Экономика

Николаев купил два бульдозера для мусорной свалки по цене 2,2 миллиона каждый

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета в результате проведения открытых торгов купил у николаевского ООО «Производственно-торговая компания «Юждизельмаш» два бульдозера. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Согласно тендерной документации, предприятие должно поставить в Николаев не позднее 1 октября 2016 года два бульдозера для работы по изоляции твердых бытовых отходов на полигоне.

«Год выпуска бульдозера – трактор должен быть новым, без следов ржавчины», — говорится в условиях тендера.

В результате Департамент 5 сентября подписал два договора с ООО «Юждизельмаш» на покупку двух бульдозеров на сумму 4 миллиона 404 тысяч гривен, то есть по цене 2 миллиона 202 тысячи каждый.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 сентября мэр Николаева Александр Сенкевич подписал распоряжение, согласно которому на мусорный полигон возле Николаева будут привозить бытовые отходы из Львова, что вызвало бурю негодования среди жителей города. Сенкевич назвал это временной мерой. 12 сентября на николаевском полигоне уже начали принимать львовский мусор.

Источник: Преступности.НЕТ

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Площадь мусорников Украины уже превысила территорию Дании. Теперь понятно, для чего мы нужны Европе.

    1. Да ладно тебе причитать . Той Дании территория чуть больше Витовского района .

  2. Прикольно,чтобы у себя на свалке львовский мусор трамбовать,мы за своё бабло(деньги города)покупаем бульдозера

  3. а может лучше мусороперерабатывающие заводы строить будем? а не закапывать мусор у себя под окнами!!!!

    И это касается не только Николаева, а всех городов Украины!!! Не нужно через всю Украину вести мусор к нам!!!!

  4. Кто -кто а Львов мог бы и без ЕС совских кредитов построить завод по переработке мусора . Ведь только от туристического бизнеса город получает 220 тис грн в ДЕНЬ . Думаю должны быть вопросы к городскому голове города Львова .

    1. "Вопросы" мэру города Львова задает БПП , уж очень неудобный для президента мэр . В ход идет все - поджоги мусорного полигона в Грибовичах под Львовом , запрет принимать мусор в других областях , шельмование Садового в СМИ и.т.д. Катимся к однопартийной диктатуре .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button