ОбществоЭкономика

В Корабельном хотят строить линкор для детей. Для этого почти 0,5 млн.грн. "сняли" с уборки улиц, очистки тротуаров от снега и др.

Николаевские депутаты горсовета согласовали перераспределение средств на строительство бетонного основания для реализации проекта детского игрового комплекса в виде линейного корабля (сокр.линкор, — прим.ред.).

Данное решение было принято вчера, 21 сентября, в ходе заседания планово-бюджетной комиссии Николаевского горсовета.

Так, глава администрации Корабельного района Александр Цуканов рассказал присутствующим, что в рамках выигранного гранта на строительство игрового комплекса «РУСАЛ» выделяет 800 тыс.грн. При этом от районной администрации необходимо лишь финансирование «подушки» — основания «линкора» в размере 504 620 грн. По словам Цуканова, подобного проекта в Николаеве еще не было — длина планируемой игровой площадки в виде корабля составит 33 м, ширина — 17 м.

В связи с этим глава администрации попросил согласовать перераспределение указанной суммы в рамках бюджета на 2016 год. В частности, с механической уборки улиц будет снято 312 тыс.грн., 106 тыс.грн. – с уборки тротуаров от снега и 54 тыс.грн – со статьи «капитальный ремонт спортивно-игровых площадок».

Стоит отметить, что члены комиссии не только единогласно поддержали перераспределение средств для возможности строительства игровой площадки, но и похвалили Александра Цуканова за привлечение в район 800тыс.грн. в виде грантового финансирования. За проявленную сноровку в привлечении гранта, депутаты в шутку предложили переименовать районную администрацию в «Агентство развития Корабельного района».

Источник: Новости-Н

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Кораблестроение угрохали, теперь линкоры из кирпичей они, блин, строят, клованы-гурвиники.

  2. Да все нормально, помните площадку возле Водолея для скейтов, на нее потратили 2 лимона, реально же стоимость 800 тыс. Это регионалы так мыли бабло. Теперь свидомые тоже хотят колотнуть немного. Вообще вспоминая прошлую зиму можно сказать, что снимать деньги с уборки снега это просто преступление перед людьми. Сколько тогда травм получили люди. Сколько натерпелись. Видно опять на старые грабли будем наступать в угоду псевдолюбителям своего города.

    1. Наоборот, как раз в прошлом году тротуары и дороги впервые за много лет убирали от снега вовремя и нормально.

      1. Да не тужься, все и так знают что в прошлом году мы в снегу застряли и жидко обосрались.

  3. вроде люди не знают что власти воруют. воруйте, но и делайте что-то. А глиноземный может и по существенней помагать. засерает столько полей, дышим этой сранью, пашим на них, а они раз в год стоимость квартиры выписывают на весь район. когда раньше - строили дома эти много этажные.

    1. 50т. уе. вполне реально выгнать каркас за 25-30 т. 7-10 моторы. и 10-15 на прочую оснастку. эхххх

  4. К 230-летию города можно было бы построить какой-то настоящий кораблик. 3 года еще как-бы.

  5. "Я мечтала о морях и кораллах.
    Я поесть хотела суп черепаший.
    Я шагнула на корабль, а кораблик
    Оказался из газеты вчерашней"

  6. Эти [censored] так беспокоиться о детях где они были когда деткам не было вакцин почти год.

  7. Он для района старается. А про это ЛИНКОР можете посмотреть ниже.

    Его стоимость 817560,00

    Дитячий ігровий "МЕГА" комплекс "ЛІНКОР" 23,2х13,8х10,0

    1. Ну и го**нище. это же вообще идиотизм. Эта Гойда 100% связана с каким-то депутатом - вымывание денег по всей стране. Понастроили детских площадок во дворах - хватит деткам пока что "веселья". Может не надо тратить деньги на то, что ничем особо не поможет району? Купите лучше уборочные машины району - засрались как буряты. А деткам стадион молодежный подрехтуйте. Не ну я в шоке, честно.

    2. Да вроде не сходится с заявленной инфой - длина планируемой игровой площадки в виде корабля составит 33 м, ширина — 17 м

  8. Цуканов, где деньги, выделенные на борьбу с амброзией в Корабельном?! Отчитывайся давай. Деньги с уплаченных людьми налогов, а район в грязи и сорняках, больницы забиты людьми, страдающими от твоего преступного бездействия.

  9. Мерзко читать Ваши коментарии. Сами засрались по уши, теперь [censored] все вокруг поливаете. Поднимите свою жопу с диванов и для начала хотя бы донесите после себя мусор в урны. Все что умеете, так это пи...деть не по делу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button