Общество

«Настоящая ярмарка детских талантов!» В ДЦ Корабельного района состоялся День открытых дверей

20 сентября в Детском Центре (ДЦ) внешкольной работы Корабельного района состоялся День открытых дверей. Его воспитанники показали свои таланты, что засверкали всеми цветами радуги под руководством наставников-педагогов. Было всё: танцы, песни, декламация, игра на духовых инструментах, выставка декоративно-прикладных изделий и многое другое. Просто настоящая ярмарка детских талантов! Выбирай по душе – и учись!

«Здесь собралась вся творческая элита, наше будущее!» — так ведущие начали представление. Первыми обратились к зрителям маленькие дети, но с большим артистичным талантом – воспитанники кружка «Организаторы досуга» (руководитель И.В. Хрипко). Они в поэтической форме рассказали об изюминках (читай кружках) Детского Центра. Но, похоже, наши звёздочки предпочли называть его Домиком Творчества, и, как по мне, очень верно подмечено, ведь это и есть Дом Творчества, так как во многих кружках по направлениям учатся дети со всего Корабельного района.

«Дитячий Центр — це творчість, це натхнення, 
Це зліт зірок і спалахи подій, 
Наша гордість, майбутнэ, сьогодення, 
Це відображення дитячих мрій!» – вот как об этом сказали ведущие концерта.

На сцену вышли девочки из вокального объединения «Відлуння». Голосистые юные певицы произвели хорошее впечатление на публику, которой понравилась песня «Омріяна земля». Зарядив зал позитивом и подарив ему улыбки, они красиво ушли со сцены.

rwleejdwcou

А тем временем, на большом экране, мы наблюдали за коллективом «Родзинка» (руководитель А.Н. Ивашкина). Он занимается декоративно — прикладным искусством. Затем публике предложили отличный танец в народных традициях. Его исполнили воспитанники коллектива эстрадного танца «Дэнс шоп» (руководитель И.А.Белявская). Захватывающе выступил ансамбль баянистов (руководитель Н. В.Пидрушняк). Каждый его участник взаимодействовал с соседом, и музыка звучала красиво, слаженно. После на сцену вышел ансамбль гитаристов (руководитель А.В.Куприков). Пьеса звучала ритмично и интересно.

А теперь снова о танцах. На этот раз о коллективе современного танца «Кураж» (руководитель Н. А.Прудникова), который танцевал зажигательно. Их танец такой же яркий, как и костюмы.

Красиво выступали также  воспитанники «Духового оркестра» вместе со своими руководителями (С.Д.Денькович, Л.И.Снопков).

l7nbvkr0dig

Затем ведущие рассказали о литературном (руководитель Н.Н.Паламарчук) и двух видах журналистских кружков (руководители М.Б.Полупанова («Школа журналистики»), Е.П.Сопова (экологическая журналистика, кружок открылся  1-го сентября 2016 года). Воспитанники этих кружков не только пишут творческие работы на различные темы и сочиняют стихи, но ещё и умеют сложить свои мысли в полноценную журналистскую статью, а также принимают участие во многих творческих конкурсах.

Эту информацию я проверила на себе в начавшемся учебном году, так как посещаю занятия «Школы журналистики» (руководитель М.Б.Полупанова). Уже написала вторую заметку для нашей учебной  газеты.

Присутствующие узнали о кружках туристического и военно-патриотического направления (руководители Е.В.Гладкая, Т.В.Николаенко, М.В.Ткаченко).

Побывала я и  на выставке декоративно-прикладного искусства воспитанников ДЦ, напишу о моём мнении… Экспозиция понравилась, много интересных работ: вышивка, оригами, рисунки, плетение. Это целая галерея картин, это энергетика вложенного труда, и это просто великолепно! Думаю, дети, которые изготовили эти и другие изделия, невероятно старались, выразили творческую идею, мысль… Я горжусь тем, что есть такие маленькие звёздочки, которые не просто трудятся, а светят миру своим талантом и умением…

 

Как вы догадались, дорогие читатели, двери Детского Центра всегда открыты для вас. Надеюсь, вам понравилось моё изложение событий, а если вы присутствовали на мероприятии, уверена, вам понравилось и само мероприятие, и выступления наших талантливых  звёздочек…

Глория Нечипоренко,
воспитанница кружка «Школа журналистики»
ДЦ Корабельного района, ученица ООШ №43

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button