ОбществоЭкономика

«Новинський та його подільник Капацина захопили і знищують «Океан» — профспілка підприємства (Відео)

Профспілка ППО «МСЗ «Океан» звернулась до прокурора Миколаївської області Дунаса. В своєму зверненні вони стверджують, що за всю свою історію завод не був так близько до повного знищення, що Новинський і його подільник Капацина захопили і знищують «Океан», ріжуть на брухт і готуються перепрофілювати європейський суднобудівний завод на порт.

Нижче наводимо текст звернення без змін:

Суднобудівний завод «Океан» розпочав виробничу діяльність в 1951 році. В цей же рік розпочав роботу і профспілковий комітет заводу «Океан». За 65 років склалися славні трудові традиції, і головне — почуття належності до великого і славного виробничому колективу. Це почуття об’єднувало всі покоління працівників заводу «Океан». З вірою в те, що ці традиції так просто не знищити, ми змогли пережити і найбільш важкі часи 90-х. Ми зберегли найвищий у галузі потенціал і є єдиним заводом країни, який здатний будувати судна водотоннажністю до 350 тис. тонн.

 

Однак ситуація, що склалася на заводі зараз, не мас прецедентів. За всю свою історію завод не стояло так близько до повного знищення, як зараз. Профспілка «Океану» вже не раз подавав голос проти спроб дерибану заводу. Події ж останнього місяця показують, що процес хочуть провести в максимально стислі терміни, з тим, щоб потім цього не можна було виправити. І це не може не викликати серйозної стурбованності.

 

Ми бачимо, що відбувається на інших суднобудівних заводах країни. Розбирають на брухт устаткування державного заводу ім. 61 комунара, з листопада 2014 року не виплачують заробітну платню. Робітники заводу весь цей час ведуть боротьбу за свої права, яку підтримує і наша профспілка, проте майже без результатів.

 

Фактично знищено Чорноморський суднобудівний завод, що належить Вадиму Новинському. Те ж саме олігарх зробив і з Херсонським суднобудівним заводом.

 

А між тим, Новинський і його подільник Капацина захопили і знищують «Океан», ріжуть на брухт і готуються перепрофілювати європейський суднобудівний завод на порт. Вкладати необхідні кошти для розвитку заводу вони не хочуть, будувати кораблі вони не вміють і не хочуть. А ось «схеми» по портам їм зрозумілі і доступні. Розцінюємо це як диверсію.

 

Більше 70 мільйонів гривень складає заборгованість по зарплаті, згідно рішенням судів і підрахункам ліквідатора, 20 мільйонів завинили Державному бюджету, Пенсійному та іншим державним фондам. В той самий час майже три роки орендарі не платять за оренду. Щомісячна оренда майна ПАО «МСЗ «Океан», відповідно до договорів, складає близько 3 мільйона гривень. Тобто, орендар вже заборгував майже 100 мільйонів гривень. Гак само свого часу завод «вибачив» борг компанії Новинського, а сам залишився винним олігарху 1,5 мільярди гривень. Фактично мова йшла про «цінно паперову» схему банкрутства.

 

Є загроза, що гордість вітчизнянного суднобудування буде пущено ніж, а тисячі фахівців — позбудуться можливості заробляти на життя тим, чим вміють, і приносити користь місту. Заради своїх прибутків олігарги готові залишити місто без суміжних підприємств і дослідницьких інститутів. Заради цього вони не зупиняться перед замінуванням заводу, наражаючи на небезпеку життя людей, і вже тим більше перед масовою брехнею в ЗМІ. Що для них життя людей, що їх достаток, що правда — коли мова йде про мільярди?? !! Ми звертаємося до прокурора області Тараса Дунаса з проханням негайно розслідувати ситуацію, що склалася навколо заводу «Океан».

 

Невже Ви не розумієте, що в сьогодняшних економічних умовах збереження суднобудівного заводу «Океан» — надія і єдиний шанс для всієї галузі, для збереження заводів та системи професійної освіти ?! Що наш завод -єдиний, де ще збережена достатня матеріальна база і необхідні високопрофесійні кадри !!!

 

Ми розпочинаємо боротьбу за наш завод, це єдине, що в нас залишилося.

За дорученням членів профспілки ППО «МСЗ «Океан» А.С.Немов»

14315492_10154535460021950_1283976704_o

Реклама на сайте
Показать новость полностью

Связанные статьи

Подписаться
Уведомление о
guest
25 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
рятуйте

Ничего не поделать, дорогой, живем в стране олигархов, где быдло мыча идет на убой. Слава Украине!!! Мы здобулы!!! Так что не размазывай сопли.

Андрей

Быдло здесь одно это ты — трусливое тролевское создание .

Слесарь НГЗ

Судя по реакции людей трусливая тролляка именно ты Андрюша без царя в голове.

Николай

Антигосударственная диверсия пятой колоны Кремля.

Село

Профсоюзам можно ответить одно — поздно пить боржоми, когда почки отвалились. К сожалению, независимая Украина не нашла лучшего применения промышленности, доставшейся ей от СССР, как порезать заводы на металлолом. И профсоюзные боссы в своё время к этой вакханалии тоже приложились. А сейчас из себя целку изображают. Какой дурак будет на Украине строить суда, если политическая элита без устали генерирует такие большие риски.

Шурик

По поводу 5 колонны согласен . Проблема не в том , что россияне живут плохо . Это их дело . Проблема в том , что они хотят чтобы все жили также.

Картон

да им пофигу. просто отхватывают предприятия основные, без военной агрессии. ставят своих людей, чтобы контролировать страну и высасывать из нее соки. и так по всему миру, кто не сечет что к чему. тоже делают и америкашки и бриташки, да и китайци уже тоже. просто россиянам — украина перепала. тут легко этим заниматься.

кацман

россия строит империю — такую же как и все империи человечества . развитый технологически центр и сырьевые окраины . к сожалению мы являемся такой окраиной

Село

Согласен, наше хуторянское мышление — неистребимо. Хутор, как национальная идея, воспет ещё Т. Шевченко: «Садок вишневий коло хати, Хрущі над вишнями гудуть…» Вышиванки, веночки, шаровары, осэледци и прочие атрибуты хутора в последнее время расцвели махровым цветом. Куда тут до промышленности? Село порождает село.

Шурик

У французов есть расхожая фраза — » Без села нет Франции » . А ты дурак преподносишь село как что-то плохое . Сейчас , когда промышленность нашей страны лежит на обеих лопатках, именно с ело вытягивает страну . Валютные поступления в бюджет преимущественно за счет экспорта зерна .

Село

«В номинальном выражении экспорт сельхозпродукции с Украины неуклонно сокращается начиная с 2012 года, когда он составил 17,8 млрд долларов. В 2013 году его объемы сократились до 17 млрд, в 2014-м – до 16,6 млрд, в 2015-м – до 14,5 млрд долларов. То есть экспорт сельскохозяйственной продукции упал с 17,8 до 14,5 млрд долларов за последние четыре года. И по итогам 2016 года тенденция, скорее всего, продолжится. Оценочно, при сохранении тех же темпов экспорта в 2016 году он может дойти до чуть более 13 млрд долларов. То есть экспорт аграрной продукции с Украины будет меньше прошлогоднего.»

Село

Украинские власти говорят о росте экспорта продукции агропромышленного комплекса, о том, что аграрный сектор становится драйвером роста экономики. Однако повода для радости, на самом деле, здесь немного. «Этот рост является следствием падения экспорта продукции высокотехнологичных секторов экономики: машиностроения, судостроения, авиастроения, приборостроения, ракетно-космической отрасли и т. д. «отмечает экономист Александр Колтунович.

Николай

Погуглил тему экспорта зерновых с Украины в 2012 г — 20 млн тонн , в 2014 — 34,6 млн тонн . Также рост в 2015 г , за 2016 г статистика не полная т.к. не собаны еще подсолнечник и кукуруза . Вывод : не занимайся дезинформацией . Любой может проверить твои слова за две минуты.

Село

Что же ты цену на зерновые не погуглил? Как такое может быть: объём зерновых увеличивается, а в дененежном выражении падает? Только в том случае, когда товар дешевеет. Если ты погуглишь цену на зерновые, то обнаружишь, что в феврале 2013 г цены на продовольственную и фуражную пшеницу были 345$ и 320$ соответственно, а в мае 2014 продовольственная пшеница стоила уже 230,47$ за тонну. Таким образом, в целом наблюдается такая тенденция, что цена падает быстрее, чем увеличиваются объёмы. Именно к этому, пользуясь нашим безвыходным положением, нас и толкает Запад. Чтобы мы увеличивали объёмы, тратили свои сырьевые ресурсы, истощали землю и по дешевке продавали им зерно.

Пэтро

А ГОСПОДИН РОМАНЧУК РАЗВЕ ЕЩЕ НЕ ЗНИЩИВ ОКЕАН ? НЕУЖЕЛИ ТАМ ЕЩЕ ЧТО ТО НОВИНСКОМУ ОСТАЛОСЬ ??? АВТОР ОБРАТИСЬ ЛУЧШЕ К РОМАНЧУКУ !!! НЕ НАДО ТУТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ УСТРАИВАТЬ !!!

Немов А.С.,когда из рук Романчука кормился,хорошо тебе жилось и сладенько спалось,машинка»ВОЛГА» под сракой и заправка бесплатная.А когда к тебе трудовой коллектив обращался по поводу незаконной оплаты сверхурочных и выходных в одинарном размере,вспомни,что ты ответил???То что тебе напел Романчук,по-тихому уволить неугодных.Так что рот закрой,праведник хренов.Дошёл черёд и до тебя.Теперь доедай последний х..,без соли.Пенсийка у тебя не плохая,ноги не протянешь с голоду.

Член.Профсоюза

Боже,какой кристальной души человек…Немов. Анатолий Семенович. Как все-таки несправедливы люди в нашем районе,которые утверждают,что он смог таки отдать деньги из кредитного союза «Агора» ,в который скидывались члены профсоюза завода Океан для помощи больным и требующим помощи коллегам ,кому? Морозову Валерию Николаевичу. Который уже опять почти президент Океана. Безвозмездно. И сейчас Немов сидит у него на ,ну скажем, крючке. А то что больным с Океана не помог? Да ладно…Но,рукописи не горят. Да,адвокат пана Немова,г-дон Смелов?Врут,сволочи, о домике в переулке Пионерском,Балабановка, нет никакого Мицубиси Аутлендера. Дети не учатся и живут в Америке. Во падлюки…. Эти злые языки.Скромная зарплата главного члена профсоюза все покрывает.

Серега

Новинский 3,14дор!!! Эта тварь рыговская, гражданин России! Скоко эта сука вреда принесла Украине?! Балбес енакиевский его принял в свою банду! Гнать его с Украины, аль казнить подонка!!!

Член.Профсоюза

Сирожа, а ты что принес в страну? Может,деньги,которые ты получил за этот коммент? К сожалению, не напечатали мой предыдущий коммент.

Серега

Новинского вместе с романчуком в одну камеру (газовую)!!!!

Член.Профсоюза

Пан Белов, а шо, писать нельзя? Чего Вы не публикуете комменты? Влюблены в аппартаменты Немова? Так пусть их прокурор Дунас любит. И Немова в туда же.

Даааа....

Поддерживаю обращение Профсоюзного комитета! Все написано по-деловому. Нужно настаивать на продаже предприятия с аукциона, запретить разворовывать имущество, портовское хозяйство всегда покрывало минимальные потребности завода, но резать на металл оборудование наверняка заставляет инспекция по безопасности производства. Старое оборудование, которое может обвалиться и искалечить людей не нужно его надо менять. Покупать новое оборудование на такие как в заводе ТТХ не просто, нужен правильный инвестор. Вот возвращаемся на начало поста — нужно продавать с аукциона со строгими условиями сохранения и при несоблюдении условий продажи — экспроприация, штраф на нерадивого собственника и новая продажа. Но решение суда должно быть изменено и должно быть убрано из него все что касается фиктивных 1,5 миллиардных «инвестиционных долгов». Не может Консалтинг гамма- мошенники — заказывать музыку!!!!

Тимофей

Товарищ Новинский, который удачно подкупил Колю Романчука и Мерикова иже с ним в свое время, пытается всеми щупальцами проглотить завод Океан. Вадик Мериков, под руководством которого Коля Романчук косил бабло на Адмиральской, поднял тот же вой насчет «зрады и агентов Кремля» — как и все купленное николаевское быдло с бабой «ликвидатором» и «главой комитета кредиторов» Волошином — вся эта шваль пытается отдать все имущество Океана Новинскому. Особо поражает Мериков, который если вы помните, на выборах называл Новинского могильщиком судостроения в Украине — именно до той самой поры, когда тот не заткнул ему глотку кляпом из зеленых баксов. Какое же это продажное быдло! Васька Федин — сволочь и имбицил в одном туловище — угробил ХСЗ и ЧСЗ и, самое удивительное, продолжает числиться президентом Океана с 2011 года. Прекрасная биография украинского дебила из толпы — гробить и уничтожать все подрят на своем пути. И, кто-то еще видит будущее у этой страны, когда вся власть избирается быдлом и уничтожает то, что создавалось десятилетиями умных людей?

Бандеровец

у меня есть документы компромат на шумило и хмыза с подписями и печатями как они продавали оборудование работоспособное а по документам проходило как металлолом. Я бы скан мог выложить для общего обозрения. Пущай наш народ посмотрит кто еще с наших жителей города участвовал в этом дерибане.

Ва

Какой завод «Океан», какие кадры о чём он??? Завод не работает лет 5, зато председатель профсоюза нарисовался — где ты был до этого???

Реклама на сайте
Back to top button