Общество

"Вот так был испорчен выходной. И не постирала... Хочу предостеречь жителей нашего города", - жительница Корабельного

Жительница Корабельного района Николаева Ирина написала в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Хочу поделиться такой ситуацией, которая произошла вчера. Как обычно, после трудовой недели хотела дома навести порядки и постирать. Пришлось сходить за порошком. Была в районе АТБ. Там за супермаркетом есть магазин, называется он «СКЛАД ЧИСТОТЫ», большой выбор порошка.

Обычно я пользовалась «Тайдом». Но в этот раз решила сэкономить. И взять не очень дорогой порошок. Как раз порошок «Гала» был в акции. Думаю, возьму пока «Галу». Стояла выбирала, в это время ко мне подошла продавец-консультант. И стала предлагать мне порошок друг марки. Называется он «PURE FRESH». 10 кг за 160 гривен. Говорит, что его так хорошо берут, осталось совсем мало, расфасовкой по 10 кг. Люди «разметают».

Думаю, почему не взять? Взяла две упаковки, себе и маме. Дотащила домой, занесла маме. Решила постирать. Открываю, и что-то у меня вызвало подозрение, на порошок не похоже. Нюхаю, пробую, а там СОЛЬ!!!!!! Обычная соль, немного ароматизированая; как в обычном порошке, добавки синенькие или черненькие.

Пошла в магазин, думала, что не примут, так как чек не дали, дали дисконтную карточку на скидки. И, видно, я не первая, потому что и чек мой сразу нашёлся.

image-1

И уговаривать не пришлось принять обратно. Пришлось звонить и родителям, чтобы привезли эту соль в магазин. Без слов сделали возврат. Думаю, что они знают, чем торгуют. Вот так был испорчен выходной. И не постирала. Теперь боюсь купить порошок. А вдруг??? Хочу предостеречь жителей нашего города, чтобы были внимательными при покупке порошков. У них там на прилавке ещё много порошка этой марки, только в меньшей расфасовке.

Пока ждала, что отец привезёт вторую упаковку, обратила внимание, что они продали ещё упаковку, так как было их на витрине 3, я взяла две, одна оставалась. Теперь ни одной. Только маленькие расфасовки. Сколько же людей пострадали от их товара! Я не думаю, что они не знают, чем торгуют. Сколько ещё людей может попасть? Ведь многие не присматриваются. И будут стирать солью. За 160 гривен 10 кг. соли».

Напомним, мы писали:
В Николаеве в упаковке с соком покупатели нашли плесень (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

27 комментариев

  1. жадность фраера сгубила)) Я понимаю, что магазин должен снимать некачественный товар с продажи, производитель наказываться и т.д и т.п. Но неужели еще есть люди, которые думают, что существует, не то, что качественный, а вообще порошок по цене 16 грн за килограмм.

      1. 330 грн же нашлось? а это 6 кг тайда или кг 10 галы (не знаю, сколько она стоит, но явно дешевле тайда). С таким успехом и сахар можно купить за 3 грн/кг. который потом вовсе и не сахаром окажется. Тут суть не в том есть деньги или нет денег, а в том, что нужно понимать, что товара этой категории по данной цене уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ

  2. И так во всём и везде. А в аптеке, думаете, нет фальсификата? Или в колбасе есть мясо? Украина превратилась в квест-кантри. Выживут самые сообразительные, доверчивые погибнут.

  3. покупать крем за 140 грн. ...который походу с добавками серебра...иначе цену я оправдать не могу! и самый дешевый порошек!!! Это как?Т.е. пусть лицо сияет (и то не факт), а на коже пусть будет дерматит?
    Люди ну хоть думайте иногда, где и на чем экономить!

    А еще представьте, что будет со стиральной машинкой, если в нее такую гадость засыпать!

    1. Что вы за люди? Хотелось людей предупредить, чтобы не попали на деньги. Ведь большинство людей, пенсионеров живут на 1000 гривен в месяц.И будут искать , что подешевле. Вас не смущает, чем торгуют в магазинах, а волнует, что я ещё купила. Хоть крем, хоть что ещё?? Какое вам всем до этого дело?? Умные люди учатся на чужих ошибках.

  4. Чувствуется работа обиженных маркетологов Тайда и Галы. Которые рассказывают что только их порошок за бешеные деньги нужно покупать, а сами фасуют хрень всякую. А другие призводители дешевле, потому что им не нужно бешанные деньги на рекламу пускать и кормить раздутый штат дармоедов сотрудником как у Проктэра. :) Вот и бесятся!!!
    А народ нищает и ищет бюджетный вариант и это неудивительно. Она ж , типо , Галу пошла покупать....

    1. Пошла покупать галу и купила такой дорогой крем!!!! И нафига ей 20 кг порошка???? на 2 года стирки???

      1. Читай внимательно статью, зачем мне столько порошка. И не твоё дело, что я купила ещё.

  5. А я как пенсионер благодарен за предупреждение.А вообще научен ничего не брать впрок.

  6. Спасибо автору за предупреждение, а остальным комментатарам просто делать не чего , не обращайте внимания...

  7. Повторяю: Люди, не "ведитесь". Это скрытая реклама !!! И "Это" я и "пенсионер" (псевдо) явно "в деле".

  8. Люди, не "ведитесь". Это скрытая реклама и "Это" я и "пенсионер" (псевдо) явно "в деле". Это мой третий комментарий, т.к. не вижу, что бы предыдущие были опубликованы.

  9. Ирина вы конечно молодец что людей предупредили.но корабел- инфо не все читают .тем более пенсионеры.Раз вы уже попали в ловушку ,надо было на месте в магазине людей предупреждать ,потребовать снять с продажи,вызвать полицию ,под видом соли продавали порошок. экономическое преступление.

    1. Спасибо Вот Вы прочитали, расскажете своим родителям. И так многие, кто прочитал. А в полиции я была. Там сказали, идите в магазин, если не вернут деньги, идите в отдел по защите прав потребителя. Моя знакомая ходила в этот отдел и ничего не добилась. Но я все равно хочу наведаться в этот магазин и убедиться, что этого товара больше нет. Если не убрали, пойду в прокуратуру.

      1. Вряд ли вы чего добьетесь. Этот порошок продается по всей Украине. Позиционируется как бесфосфатный, производства то Польши, то Германии. По отзывам он стирает, но где-то на троечку. Чтобы что-то доказать вам придётся провести экспертизу (процедура не из дешевых) и, если это соль, как вы утверждаете, то обратиться в суд. И чем всё это закончится, одному Богу известно. За этим порошком стоят наверняка бОльшие деньги, чем за вами. Но, в любом случае, удачи вам! Дерзайте... и еще одним пессимистом станет больше:)

  10. Купил вчера пачку написано соль, открыл а там соль, епт.... везде дурят. Спасибо.

  11. Вообще этот склад чистоты в последнее время разводняками взял моду заниматься, на ценниках акция на товар, а на кассе кассирша колхозного вида, правдиво смотрит на тебя глазёнками беременной козы и заявляет что-то типа того что пока вы шли к кассе цена резко выросла, акция закончилась и прочий бред, по этому уважаемые граждане, внимательно смотрите на чеки и требуйте продажи вам товара по цене которая была на витрине и посылайте их гавкучего охранника в уже хорошо известном ему направлении, закон о защите прав потребителей на вашей стороне, ТРЕБУЙТЕ СВОЕГО И БУДЕТ ПО ВАШЕМУ.
    Кстати в ТАВРИИ В, что по пр.Корабелов 20/3, такая же фигня с ценами, только охранники мирные и не впрягаются в конфликт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button