась между правительственными силами Афганистана и вооружёнными формированиями моджахедов. Ограниченный контингент СА выполнял роль помощника. Советские войска в конце 1979 года беспрепятственно вошли в страну, выполнили - в отличие от американцев во Вьетнаме - свои задачи и организованно вернулись на Родину.
        2. По данным западных источников, к моменту выхода из 1-й мировой войны общие потери Русской императорской армии составили 1,7 миллиона убитыми и умершими от ран; 4,95 миллиона ранеными и 2,5 миллиона военнопленными.Причем это - не самые крупные потери, а в процентном отношении к общему населению страны и подавно. Источник: Armed forces mobilized and casualties in World War I // The New Encyclopedia Britannica. 15th edition. Macropaedia. Vol.29. Chicago, 1994. p. 987
        3. Поскольку первая мировая закончилась в 1917 году, она никак не могла быть причиной революции. Скорее наоборот - революция стала причиной подписания Брест-Литовского мирного договора.
        4. Ну, и вишенка на торт. Мне очень понравилась Ваша фраза про потерю Россией Прибалтики, Польши и Украины. Все таки они входили в состав РИ. Какая прелесть. Поведайте об этом своим побратымам-скакункам. Им должно понравиться.
        5. По итогам советско-польскойвойны ни одна из сторон не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, вошедшими в 1922 году в состав Советского Союза.
        6. По поводу дани. Ее платят всем дотационным регионам практически всех стран. Так например Украина платит дань своим западным регионам получая взамен фуры с мусором.

  4. 100 000 московская армия была разбита на голову в 1659 г под г. Конотопом украинскими войсками и войсками Крымского хана Гирея . В ходе битвы князь Пожарский ( тот которому стоит памятник в Москве) попал в плен и за нецензурную брань в адрес хана Гирея был казнен . Царь Алексей объявил траур и приказал московитам рыть окопы вокруг Москвы . Таких побед было множество , получали московиты и от поляков и от украинцев и от шведов и от турок и от англичан, и опять от поляков и от финнов и от афганцев и.т д.. и.т. п. и сейчас получат.

    1. Ты прав, битвы проигрывали но вот войны выигрывали, может ты знаешь такую войну которую Россия проиграла?

      1. Я знаю ,Крымская война 1855 год ,когда про....ли черноморский флот,японская война 1904-05 годы,ну а дальше влом вспоминать.

      2. Сяве и прочим "историкам"
        Влом вспоминать? Да просто нечего больше вспоминать! Первая мировая закончилась поражением Германии. Советско-финская закончилась поражением Финляндии.

    2. Да уж офигенный разгром при конотопе, просто есть чем гордиться ... Общая численность российских войск 26к против татар и комапании 50к, из которых Выговский 16 к, т.е. ни о каком существенном влиянии на ход битвы речи не идет, так 6ка в руках татар не более...
      А еще стоить так же упомянуть как поступили с пленными, а именно выризали всех, очень достойно, прям воспитывать надо...

    3. и туда же.
      "Имея троекратное численное превосходство на переправе Куколки, Выговский не смог добиться успеха. Ромодановский, спешив свою конницу, укрепился на правом берегу реки у села Шаповаловка. Бой продолжался до позднего вечера, все атаки выговцев были отбиты. Автор «Рифмованной хроники» пишет, что Выговский даже «зарылся в землю» — «засел в шанцах с драгунами и пушками», но «казаки Выговского с пушками мало атаковали, поскольку из-за сильного отпора Москвы не хотели подвергаться опасности». Ввиду низкого боевого духа казаков, многие из которых были рекрутированы насильно под угрозой отдать их семьи в рабство татарам, Выговскому пришлось опираться на польско-литовские хоругви."

      1. Московская трактовка исторических событий всегда отличалась "особым мнением" . В "Истории Руси - Украины" М. Грушевского ход сражения описан без субъективных комментариев автора , зато обильно подкреплен цифрами.

      2. Ну, и чем все в конце концов кончилось, кто войну то выиграл в итоге? Что не пишешь историк хренов, так же и америкосы трактуют Отечественную войну, что это они выиграли вторым фронтом, а СССР драпало от фашистов. Ты меньше лижи сраки америкосам. А факт есть фактом ни одна страна напавшая на Россию не победила, в итоге проиграла сама. Или канадские историки по другому говорят. Тогда откуда у России самая большая территория в мире. Захватчики подарили? Громили Россию и дарили ей земли. Украина выиграла одну войну с Польшей но только с помощью России.

    4. Никите.
      Девушка, по свидетельству известного архивиста XIX века А. Ф. Малиновского, сенатора, Управляющего Архивом Коллегии иностранных дел, Дмитрий Пожарский умер 30 апреля (20 апреля по старому стилю) 1642 года на 65-м году своей жизни. В монастыре Николы Зарайского была обретена записка о дне кончины Пожарского в следующих словах: «ЗРН, апреля К, преставися бояринъ князь Дмитрий Михайловичъ Пожарский, въ среду, вторыя недели по пасце».
      PS И кто только Вам придумывает всю эту Вашу муйню?

  5. А как же последняя Крымская война позорно проигранная Российской империей ? Афганская тоже и многие другие ?

    1. Для любителей истории по 5 каналу. Крым чей, кто его завоевал? Афганская война это совсем другое, мальчик мой, даже противно объяснять. Речь идет о нападении США и Нато на Россию. Россия никогда сама не нападет. США не может жить без войны с таким ВПК и такими долгами по миру. Кто знает поймет о чем я, остальные быстро к телевизору там новости по 5 каналу начались...

      1. Пан має гумор . :-) Россия никогда не нападала ? Россия всегда вела захватнические войны .А кто напал на Польшу в 1792 году , кто напал на Кавказ в 19 веке , кто напал на Украину в 1918 и второй раз в 1919 гг , опять ( теперь уже СССР) напал на Польшу 1939 году , на Финляндию в 1940 году , на Венгрию в 1956 году , на Чехословакию в 1968 году , на Афганистан в 1979 году не СССР ?

    2. Афганская война, отлично что ты вспомнил. Где бы, были черножопые без стингеров. Сидели бы в своих пещерах и не вылазили, но добрый дядя Сэм помог... Помог черным убивать НАШИХ братьев и отцов... Поблагодарим за это?!

      1. А кто вас лапотников туда звал в Афганистан ? Кто вас звал в Крым и на Донбасс ?

    3. Цитата ; "Ты меньше лижи сраки америкосам.". Коля , лижи сраки москалям и ты будешь правильным парнем , тебя похвалят и снисходительно похлопают по плечу .... забрав у тебя еще одну область и бъявив ее Россией.

      1. Та мне нас рать на лапотников и их похвальбы , как и на то то , что они думают обо мне.

  6. Читаю моразм комментаторов , глупость пишете , если бы написали , что США и России уже нет , тоже поверили бы ?)

    1. Паша, МАРАЗМ , а не МОРАЗМ, это во первых, а во вторых, маразм- это то что сейчас творится на Украине и в частности в Николаеве.

  7. А по поводу сабжа, каждому гос-ву нужен внешняя угроза. Игил, коммунисты,алькаида, капиталисты, бандеровцы и т.д. Спекулируя страхом перед внешним врагом людей проще держать под контролем заливая им в голову любое дерьмище.

  8. Слесарь ты идиот?! Из афгана в союз и Украину в том числе пёр нехилый трафик наркоты к слову. И это история наша общая причем тут Донбас и крым?! Совсем мозг щелочью разъело, аль паров щелочи надышался?! История нашего гос-ва - Украины. Дебил. Мы в афгане так же воевали как и русские и другие нации, как и в ВОВ к слову. И обсирать участников этих событий, это плевать в лицо не только тем людям но и себе же. Хотя упоротому конченному быдлу это не понять. "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего."

    1. Пер трафик наркоты ...а , что сейчас он не прет ? :-) Отсутствие аргументов однако . :-)

    1. P.S. Ключевое слово - Америка держит . Да уж не Россия , Россию "попросили" с Афгана пинками. США смотрят за порядком в мире , иначе всякие карлики кровавые распоясались бы во всю . Дай Бог здоровья Бараку Хусейновичу .

      1. Да хватит уже чушь нести, и в ираке смотрит и "качает нефть", да и в афгане до сих пор смотрит на плоды свои 30й давности... Америка блюдет исключительно свои интересы и свои зоны влияния, проблемы туземцев ее не волнуют. Раша так же пытается, но только не очень выходит у нее, воровать надо было меньше... Была бы украина в стоянии поступала бы точно так же как америка. США достойна уважения как никто другой, решать свои проблемы за счет других, на благо своего народа и своих интересов - к этому надо стремится. А у нас совсем наоборот, мы за нас счет и ценой своих жизней пытаемся им сделать хорошо...

  9. Да уж у Клинтон наверно дела совсем плохо идут. Сейчас американцы обосрутся и за нее проголосуют. Также как у нас повышают тарифы через пару часов начинают рассказывать что агрессор наступает. Кастрюли вы не радуйтесь Америка не будет на своей территории, а скорее всего на нашей или в Сирии.

  10. Слесарю, раз пан маэ гумор то добре-

    1776 Северная Америка Войны чикамога - коренных американцев
    1801 Северная Африка
    1854 Никарагуа
    1893 Гавайи -- по сути аннексия и присоеденение
    1898 Куба
    1898 Филиппины
    1903 Гондурас
    1905 Доминиканская республика
    с 1906 по 1909 год опять куба
    1909 Никарагуа
    1911 Мексика
    1915 Гаити
    1953 Иран
    1954 Гватемала
    1958 Ливан
    1961 Куба
    1964 Лаос/Вьетнам
    1965 Камбоджа
    1980 Иран
    1983 Ливан
    1983 Гренада
    1986 Ливия
    1988 Иран
    1989 Панама
    1991 Ирак
    1999 Югославия

    1. Может хватит по второму кругу пиписьками мерятся и списки выставлять ? Ведь уже был длиннющий список воен и преступлений России против коренных народов Сибири и Алеутских островов , Средней Азии и Кавказа с датами и числами и.т.д. и .т.п.

      1. Может и хватит. Ну так напиши это слесарю и другим упоротым, почему ты им не написал?! Любое гос-во за свою историю, совершает военные действия по отношению к другим... Нет белых и пушистых. Польша, германия, франция, англия, грузия, япония, китай... Зацикливаются на одном признак упоротого дауна.

  11. Голодомор в Украине 1932 - 1933 гг - главное преступление Советской России против нашего народа . Фашисты с нацистами скромно курят в сторонке и выглядят ангелочками на фоне геноцида организованного Кремлем . Больше всего народу умерло именно в Южных и Восточных областях Украины . На место умерших украинцев были переселены люди с России , которые сейчас и рвут свое очко за путина . Нет вам прощения во веки веков , кровавые кремлевские преступники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button