Происшествия

В Николаеве на взятке задержали следователя полиции и работника суда

Следователи следственного отдела прокуратуры Николаевской области совместно с работниками Управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачили следователя СО Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области и работника Ленинского районного суда г. Николаева на получении неправомерной выгоды в сумме 25 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, подозреваемых задержали 22 сентября.

”Установлено, что следователь, действуя по предварительному сговору с работником суда, который выступил в роли посредника, вымогал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 25 тыс. грн за возвращение владельцу принадлежащего ему транспортного средства, который использовался последним на основании поддельных документов”, — сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, передача денежных средств происходила в несколько этапов, во время получения последней части злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

На данный момент решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Осуществляются первоочередные (розыскные) следственные действия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button