Общество

«По серпантину»: терминал «Ника-Тера» помог издать новый сборник ветерана войны и труда из Корабельного - А. Белошапкина

Морской терминал «Ника-Тера» помог издать сборник рассказов и поэзии участнику войны, ветерану труда Александру Белошапкину.

Презентация книги состоялась при поддержке администрации Корабельного района в библиотеке-филиале для взрослых №18.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «МСП «Ника-Тера».

Сборник включает в себя несколько рассказов – и смешные истории из жизни, и серьезные жизненные повествования. Поэзия разделена на тематические блоки – «Родной край», «Война и мир», «Жизнь как она есть», «У сердца», «Не спорь с природой», «Случайность». В них лирический герой делится военными воспоминаниями и касается проблем современности, любуется природой родного края и делится своими сокровенными чувствами…

dsc_0020

Труд автора вышел в свет под названием «По серпантину».  Ведь жизнь человека напоминает серпантин – не знаешь, какой поворот ждет тебя впереди. Похожая жизнь сложилась и у автора. Александр Клавдиевич прошел суровую школу жизни. В годы Второй мировой войны потерял отца, был вынужден бросить школу и начать работать, чтобы прокормить семью. Всю жизнь проработал на предприятиях цветной металлургии, где и начал писать публицистические тексты для специализированных изданий. А вот к поэзии приступил только на пенсии.

Александр Белошапкин

«Начал писать, чтобы занять себя чем-то. Это какая-то случайность, что я еще пишу!», — шутит автор.

dsc_0005

Как отметил председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду, Александр Белошапкин – особый человек, всякое сказанное им слово произнесено из глубины, в его поэзии отображается богатый жизненный опыт и внутренний мир.

«Он полон творчества и может быть примером для многих – в его глазах продолжает гореть искорка, которой порой не хватает даже молодежи. Я рад знакомству с этим уважаемым человеком. Хотя с его творчеством я познакомился намного раньше, чем с ним лично. От себя лично и от имени предприятия желаем Александру Клавдиевичу насыщенного творческого пути. И пусть повороты жизни этого талантливого человека станут ценным путешествием, в котором «По серпантину» будет не последним сборником», — сказал Александр Гайду.

dsc_0025

На презентации книги присутствовали представители всех учебных учреждений и библиотек Корабельного района. Своего друга также пришли поддержать районный совет ветеранов и просто жители. Все приглашенные получили в подарок сборник за подписью автора.

dsc_0082

Напомним, мы писали:

В Корабельном районе ветераны Великой Отечественной презентовали книгу, посвященную событиям войны;

«Не соблазняй» — стихи ветерана войны и труда Александра Белошапкина пронизаны любовью и желанием жить

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Как же это Пъетров пропустил возможность пропиарится на костях Ника-Теры. Иногда просто противно смотреть как этот выскочка лезет в политику

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button