Общество

Суд на два месяца отстранил Романчука от должности первого вице-губернатора

В среду, 28 сентября, в Центральном районном суде Николаева продолжилось рассмотрение дела по обвинению первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере.

Суд отказал в удовлетворении ходатайств стороны обвинения, поскольку прокурор своевременно не воспользовался правом заявить ходатайства. В связи с таким решением прокурор заявил новое ходатайство об отстранении Романчука от должности.

Прокуратура забыла продлить срок отстранения Романчука от должности

Защита Романчука заявила, что это ходатайство является таким же необоснованным, но при этом вопрос об отстранении его от должности адвокаты оставляют на рассмотрение суда.

После пребывания в совещательной комнате судья объявил, что Романчук отстранен от должности первого вице-губернатора Николаевской области до 27 ноября этого года, — передает «Преступности.НЕТ».

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева, на следующем судебном заседании, которое состоится 01.11.2016 года, суд начнет рассмотрение письменных доказательств стороны обвинения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button