Происшествия

Бійка виникла прямо під час уроку в школі Корабельного району. Постраждалий підліток – на лікарняному

16 вересня 2016 року в Миколаївській школі № 33 під час уроку фізкультури між окремими хлопцями з 6-Б классу виник черговий конфлікт, що переріс у бійку.

Про це до редакції «Корабелів.Інфо» повідомила мешканка Корабельного району Іванна — мати одного з учнів-учасників конфлікту.

«Мій син був жорстоко побитий двома однокласниками.  Коли хлопці грали у футбол, вони щось не поділили між собою, словесний конфлікт закінчився бійкою. Двоє на одного. На сьогодні моя дитина перебуває на лікарняному з діагнозом забій правої сторони обличчя та гематома на голові», — йдеться у повідомленні.

«Конфліктна ситуація між цими дітьми триває вже три роки. Бійки між ними були неодноразово. Такі відносини між учнями побудувала вчитель початкової школи, яка  під час інформаційної хвилинки на тему «Відносини між учнями» вивела мого сина посеред класу та навмисне почала висміювати його: говорила, що дитина не вміє сама вирішувати свої проблеми, обізвала його бабою та маминим синочком (до цього з цим вчителем в нас була неприємна розмова, тому що ми перестали платно займатися з нею додатково). Цей ярлик прикріпився до дитини і один із учнів постійно дразнить мого сина, висміює перед однокласниками.

Я неодноразово зверталася до директора школи (усно і в письмовій формі) з проханням вплинути на цю ситуацію, на що, окрім обіцянок розібратися і поговорити з  педагогом і з учнем, нічого не отримала. Син продовжував приходити зі школи з невеличкими синцями. За браком вільного часу я не встигла ще раз повторно звернутися до керівництва школи, і в результаті моя дитина з  травмами  перебуває на  лікарняному.

Про випадок побиття на уроці окрім вчителя фізкультури ніхто не знав: ні директор, ні класний керівник. Ніхто  зі школи не повідомив  нас, батьків, які перебували в цей час на роботі, про цей випадок. Мій син з третьої години обіду і до пятої вечора перебував один дома  з нанесеними травмами  та боровся з поганим самопочуттям», — зазначає мати побитого хлопця.

Жінка розповіла також, що, звернувшись до лікарні з сином, вони отримали запрошення до райвідділу поліції, щоб дати пояснення щодо отриманих хлопцем  тілесних пошкоджень (мовляв, опергрупа булла зайнята і не змогла сама приїхати до лікарні):

— Ми дісталися до райвідділу, все пояснили, та нам сказали, що справа на однокласників сина порушуватись не буде, оскільки вони є неповнолітніми особами (але обіцяли провести з ними профілактичну бесіду), а от щодо батьків цих учнів – то це окрема справа, зазвичай за неналежне виховання дітей дорослим погрожує адміністративний штраф.

Старший інспектор ювенальної превенції сектору превенції Корабельного ВП ГУНП капітан поліції Сергій Гіждєван підтвердив факт звернення в поліцію мами шостикласника школи № 33, побитого на уроці фізкультури.

Проблеми у закладі, де вчиться Ваша дитина? Графік роботи
«гарячої лінії» та особистого прийому в Миколаївському Управлінні освіти

Крім того, Іванна розповіла, що після її повідомлення про цей випадок до школи, туди викликали батьків хлопців, з якими бився її син. Та після цього мати постраждалого, за її словами, почала отримувати по телефону погрози від матері іншого учасника бійки:

— Вона мені каже: «Ти не боїшся, що я тебе зустріну і волосся тобі повисмикую?». Крім погроз надходять і негарні побажання на адресу мого сина.

Сьогодні, 20 вересня, мати побитого учня запросили до школи, аби поговорити про ситуацію, що склалася.

— В кабінеті директора були присутні також класний керівник 6-Б классу, заступник директора з виховної роботи та вчителька фізкультури, на уроці якої  трапилася бійка. Вона каже, що поки займалася з дівчатами, хлопці грали у футбол, і коли вона повернулася до них, то вже побачила, як ті б’ються, підбігла, розборонила. Каже, що повідомила про бійку заступнику директора та классному керівникові, а та раніше стверджувала, що дізналася про неї лише від мене, — каже Іванна. — А ще кажуть, що мати одного з учасників бійки Аліна збирається скаржитися на мене до поліції, начебто це я їй погрожую. Загалом, все перекрутили.

Жінка розчарована сьогоднішньою розмовою в кабінеті директора школи:

— Крім стандартних фраз, що вони з цим розберуться, я нічого нового не почула. Мабуть, мушу звертатися до Управління освіти з цією давнішньою проблемою відносин між підлітками, яку в школі вирішити не можуть.

P.S. Оштрафовали родителей школьника из Корабельного района, избившего своего одноклассника прямо на уроке

Реклама на сайте
Показать новость полностью

Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
guest
46 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Саня

шерше ля фам. несколько раз.
а что ж отцы вещают? или тех двоих, воспитывают только мамы?

мамашник

наказать также двух парней взять на делать им гиматомы. будет чесно справедливо посмотрим как мамашы зашуршат куда они побегут к ментам или бандюкам.угрозы идут запись телефона видео и дальше пракуратура. Деректора школв наказать за безсердечность. К ребёнку. Выгнать школы тех детей им там не место. На аляуды.коробелов инфо помогите родителям избитого мальчика.. закончиь историю наказать виновных…

Мван

Никто там не избит. Ни один врач не зафиксировал факт травматизма.

Дима

А не проще ребенка в другую школу перевести?

Andre

я его одноклассник,там такая мама…

Саня

побили ребенка до гематомы на лице. какая мама? опиши поподробней

Witёк

А не проще тех двоих перевести в другую школу, в спортивную к примеру…

Федюня

Такие отношения в школах не новость. Хотя по личному опыту эти подстегивания приводят к тому, что те кто это делают в будущем станут не такими и крутыми. А вот по поводу воспитания то нет преподавателей (психологов) которые смогли б создать дружеские отношения между учениками. Так и получается, что после школы и помнить некоторым не охота о школьных годах чудесных.

Ольга Бабенко

А ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ПЕРЕВОДИТЬ РЕБЕНКА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТОГО ДО ДРУГОЙ ШКОЛЫ ? НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ШКОЛЫ ДРАЧУНВ , ДА ЕЩЕ И ПОКАЗАТЕЛЬНО НА ГЛАЗАХ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ , А ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ПОЗВОЛИВШЕГО СЕБЕ ТАКИЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ ЛИШИТЬ ПРАВА ВООБЩЕ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ !!!УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ПРОСТО ОБЯЗАН ОТВЕТИТЬ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТУ ДРАКУ -ОНА ДОЛЖНА НЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕСТВЕНОСТЬ ЗА ТАКИЕ ДРАКИ НА УРОКЕ !!!

Andre

В тюрьму из за синяка?

Саня

у нас могут не садить и за убийство… тут дело уважения между людьми. потому что синяки сойдут, а человек будет уже боятся и сторонится. а мы живем в обществе, где друга друга должны поддерживать а не сгнабливать. ладно дети этого не понимают, но взрослые такое должны пресекать, вот про это пишут. ответственность за поступки детей должны взрослые нести, тем более учителя.

Саня

учителя должны нести ответственность за поступки детей. и не допускать сгнабливания.

Дима

вас в тюрьму ю. и родителейдрауновЮ не уследили за своими отпрысками

Мван

Слова этой мамашки нужно поделить на 10.

Vladka

Я одноклассница » побитого» . Ето всё ложь . !!!!
И там было не 2 на 1 .
Ето просто все так подумали . Просто 1 из мальчиков их пытался розборонить .
Меня конечно в етот день не было в школе но мне все показали что и как всё было.
И я не понимаю одного причём здесь классный руководитель?! Она узнала ето самая последняя. Потому что один из мальчиков попросил не говорить . И все посчитали что если они покажут то они фактически будут стукачями . Етот разговор про стукачей и так далее мы решали с класным руководителем . Она спрашивала чего ей не кто не розказал.

равшаH

Во первых не в чем не виновный ребенок начал — драку,матом говорить,матом на маму говорить.А те 2 драчуна это на самом деле 1 но побитый мальчик сказал что эго побили 2!
А исключить надо побитого так как язык за зубами надо держать , а за то что на маму сказал подзатыльника от отца!

Федюньчик

Мы не животные, чтоб решать все проблемы кулаками. Это должны все понимать, так как кулак клаку рознь. Синяки и ушиби это одно, а когда инвалид или хуже то тогда и комментарии другие совсем.

Я

Какие все нежные нынче пошли,.ну получил пацан в бубен, и что с этого?? Все в школе дрались, не без этого…сделали бы очную ставку…выяснили кто виноват…родители дома по ушам навешали бы и всех делов. А то сразу суды, адвокаты….пздц.

Саня

ну так написано ж, что в пилиции морозятся чтото делать

Andre

там синяк на щеке и все

Andre

ее сын виноватый,а она его еще и защищает….

строго

Исключить из школы этих драчунов ,если бы тронулимоего ребенка не только бы милицию заявила но и всех их розарвала

строго

Я бы не только заявила в полицию но и розарвала всех

L

Написать заявление в прокуратуру на учителя физкультуры. Именно она несет о ветствеггость.

Алина

бред сивой кобылы!))))))))смех!!всю эту ситуацию смешно читать)))слава маме которая всё это придумала))!этот мальчик которого побили не два мальчика-а один-нёс маты на маму обидчика! да такие,что вам и не снилось!за что и получил под глаз!) и в этот день гулял на улице) есть этому подтверждения))второй и третий мальчик разъединяли))в милиции ребята опрошены и это подтверждено в письменном виде)! ув.мама Пирог Ивана..возьмитесь за совесть! лучше напишите маты-которые вы в трубку несёте и проклёны..при этом боясь прийти разобраться в школу..стыдно!

Іванна

Шановна Москаленко Аліно. Ти людина не мого рівня ,щоб я з тобою розмовляла, а тим більще виясняла шо небудь.В житті все бумерангом. Надіюся ти скоро відчуєш ту материнську біль, яку відчуваю я. Дай Бог здоров я тобі і твоєму синові

Изкукуевоя

Примерно такую ситуацию и представляла. Нормальный человек такой шлак за стены школы не вынесет

елена

Когда эта Пирог жила в общежитии, она всех соседей достала своими заявлениями в милицию и угрозами, очень скандальная и склочная. Ребенок ее всегда прав….Слава Богу выбралась……….

Иванна Пиріг

Ніколи в цьому клоповнику не жила а тобі співчуваю

елена

,Курица, ты жила со мной по соседству на Артема 1…..и тут брешешь….., о чем можно говорить дальше…….Склочница, не позорь сына, он сам найдет с ребятами общий язык..Просто не можешь без кляуз….

Дима

Да как заметил простол ктото метит на место деректора , уже который раз против 33 школы пишуш статьи , и все лож, будто в других школах конфликтов нету

Анонимно

тут сказано что он с 3 до 5 мучался и борорся с плохим самочюствием . А не чё так что я его однокласниуа и он живёт в соседнем дворе ??Я виду к тому что я с ним и с его друзьями в тот день гуляла . и у него был всего лишь синяк на лице . Но судя по ему он не боролся с плохим сомочюствием

Виктория

Уже что то было пару лет назад подобное. Там тоже мамаша хотела деньжат с родителей мальчишек срубить. Но тогда доказали обратное и она его по быстрому перевела в другую школу. И опять ситуация один в один.

Стас

Я учень 6-Б класу пiдтверджую що такого не було i учитель початкових класiв нiчого не казав в сторону жертви!

Катя

Я ученица , 6Б класу Шевченко Катерина.
Такого не было, и учитель початковых класов не Оскорблял никого.

Олена

Я учениця 6-Б класу підтверджую що такого не було

Балбес МК

Я ученник 6-б класса. И это полный бред. Гимотома? Маленький синяк на щеке, из-за этого больничный. После этого удара ему нормально было, на следующий день он вообще гулял. Браво маме за ложь. Он получил удар не просто так, он написал: -Твоя [censored] мать. Кто бы не ударил. И если что, он не с двоими дрался. И все эти слова ложь. Сам он поклялся крестом что не разкажит это маме, и вот результат. И зачем говорить плохое про школу и учителя начальных классов, не обзывали его никто. И еще раз повторяю что это ложь. Если что-то не нравиться пусть уходят из школы

Артур

Шкура это кто ?
Иванна либо
Алина

Мама

Я тоже мама,дочь взрослая,а сын ровесник «пострадавшего».За все их детство я внимательно следила и слежу за их отношениями в коллективе,в обществе.Именно слежу,направляю и подсказываю,а не грубо влажу ,забивая индивидуальность ребенка,расталкивая всех локтями,пытаясь сделать из ребенка куклу для своих манипуляций его сознанием и поведением.Мальчики дрались во все времена,дрались,дерутся и будут драться.Так было и так будет.Стоит ли маме раздувать из-за синячка или разбитой коленки скандал прям таки городского масштаба???Разве что если больше нечем занятся.Можно ведь было спросить у ребенка из-за чего произошла эта ситуация.У адекватного родителя ребенок бы честно признался,что виноват сам.Издавна известно,что мама -это святое и мы этому учим детей и учителя начальных классов учат уважать мам.И любящий сын защитил бы свою мать от грязных слов,что и сделал мнимый якобы [censored] правильно сделал.И если бы мой сын пришел со следами побоев(а,поверьте он приходил)но в первую очередь я спросила бы причину и если бы его ответом был бы выпад в сторону чьей то мамы,я бы сказала,что ему мало дали.И сама бы наказала.И поняла бы что где то в его воспитании я что то упустила(((А визжащих,что учителей надо в прокуратуру,найдите время не на бегатню с жалобами во все инстанции,а на своих собственных детей,научитесь сами их воспитывать,а не взваливать эту ношу на учителей.Посмотрите,может все таки проблема не в учителях и одноклассниках.

Мама

У Вас интеллектуальный уровень зашкаливает,любезный.Поучитесь у коментирующих здесь шестиклассников излагать свои мысли.Вам бы с такой агрессивной позицией в АТО,а не на шестиклашек и на женщин наезжать,)

Иван

Я ученик 6-го Б класса,подтверждаю что наша учительница начальных классов никого никогда перед классом не называла бабой,маменькиным сынком…

Алина

Очень жаль,что человек верующий,вродебы почитающий святое-презирает всё и вся(..как выше пишется в «клоповнике»..тоже живут люди) а если вы действительно беспокоитесь о моём здоровье-оплатите мне врача! Или вы всё-таки вы хотите,что бы я испытала вашу боль?) равняться на мой уровень тоже не нужно,у каждого он свой! Только я слона не раздуваю! По инстанциям без доказательств и на основании сплетен не бегаю) И учителей грязью не обливаю! И точно так же как и вы жду извинений в свой адрес за вашу грязь которую вы продолжаете лить!Ах да,я забыла,вы же все свои грехи в церкви вымаливаете,а в душе в вашей Бога нет(..подумайте о своём сыне,который придёт в эту школу,в этот класс…как на него все будут смотреть?? И вы мне говорите,что это я всех детей настраиваю-это вы своим святым умом наносит ему травму,а всем окружающим вас-раздражение! Вы ставит каждое воскресение свечей за своих врагов? Да откуда у вас,у такой молодой набожной, враги??? Задумайтесь! И прекратите весь этот кипиш!! Я предлагаю- приведите ребёнка в школу, в присутствии нас родителей,давайте помирим детей! Извинимся друг перед другом! И дальше будем жить спокойно!

Алина

Моё предложение Иване не понравилось..Она хочет разбирательств в милиции)потому как сказала-что очень любит этот процесс))Теперь я наконец поняла! Что она хочет получить из всей этой ситуации) ИВАННА! НА ЗДОРОВЬЕ!) желаю неземной удачи!) ребёнка вашего искренне жаль(вэтой ситуации страдает именно он(

Мама

Есть индийская мудрость,что человеческая душа как наполненый до кроев сосуд, пока его не тронешь, не поймешь, что в нем. Но стОит его начать расшатывать и из него польется то,чем он наполнен до краев. Вот мы и увидели кто чем наполнен, псево-набожная мама пострадавшего (как же заповедь об подставлении другой щеки)? О прощении? Вы про нее забыли? Так каким тогда богам Вы молитесь? Ведь именно Господь завещал нам всем возлюбить ближнего как самого себя. А иметь в сердце Бога это не ставить свечки и постоянно ходить в церковь, а быть добрым душой, прощать, любить людей, жить по Божьим заповедям, а не по вольчим законам. А чем наполнена Ваша душа? Что вылилось из нее ,стоило лишь слегка тронуть? Себялюбие(грех),непрощение(грех) гордыня(грех) и т.д.Вы наполнены грехами…Вы с батюшкой обсуждали в церкви эту ситуацию? Сомневаюсь. Если бы Вы были истинной христианкой, то в первую очередь обсудили бы это с духовным наставником. И он бы посоветовал Вам успокоится духовно и все решить миром. Но Вы даже в этом солгали. Вы прикрываете свои пороки верой,которой у Вас нет….У Вас есть вера в милицию,)))).Вы настолько слабы,что вместо борьбы с истинными врагами, нашли себе жертву гораздо слабее себя…Мне жаль Вашего сына.Я представляю что сейчас в его головке,в его еще не окрепшей психике , уже неделю происходят мыслительные процессы, которые даже не каждый взрослый выдержит.Ведь как бы Вы не пытались оградить его, все равно он в этой ситуации,в ситуации жертвы, он слышит Ваши разговоры, и телефонные в том числе, наверняка Вы его такскаете в милицию,а как же,он же потерпевший,или дома ,но его опрашивает милиция,если Вы подали заявление. Это ребенок, это 11 летний малыш, он думает и хочет чтоб Вы зглаживали углы его проблем,а не делали их еще острее. Он может не говорит Вам , молчит, потому что боится Вашего разочарования в нем , но поверьте он хочет спокойной жизни и себе и своей маме. Для него это была всего лишь стычка, обычная мальчишеская драка , которые происходят со всеми мальчишками, о которой бы он забыл бы через день, а Вы сделали из этого трагедию.Трагедию для него в первую очередь. Вы просто ломаете его сознание, его психику и в последствии может и его судьбу. .Вы знаете,что весь класс решил ему объявить байкот,что классный руководитель тоже не одобряет Ваших действий.Что все родители настроены против Вас…Задумайтесь,может все таки не со всем миром что то не так,а с Вами.

равшаH

Слышишь ты шкура в жизни тыб так той девушке не сказал!Даун

Реклама на сайте
Back to top button