Происшествия

Видео ДТП на проспекте Богоявленском, в котором столкнулись автоцистерна и «Лада Калина»

Во вторник, 27 сентября, на кольце возле автовокзала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием седельного тягача DAF с цистерной и «Лады Калины 117».

В редакцию Новости-Н читатель прислал видео со своего регистратора, на котором снят сам момент ДТП. На ролике видно, что «легковушка», двигавшаяся параллельно с автоцистерной по кольцу, просто-таки «залетела» под колеса тягача. Проезжая по кольцу, автоцистерна двигалась по крайнему левому ряду, а «Лада» — по правому, намереваясь двигаться дальше по проспекту Богоявленскому. По порвоначальной версии полиции водитель автоцистерны, перестраиваясь, задел «Ладу».

В результате ДТП никто не пострадал, оба транспортный средства получили незначительные повреждения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

    1. Ибо легковушке нужно было налево, а цистерне, судя по комментариям, направо!
      И да будет всем известно правил у нас большинство водителей не знают, или руководствуются правилом: "А вдруг пронесет!"

    2. Возможно , но если нет , то на фуре 100 %виноват, а если калина продолжала ехать по кругу в сторону площади , то конечно покидая круг , нужно было фуре уступать !

  1. Если калина продолжала ехать по кругу, т.е. по главной имеет приемущество перед фурой, которая съезжает с главной!

    Но там не совсем понятны их намерения!

  2. та нее .. калина виновата по любому .. так как она подрезала фуру ... подрезала раньше чем фура перестраивалась ..(если она вообще перестраивалась )

  3. По сути фура там вообще не съезжала - тк поворот не горит, между Чигрина и Скороходова запрещено передвижение на длинномере, на столбе знаки чаще смотрим господа)

    Калина которая ехала в правом ряду вообще без вариантов должна была пропустить длинномер, так так по правилу кольца, выезжать можно как с левой так и правой полосы, это зависит от того, в какую полосу заехал сразу, но и не для кого не секрет, что второстепенная полоса всегда была есть и будет правая!

    Ну и на последок сказать что с точки зрения здравомыслящего водителя - фура не мопед и можно уступить элементарно (переступив свои принципы и борзость), а также немного не мало важно понимать что секунда времени потеряется не зря, ты приедешь целым и невредимым домой без каких либо моральных и материальных потерь к семье, которые так тебя ждут))
    Так что ни гвоздя, ни жезла Вам)) Удачи на дороге))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button