Политика

«Договорняки будут в действии!..» - Сенкевич рассказал о формировании новой структуры управления городом

Обещанная мэром Николаева Сенкевичем новая структура управления городом на очередную сессию горсовета 29 сентября вынесена не будет.

Об этом городской голова заявил в эфире телепрограммы «Добрый вечер», выходящей на 35 канале.

— На сегодняшний день у нас уже практически на выходе новая структура городской исполнительной власти. Она, по нашему мнению, ну, скажем так, отражает требования действительности. Разрабатывая эту структуру, мы изучали опыт других городов Украины, которые немного ушли вперед, и опыт европейских городов, которые прошли этапы децентрализации и на сегодняшний день успешно развиваются, — несколько путано пояснил городской голова в телеэфре.

«Городу нужен результат, а не отрыжка «совка», —
депутат Филевский о структуре исполкома, предложенной Сенкевичем

Кроме того, Сенкевич впервые попытался объяснить, почему структура управления городом до сих пор не утверждена. В этом, по его словам, виноваты депутаты, которые хотя везде «впихнуть своих людей».

— Депутаты, желая влиять на процессы в городе, хотят впихнуть городскому голове своих людей, которых они ему предлагают на замов, — пожаловался молодой мэр ведущему.

Вместо созыва внеочердной сессии мэр Сенкевич предложил
«освятить Николаевскую область с вертолета»

— Поэтому, чтобы город жил, нам нужно будет договариваться и в том числе и вот это вот слово «договорняки» — оно будет реально в действии, — подвел итог Сенкевич теме формирования новой структуры городской власти.

Почти полгода «у руля»: мэр Сенкевич продолжает
обещать кадровые изменения в горсовете

Напомним, что Николаев является ЕДИНСТВЕННЫМ городом в Украине, в котором спустя почти год после выборов не утверждена новая структура управления, не избран новый исполком горсовета. В подавляющем большинстве городов эти вопросы решаются в первый же месяц после выборов.

Источник: novosti-n.org

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ага . Вы товарищ сенкевич расскажите как Николаевцам подсунули такую свинью как вы ?! Вот это ещё тот договорняк . Как вы в один фейс принимали решение по мусору . А вот это ещё то лицемерие (Депутаты, желая влиять на процессы в городе, хотят впихнуть городскому голове своих людей, которых они ему предлагают на замов) . А не хотите ли вы поведать как так получилось что теперь если какому то ОСМД нужно делать ремонтные работы дома у них нет выбора между фирмами им придется пользоваться той фирмой которая типо выиграла тендер в администрации . А фирма про между прочим пролабированна именно вами . И более того это б было нечего , если б работнички этой фирмы работали нормально как полагается а не из рук вон плохо , как в одном из учебных учреждений нашего города . Это ли не протаскивание своих ????????!!!!!!!!!!!!

  2. Согласен, что Сенкевич, мер некудышний. Вечно у него какая то жопа, за которую он все время оправдывается. ДОСТАЛ уже, как ни пьяный приезжает на встречу с людьми так идиотские решения на счет мусора, самостоятельно принимает. Думаю, что ему в отставку пора!

  3. Обращал ли кто-то внимание,какой ремонт дорог в нынешнем году был проведен,качество асфальта-мелкий щебень(отсев)перемазанный смолой...Могу лишь представить,что будет с ним после зимы....Вот они молодые управленцы ITшники,да и во вообще куда не плюнь "молоко на губах не обсохло",разного рода предприниматели-"держатели ларьков", считают себя специалистами во всем...Только встали из-за парты уже руководят,решают государственные вопросы...Бардак во всем!Старые уже не работают от "бессилия",молодые не умеют работать и не хотят-работают только языками!

    1. Качество щебня довольно неплохое, здесь важно чтобы вода на проезжей части не задерживалась, она (пр. часть) должна иметь сферическую форму, для того чтобы вода стекла к тротуарам и не было трещин так-как зимой может порвать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button