Общество

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Россию

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Российской Федерации.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе внешнеполитического ведомства, Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено увеличением числа провокаций со стороны российских силовых структур в отношении украинцев.

На территории государства-агрессора возросло количество безосновательных задержаний граждан Украины.

Российские правоохранительные органы грубо обращаются с украинцами, применяют недопустимые методы физического и психологического воздействия, пытки и другие действия, унижающие человеческое достоинство.

Гражданам Украины отказывают в доступе к ним консулов, адвокатов.

Такими действиями российская сторона грубо нарушает универсальные нормы международного права в сфере соблюдения прав и свобод человека, а также свои международно-правовые обязательства в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года и Консульской конвенцией между Украиной и Российской Федерацией от 1994 года.

Учитывая изложенное, а также учитывая существенно ограниченные на настоящее время возможности украинской стороны обеспечить надлежащую безопасность наших соотечественников на территории РФ, МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Россию, а также от следования транзитом по территории этого государства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

    1. Бо тупорылое быдло никто не трогает. Это для умных людей предупреждение

      1. вот как ты о своих земляках то запел, наверное ты западенская шваль, Украинцы это тупорылое быдло? А, друг Меркель.

      2. Интересно, по каким критериям в России отличают "умных людей" от "тупорылого быдла"? Ты в какую категорию попадаешь?

      3. он попадает в категорию диванных троллей, вонючих и действительно тупых.

  1. Да сколько можно??? Они Украину вспоминают в новостях столько же как и о др странах. Зато у нас только и говорят о России, о том как там люди плохо живут, о их пенсиях и коммуналке и т.п. Зато о наших никто не говорит, что уже на шее затянули пояса больше не куда!. Я часто бываю в России. Все хорошо относятся. И зная, что я украинка, никто в меня не плюет. Там [censored] есть, но и на украине их полно.

    1. послушайте радио сатурн бизнес фм и др. обсирают по полной программе типа [censored] село холодный взгляд и др. пид.р.в

      1. что Непрада, то Непрада это точно, видать первое выступление юного тролля, напрягись и пиши правильно, а то печенюшки не дадут.

  2. нех пи**чить на неблагодарных. вон норвегия, британия, италия и чехия уперед. ні... ми тільки по руські?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button