ОбществоПолитикаЭкономика

Спустя 10 месяцев, Сенкевич решился распустить исполком Гранатурова

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение сессии Николаевского городского совета о роспуске исполкома, состав которого был принят еще при предыдущем мэре города.

Об этом Александр Сенкевич сообщил «Преступности.НЕТ».

Напомним, как ранее сообщалось, на последней сессии Николаевского городского совета 16 сентября глава фракции партии «Самопомощь» Сергей Исаков  внес проект решения о роспуске исполкома Николаевского горсовета. 32 депутата поддержали это решение, после чего мэр Николаева заявил, что может наложить и вето на это решение.

Однако, в итоге Александр Сенкевич все же подписал это решение.

— Я не стал усугублять итак никому не нужный затянувшийся политический кризис в городском совете. Я считаю, что эта политическая борьба мешает мне выполнять свою работу по улучшению жизни жителей Николаева, — объяснил причину своего решения городской голова.

По его словам, уже на ближайшей сессии, которая начнется 29 сентября, в первое или второе пленарное заседание он внесет на рассмотрение депутатов новый состав исполкома.

— На следующей неделе мы сделаем презентацию новой структуры городской власти, куда пригласим общественность и депутатов. В рамках этой структуры, с учетом всех изменений и будет составлен новый исполком, — отметил он.

Сенкевич уверяет, что на данный момент еще ни одной фамилии, кроме него, кто будет членами нового исполнительного комитета Николаевского городского совета, еще нет: «Это все еще тема для обсуждений».

Однако, в то же время, уже известно, что в новом исполкоме кроме служащих мэрии, заместителей мэра и так далее, будут состоять представители Главного управления ГСЧС в Николаевской области, Главного управления Нацполиции в Николаевской области и ГАСК. Фамилии этих представителей пока также неизвестны – указанные структуры должна сами делегировать своего представителя в исполком.

Помимо этого, из новшеств мэр Николаева хочет включить в состав исполкома также представителей ПАО «Николаевоблэнерго» и ПАО «Николаевгаз».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button